загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Недавно посмотрела короткометражный фильм "8"
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Недавно посмотрела этот короткометражный фильм и осталось какое-то неоднозначное впечатление. У друзей и коллег ток же. Хотелось бы узнать ваше мнение. И, главное, это собственно о чём и фильм - нужность такого способа.
Шутки и сарказм, я думаю, не уместены. Это может быть кем-то пережито.
https://www.youtube.com/watch?v=SljgA_6WmhA
Спасибо.
Всех благ.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 20.01.2017 22:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
лекарство от неразделенной любви... при современном темпе развития науки - не такое уж и далекое будущее...
а пока будем по старинке: слезы, платочки...
П.С. у Меликян есть хорошие фильмы. посмотрите хотя бы несколько, не пожалеете...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
осталось какое-то неоднозначное впечатление.
в чем неоднозначность?
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в чем неоднозначность?
В необходимости таким образом избавляться от "неразделённой любви" или всё-таки жить с болью как психологической, физической, но имея такой опыт жизни. Иначе говоря, жизнь с чистого листа или же с таким багажом.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Получается, из памяти стирается этот человек вместе с совершенными вместе какими-либо действиями? А если они вместе в автошколе учились, например? Или в театр ходили и во время спектакля за руки держались? Человек будет помнить сам спектакль, но не вспомнит кого за руку держал? Или даже спектакль не будет помнить? Страшно как-то это все...
Наверно лучше с багажом жить.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Так сотрешь воспоминания о бывшем муже, приходишь домой, там дети бегают. А ты понять не можешь, что это за дети umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Видео можно посмотреть в HD: https://vimeo.com/194217153

Прежде всего, я не согласен, что все мы одиноки. Не будем брать ортодоксальных диогенов, но подавляющее большинство людей, которые не хотят быть одинокими - не одиноки. Если Вами приручен хоть один человек, если в Вас кто-то нуждается, если Вам надо о ком-то заботится, то Вы не одиноки.

Во-вторых, главный герой утверждает, что время ничего не лечит. Думаю, бОльшая часть людей не согласится. На своем опыте...

В-третьих, 99% населения ГдеПапы прошли через по-крайней мере одни отношения. Многие знают выражение: "Не закрыв за собой дверь не откроешь окно в будущее". У кого-то закрывание двери занимает несколько недель, у кого-то - несколько месяцев, у кого-то - несколько лет. В это время, люди несчастны и страдают. Если, как говорят титры в конце фильма "Исследователи утверждают, что в будущем будут созданы лекарственные препараты, препятствующие формированию травмирующих воспоминаний.", такие таблетки будут изобретены, то они будут пользоваться заслуженным успехом для закрывания двери и будут помогать отпустить человека и открыть окно в счастливое будущее.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В необходимости таким образом избавляться от "неразделённой любви" или всё-таки жить с болью как психологической, физической, но имея такой опыт жизни. Иначе говоря, жизнь с чистого листа или же с таким багажом.
Хм... почему "необходимость"?
Герою фильма оказали услугу, за которой он обратился, предупредив, чего он себя лишает, и что он мог бы справиться и без вмешательства препаратов. Он сделал свой выбор...
Для меня в этой же ситуации очевиден другой выбор.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
... "Исследователи утверждают, что в будущем будут созданы лекарственные препараты, препятствующие формированию травмирующих воспоминаний.", такие таблетки будут изобретены, то они будут пользоваться заслуженным успехом для закрывания двери и будут помогать отпустить человека и открыть окно в счастливое будущее.
Ага, "счастливое будущее", как же....
Побочку ещё никто не отменял....
И нет тут целиком данных об исследовании, так что не известно, грамотно люди пытались справиться чо своими чувствами или тупо ждали "само пройдёт", разбавляя ожидание" кухонной терапией" cool_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ага, "счастливое будущее", как же.... Побочку ещё никто не отменял.... И нет тут целиком данных об исследовании, так что не известно, грамотно люди пытались справиться чо своими чувствами или тупо ждали "само пройдёт", разбавляя ожидание" кухонной терапией"
Если кто-то из людей относится к своему светлому будущему скептически, то, несомненно, для них оно и неизвестно когда настанет (ибо при безверии у них и руки опущены).

Целью фильма не является доказать, на каком уровне находятся исследования в данной сфере.
Кстати, америкосы начали проект "МК Ультра" в начале пятидесятых. На Wikipedia предоставлен их рассекреченный документ от декабря 1954 года, в котором рекомендуется изучaть "особенно достижения русских" в этой сфере, так что, ясно видно, что наши начали исследовать контроль сознания еще при Сталине))


В любом случае, считаю, что подобные таблетки будут очень полезны человечеству.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.01.2017 09:30
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
1 Целью фильма не является доказать, на каком уровне находятся исследования в данной сфере. 2 ...., так что, ясно видно, что...
1 А при чем тут цель фильма? Отвечала на ваш коммент.
2 И что же ясно видно? ) Поди, изучили за полвека-то mosking_rt_50.gif Но что именно и с каким результатом - история, как я понимаю, умалчивает wink_rt_40.png А догадки мы можем разные делать happy_rt_40.png


ps вообще такое упоминание "исследований" в конце фильма выглядит манипулятивным, ибо непонятно, на чем основаны, а подаются как неоспоримые факты ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.01.2017 09:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
В любом случае, считаю, что подобные таблетки будут очень полезны человечеству.
не разделяю вашу уверенность, имею противоположное мнение happy_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Влад, . писал:
В любом случае, считаю, что подобные таблетки будут очень полезны человечеству.
Соглашусь с Катей.
Меня тоже терзают смутные сомнения. Как только появится реальная возможность контролировать сознание человека, только ли в благих целях будет она использована. И не рискуем ли мы превратиться в управляемых роботов. umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не разделяю вашу уверенность, имею противоположное мнение
Своим мнением Вы сможете также поделиться с ребенком, наблюдавшим смерть родителей, с солдатом, единственным выжившим в бою, и с женщинами, побывшими в заложницах у каких-нибудь террористов...

.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Своим мнением Вы сможете также поделиться с ребенком, наблюдавшим смерть родителей, с солдатом, единственным выжившим в бою, и с женщинами, побывшими в заложницах у каких-нибудь террористов... .
Влад, Вы действительно думаете, что такие серьезные препараты могут действовать так избирательно и локально? umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Своим мнением Вы сможете также поделиться с ребенком, наблюдавшим смерть родителей, с солдатом, единственным выжившим в бою, и с женщинами, побывшими в заложницах у каких-нибудь террористов... .
Вообще то, именно о них и подумала прежде всего. Но вот ваше предложение - делиться мнением с людьми, находящимся в постстрессовом состоянии - мягко говоря, некорректное. nono_rt_50.gif
Лучше силы бросить на то, как устранить корень проблемы, чем лезть туда, куда небезопасно пускать. ph34r_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1 А при чем тут цель фильма? Отвечала на ваш коммент. 2 И что же ясно видно? ) Поди, изучили за полвека-то Но что именно и с каким результатом - история, как я понимаю, умалчивает А догадки мы можем разные делать ps вообще такое упоминание "исследований" в конце фильма выглядит манипулятивным, ибо непонятно, на чем основаны, а подаются как неоспоримые факты
1) Значит, я не понял реплику. give-rose_rt_60.gif
2) Думаю, основные результаты пока скрыты под грифами "Особой Важности" и "Top Secret"...

Да, титры и капс лок в них не блещут.

.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
"Прооперированные нумеры" Замятина из "Мы" чей-та сразу вспомнились umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Как только появится реальная возможность контролировать сознание человека, только ли в благих целях будет она использована. И не рискуем ли мы превратиться в управляемых роботов. Влад, Вы действительно думаете, что такие серьезные препараты могут действовать так избирательно и локально?
Маргарита, я ведь не рассматриваю использование не по назначению. Ведь можно сделать одному человеку искуственную руку, которая может даже контролировать силу сжатия, а другому - подарить искусственную ногу.
А можно собрать вместе 2 искусственные руки и две ноги, навьючить их пулеметом и послать отстреливать солдат противника. Понимаете? Людям без рук и ног ведь не скажешь: "Извините, мы замораживаем дальнейшую разработку и производство искусственных рук и ног потому, что военные положили на них глаз, как на запчасти для роботов-солдат".

Онколитические вирусы - не менее серьезные препараты, не находите?
Притом, не думаю, что армия заинтересована в разработке таких вирусов, а вот в развитии контроля за сознанием заинтересованы все ведущие армии!
Тут такие средства, что труднопредставимо!

.
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет
Волжанка, Провинциальный городок , 47 лет.
 
"Сначала было такое чувство, словно потеряла косарь, а потом оказалось, что десять копеек выпали. И я сейчас совсем не о деньгах..."
А если своими словами, то многие пережили подобные чувства, когда казалось что мир рухнул и все мысли только о нем( ней) и затем как то постепенно все ушло на второй план, затем в прошлое...Сейчас даже как то удивительно...Думаю все же нужно пережить, " переболеть", чтобы стать взрослее что ли, чтобы двигаться дальше...А вообще как то неприятно смотреть на таких великовозрастных хлюпиков, справиться не могут сами со своими тараканами, пожалейте их, помогите, ведь они такие чувственные, особо любящие...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Недавно посмотрела этот короткометражный фильм и осталось какое-то неоднозначное впечатление. У друзей и коллег ток же. Хотелось бы узнать ваше мнение. И, главное, это собственно о чём и фильм - нужность такого способа. Шутки и сарказм, я думаю, не уместены. Это может быть кем-то пережито. https://www.youtube.com/watch?v=SljgA_6WmhA Спасибо. Всех благ.
Муть. Примитивизм.
Все самые лучшие произведения искусства: картины , скульптуры, музыкальные произведения были созданы под влиянием неразделенной любви! А сколько песен, стихов самых красивых и чувственных было написано в порыве страсти?
Люди нужны на земле только как сборщики конвейера? Для этого есть роботы. А ЧЕЛОВЕК, он сублимирует свои проблемы.
Так себе фильмец, ниочём. Тока плёнку зря извели.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр