загрузка
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Мужчина в семье и обществе, играет значительную и важную роль, так как формирует будущее счастье и успех в семье и в жизни. Но какая роль мужчины в семье и обществе сегодня, мало кто знает, или просто не задумывается. Но, не зная собственной роли, жить счастливой и успешной жизнью в семье и обществе не получиться. Нужно понимать, что тебе нужно, и чего ты хочешь добиться, а для этого нужно иметь правильные роли и действовать.



Психологи изучили данный вопрос, и помогли многим семьям и мужчинам, найти свой путь и свои роли. Вы так же можете это сделать, применив на практике все советы, данные в статье, тем самым узнав, свою роль в семье и в жизни.



Чего мужчина хочет, того он и добьется

Основная роль мужчины в семье и обществе, это характер, и сильное желание чего-то добиться. Когда человек не знает, чего он на самом деле хочет, он никогда этого не добьется. Мужчина же имеет такой характер, что если он чего-то захотел и еще и заявил об этом, то обязательно добьется. Это полезная роль, особенно в современном мире, но постепенно она становиться стереотипом, и это видно по парням и мужчинам которые выглядят как неудачники, которые не могут найти себя в жизни и добиться счастья.



Как женщина влияет на мужчину

Роль мужчины в семье и обществе, это успех и лидерство, но как на это все, может повлиять женщина. На самом деле, именно женщина делает из мужчины, успешного человека. Психологами было доказано, что не сам мужчина, а женщина и любовь к ней, может сделать из него, счастливого и успешного человека, либо неудачника. Поэтому нужно понять женщину . роль женщины в семье, так вы станете осознаннее и начнете ценить девушек и женщин, так как без них, стать успешным и счастливым невозможно.



Роль мужчины это защита

Уже многие века остается главная роль мужчины в семье и обществе, это защита. Именно мужчины многие века защищают себя и свои семьи, но действует ли это сегодня. Конечно, всегда нужно защищать свою семью, детей, друзей и себя, от всех кто создаст опасность, но сегодня заметно, что это становиться скорее стереотипом. Мужчины как будто разделились на две группы, 50% делают все, чтобы на протяжении всей жизни, защищать своею семью, а другие 50% делают из этого стереотип, и не в состоянии в дальнейшем защитить ни себя, ни семью. Выбор за вами, вы сами выбираете, будет ли это для вас главной ролью, или стереотипом.



Роль мужчины прокормить семью

Так же уже многие века роль мужчины в семье, остается неизменной, он должен прокормить свою семью, и сделать ее счастливой. Также и в современном мире, сегодня, действует данная роль сильного пола, который должен обеспечивать свою семью, всем необходимым, чтобы она была сыта и счастлива. Но в связи с тем, что сегодня больше безработных мужчин чем женщин, и работа для женщин стала больше оплачиваемой, чем у сильного пола, то становиться понятно, что это превращается в стереотип.



Сегодня есть много семей, где девушки, а не парни ведут бизнес и обеспечивают семью, так как у девушек, это стало лучше получаться. Так же есть и те семьи, где женщины, получают зарплату выше, чем мужчина, что так же увиливает стереотип о том, что главная роль мужчины, это прокормить семью. Много разведенных семей, где мать сама, без отца, воспитывает ребенка и зарабатывает деньги, чтобы прокормить себя и его. Получается, что мир меняется и сейчас, можно считать скорее девушек сильным полом, чем мужчин. Одно что заставляет думать, что мужчины сильный пол, так это физическая сила, и мужчины всегда в этом плане, будут сильнее женщин, если не перестанут заниматься своим телом и его развитием.



Роль мужчины поделиться опытом и знаниями с ребенком

Так же роль мужчины в семье, заключается в воспитании ребенка. Хоть и воспитанием детей, больше занимается мама, отец должен передать своим детям тот опыт, и знания, который он получил на протяжении жизни. Поэтому, оставьте хотя бы данный пункт, как свидетельство того, что мужчины сильный пол. Добивайтесь успеха и счастья в жизни, и поделитесь данным опытом с детьми, они это оценят больше, чем деньги и все материальное. Так как опыт и знания, создают данные деньги, успех и счастье.



Роль мужчины следить за проблемами в семье

Также не нужно забывать, что мужчины должны решать все проблемы в семье, больше женщин, чтобы оставаться сильнее их. Например, мужчина должен справляться со всеми поломками в доме, и со всем, где требуется физическая сила. Если мужчина не желает решать проблемы в семье, то часто, девушка, просто отлично организовывает решение проблемы, быстро и спокойно. Мужчины должны показать свою важность, как семье, так и обществу.



Роль мужчины в обществе

Единое что поддерживает мужчину на вершине, так это его роль в обществе. Несомненно, мужской пол лучше организовывает людей и решает некоторые проблемы. Этому свидетельствует служба в армии, где руководят мужчины, а не женщины. Но что касается ведения бизнеса, то постепенно женщины, становятся лучше в данном деле, из-за их спокойствия и мягкости, чего не умеют делать мужчины, имея дерзкий характер. Хороша та семья, где мужчина, все же, выполняет свои роли, а жена поддерживает его в этом, поэтому нужно найти, такую замечательную жену, что будет плюсом для мужчин, которые хотят счастливой жизни.

вопрос : нужно ли держаться этой политике?

Роль мужчины в семье и обществе...



P.S. Попрошу писать ( без флуда , хамства,и мата.)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да это правильно... 2 (40%)
 
Нет есть некоторые моменты разногласия..... 1 (20%)
 
безвариантов не могу ответить..... 2 (40%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Мужчина в семье и обществе, играет значительную и важную роль, так как формирует будущее счастье и успех в семье и в жизни. Но какая роль мужчины в семье и обществе сегодня, мало кто знает, или просто не задумывается. Но, не зная собственной роли, жить счастливой и успешной жизнью в семье и обществе не получиться. Нужно понимать, что тебе нужно, и чего ты хочешь добиться, а для этого нужно иметь правильные роли и действовать. Психологи изучили данный вопрос, и помогли многим семьям и муж
опять все свелось к тому что все зависит от бабы и она все должна ))
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
опять все свелось к тому что все зависит от бабы и она все должна ))
nono_rt_50.gif вот ведь если гипотетически представить только такое, когда от бабы ничего не зависит, это ж будете возражать уже наоборот-почему это от баб ничего не зависит...

sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Не осилил.
Кораблик смысла утонул в океане слов, потеряв курс. )))
Кто может перессказать короче и самое основное?
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не осилил. Кораблик смысла утонул в океане слов, потеряв курс. ))) Кто может перессказать короче и самое основное?
забей
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
забей
Самое то! Коротко и ясно! )))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Коротко - женщины мужайтесь, мужчины женитесь mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
забей
Самое основное, да sarcastic_rt_50.gif
Мне тоже скучно было вникать. Навскидку увидела по заголовкам преимущественную роль мужчины во всем. sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр