загрузка
Страницы:
1
2
3
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Разговариваю со своей маникюршей...за жизнь---туда-сюда.Говорит-ездила бабушку хоронить под Вологду.Что случилось-спрашиваю-от чего умерла...От тоски говорит.и поведала такую вот историю:
Бабушка вышла замуж молоденькой девченкой.Дед был намного старше---первый парень на деревне,гармонист,красавец.Жили дружно.четверых детей родили...Тут у деда язва открылась.Полечили-и на курорт отправили...Познакомился он там с женщиной-и бросил семью.Погоревала бабушка-но горевать особо некогда-надо детей поднимать.Прожил дед 10 лет-умерла его женщина и вернулся дед в семью.Приняла его бабка.
Дети выросли -разъехались-кто куда.Снова дед ушел-к молоденькой ветеринарше.Бабка погоревала-да тут дочка погибла в аварии.Пришлось внучку забирать и воспитывать.Пожил дед и снова вернулся.Снова живут душа в душу.Вырастили Юльку(маникюрша)-уехала в город.Снова дед ушел к молоденькой.А самому уже к 70ти.
"Дак-чего горевать-то"-говорю."вернется-раз всегда возвращается"...нет-не вернется-ребенок(!) у него родился...Бабке сказал-не жди...
Бабуля тосковала-тосковала да и умерла.Все говорят-от тоски по своему Василию.
Вот ведь как еще бывает...Я думала-только в сериалах такое бывает-ан нет...
Ну и дед...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ага, жизнь по хлеще сериала! Кому нужна такая любовь? Любовь должна приносить счастье, а не превращать человека в раба.
В библии сказано:" Возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ. Т. е. себя любить надо сначала научиться. А потом и других полюбить так же.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
у меня родня давно была: муж и жена. жили в дервне. у мужа всю жизнь была любовница. и жена знала, и вся деревня знала. но из семьи он не уходил. но мог бросить все дела дома и пойти помогать любовнице...
уже и правнучка была, а он на две семьи так и жил... а любовница без мужа всю жизнь...
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 12.02.2012 11:22
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Санта-Барбара отдыхает
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
Санта-Барбара отдыхает
точно smile_rt_40.png smile_rt_40.png отдыхает...
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ага, жизнь по хлеще сериала! Кому нужна такая любовь? Любовь должна приносить счастье, а не превращать человека в раба. В библии сказано:" Возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ. Т. е. себя любить надо сначала научиться. А потом и других полюбить так же.
сказать то можно-а вот сделать...ну любила вот так,прощала...а он как кот блудливый- все на сторону смотрел...
но я думаю-что боженька его накажет.
diablo_rt_74.gif должен наказать---если есть справедливость на белом свете... diablo_rt_74.gif
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Резюме: дед - грамотно устроившийся кобель, бабка - человек с недостатком ума.
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
у меня родня давно была: муж и жена. жили в дервне. у мужа всю жизнь была любовница. и жена знала, и вся деревня знала. но из семьи он не уходил. но мог бросить все дела дома и пойти помогать любовнице... уже и правнучка была, а он на две семьи так и жил... а любовница без мужа всю жизнь...
вообще-то в деревне это непринято---там все на виду.
я выросла в поселке.у нас тогда разводов почти не было-семьи были дружные...
как сейчас-не знаю-давно в городе живу.
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
но я думаю-что боженька его накажет. должен наказать---если есть справедливость на белом свете...
Угу, вот демиургу больше нечем заняться кроме как влезать в разборки обделённых умом.
Еще глупее было высказывание какой-то телезвезды, что женщинам нельзя ходить в штанах, потому что Бог после смерти перепутает и пошлет в мужской лагерь. Бедные шотландцы smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Москва, м. Крылатское (автор поста) 12.02.2012 12:33
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
Резюме: дед - грамотно устроившийся кобель, бабка - человек с недостатком ума.
одно слово,Вань-гармонист...частушку в тему:
гармонист,гармонист-положи меня под низ.
а я лягу-погляжу-хорошо ли там лежу.
Немного пошло,но- biggrin_rt_40.png
народный фольклор. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
Угу, вот демиургу больше нечем заняться кроме как влезать в разборки обделённых умом. Еще глупее было высказывание какой-то телезвезды, что женщинам нельзя ходить в штанах, потому что Бог после смерти перепутает и пошлет в мужской лагерь. Бедные шотландцы
неее.в штанах удобно.
а боженька все равно накажет-бабку со свету сжил своей блудливостью,козел.
а бабку жалко.. angry_rt_40.png angry_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
У меня отцу 90 лет. Пережил всех - родню, друзей, знакомых. Но не скучает - вокруг него постоянно вьются молоденькие бабульки... Иным ещё и 80 нет...
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 60 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 60 лет.
 
Бабушку, конечно, жалко...Конечно, из-за деда умерла...Все на нервах...

И это верно, что люди старшего поколения раньше "все терпели" (не расходились). Не принято это было.
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
У меня отцу 90 лет. Пережил всех - родню, друзей, знакомых. Но не скучает - вокруг него постоянно вьются молоденькие бабульки... Иным ещё и 80 нет...
дааа.насмешил...насчет молоденьких бабулек.
про молоденьких девочек слыхала..-про молоденьких бабулек-первый раз... umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png spruceup_rt_74.gif spruceup_rt_74.gif
Оксана, Россия, ст. Северская, 41 год
Оксана, ст. Северская, 41 год.
 
Бедная бабушка. Значит, деда любила, раз столько прощала! А он тех чувств не оценил. sad_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
послевоенное поколение женщин выросло с таким отношением к мужчинам-калека, пьяница, гуляка-не важно, главное-муж, кормилец. И эта история не о любви...
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
дааа.насмешил...насчет молоденьких бабулек. про молоденьких девочек слыхала..-про молоденьких бабулек-первый раз...
Ну, это Вы просто невнимательны. Постараюсь посильно объяснить Вам смысл ситуации. Дело в том, что пожилой человек какой бы он заботой или уходом окружён никому не нужен. Но у него тоже есть потребность, а за отсутствием других дел очень немалая, заботиться о других. Беда состоит в том, что их физические возможности и жизненный опыт не соответствуют нынешним стандартам жизни детей, внуков и правнуков. В лучшем случае рассеяно выслушают, но поступят по своему. Старые люди это чувствуют и жизнь для них, несмотря на внешнюю заботу, теряет смысл. Подумайте над окончанием многих рассказов - они жили долго и счастливо и умерли в один день... Когда уходит один, другой чётко понимает, что в окружающем мире он никому не нужен так как ушедшему, жизнь полностью теряет смысл, и он тоже уходит. Поэтому многие бабушки, которых прожитая жизнь сделала достаточно сообразительными, несмотря на многочисленные старческие изменения, прекрасно понимают, что отношения с моим отцом это для НИХ вопросы ЖИЗНИ и СМЕРТИ. Женщина в любом возрасте остаётся женщиной и в данном случае она имеет возможность реализовать свой женский потенциал. До конца... Им есть о чем поговорить, вспомнить, их связывает одна эпоха, забота вызывает ИСКРЕННЕЮ благодарность, ну и так далее... Впрочем старикам не так уж много и надо...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Ну с дедом-то все ясно. А вот бабку и жалко, и в то же время бесит - на что или на кого свою жизнь потратила? angry_rt_40.png Но здесь уже сказали, что это другое поколение было.
Страницы:
1
2
3
В теме "Ну и дед!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр