загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной "Четкие мужчины" - это связано с профессией? )
Страницы:
1
2
Денис, Минск, м. Михалово, 42 года
Денис, Минск, м. Михалово, 42 года.
 
Есть такой термин - "профессиональное выжигание". Свойственно - спасателям-пожарникам, судьям, сотрудникам правоохранительных органов ( прежде всего оперативных служб ) и врачам ( прежде всего клинистам - реаниматологам-анестезиологам, практикующим хирургам, травматологам ). Характерные черты - способность мгновенно принимать решения, реализовывать их до упора, предпочтение не полагаться на окружающих, их мнение, самоуверенность ( чаще всего базирующаяся на практическом личном опыте ), ценят в людях практические навыки. Проявления этих черт могут принимать весьма различные формы. Легко мимикрируют, легко лицемерят, не высоко оценивают окружающих - но, отлично понимая психологию "социальной игры", ловко это скрывают. Настойчивы в карьере. Но не всегда успешны - будучи профессионалами ( безусловно ) на своем уровне, редко могут приспособиться к новой, более социализирующей должности. Т.е. хороший опер или хороший хирург ( действительно хороший ) - плохой начальник управления ВД по области или начмед клиники. Ибо на этих должностях требуются ДРУГИЕ навыки, прежде всего навыки общения, контакта, уважения к чужому мнению.

Как и говорилось выше в одном из комментов - на такую работу и идут люди определенного характера, склада ума. Как минимум - другие не становятся "асами" и быстро уходят. Или из системы или на повышение - как карта ляжет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Понравилась картинка первая ))) Продолжение, видимо, такое !
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Зачётная картинка )
Правда, не сразу поняла, почему продолжение первой. Через другой браузер увидела, что первая вставленная картинка не отразилась, должно было быть выше вот так

Попробую сейчас сделать замену в топике )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Четкость как уверенность в цели и пути ее достижения? Думаю, это свойственно умным, опытным и компетентным мужчинам. Но это не всегда прекрасно) Я выросла в военной среде, замуж тоже вышла за военного. Так вот там тоже много « четких», из серии « одна извилина, и та от фуражки», « сказал, как отрезал», « принял решение- не отступай».... Мне милее сомневающиеся, размышляющие, умеющие признать ошибку, действующие по ситуации. Главное, чтобы ценности были правильные, и принципы присутствовали.
Это была первая профессия, которая мне пришла на ум в связи с "чёткостью" )))
И да, так неоднозначно ) Что, собственно, ожидаемо - чел фактор smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Наверное, дело не в профессии, а в характере человека, его образе жизни... Ну и с другой стороны выбор человеком определённой профессии тоже не спроста. Представители творческих профессий, думаю, будут сильно отличаться от управленцев или техников-наладчиков. Ведь ищут кандидатов на вакансию и перечисляют черты и навыки которыми должен обладать человек, претендующий на должность, и у каждой должности свой предпочтительный набор.
Ну да, неспроста ) Склонности-способности - раз, идеалы - два ) Где-то на их стыке )
И при этом случается, что на работе чел один, а дома - другой. При чем не обязательно, что к близким повернется достоинствами...
Ну а пожелания к кандидатам... отдельный разговор )) Как и текучка на отдельных должностях или же в отдельных учреждениях/коллективах wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если говорить о мужчинах- врачах -то много знакомых. Сейчас задумалась...да ,они чёткие. ..Четко женятся, четко разводятся, четко ходят налево. Как и большинство мужчин)) Отличия - только в том, что, надевая белый халат, приобретают статус, столь милый женскому сердцу. Потому и имеют больше шансов на обожание и восхищение. Хотя бы первое время.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
знаю я врачей, которые "мнут яйца". Эта профессия точно не влияет на четкость. По логике те, кто сам открыл свое дело, везде впрягался и сейчас руководит какой-нибудь ООО или ИП, вот такому человеку мять яйца просто не прилично было бы. Ему надо везде все четко делать, или бизнес тю-тю.
Аналогично secret_rt_44.gif )
И да, предприниматели - это вторая профессиональная сфера, которая мне вспомнилась в связи с "чёткостью". cool_rt_40.png Речь, конечно, не об ИП, открывшем торговую точку с носками, хотя... если он сейчас это сделал, в преддверии 23... четкий малый mosking_rt_50.gif ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Минск, м. Михалово писал:
Есть такой термин - "профессиональное выжигание". Свойственно - спасателям-пожарникам, судьям, сотрудникам правоохранительных органов ( прежде всего оперативных служб ) и врачам ( прежде всего клинистам - реаниматологам-анестезиологам, практикующим хирургам, травматологам ). Характерные черты - способность мгновенно принимать решения, реализовывать их до упора, предпочтение не полагаться на окружающих, их мнение, самоуверенность ( чаще всего базирующаяся на практическом личном опыте ),
Не вижу связи между вашей лекцией и темой, но пусть будет, вдруг кому интересно smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Моя родная сестра врач. Она всегда говорит, что медицинское образование дает более четкую картину мира. Клиническое мышление с умение выстроить причинно-следственные связи дает возможность быть увереннее в своем решении. Общение с врачами и мне расширяет кругозор. На мой взгляд это оптимистично-реалистичные люди. Эмоции у всех есть, но приоритет в действии и оценке результата. Если четкость в этом, то ДА - врачи особенные!
Мне доводилось общаться с врачами ) Одна из подруг мамы - хирург, многодетная мама. Знакомая пара: она педиатр, он детский хирург, двое детей - очень приятное семейство. И тд, и тп.
А еще я периодически обращаюсь за мед.услугами в различные учреждения и этот опыт ооочень разный... ph34r_rt_40.gif

Но тема не о знакомых врачах из окружения, с кем мы общаемся по-приятельски. К приятелям у нас априори расположение, независимо от профессии ) Или нет? ))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 12.02.2018 21:37
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
...профессия, или ее выбор, накладывают отпечаток на поведение в жизни, но!... есть другой нюанс: жизненный опыт (ситуации, поступки, воспитание и т.д.) - главное всегда и везде оставаться Человеком! и дело не в профессии и месте работы! поясняем на примере (многие закидают тапками и не поймут о чем речь - ну и Бог с ними!): вас будут пинать ногами 15-ть человек, и проходя мимо , вот такой по месту работы "адекватный и располагающий" пройдет мимо! и при чем тут профессия!? да еще если папик посодействовал!?
Сугубо мое мнение. не хотелось бы ни с кем спорить... wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Денис, Минск, м. Михалово писал:
Есть такой термин - "профессиональное выжигание".
«Выжигание» - или пирография, это работа по дереву)
Вы, видимо, имели ввиду «выгорание»?)
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
интересно.четкий мужчина уживается с четкой девушкой?или два четких это не гуд?
Это очень даже гуд!))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не все так просто. Выбор профессии зависит от характера и воспитания, и в дальнейшем профессия накладывает свои деформации на характер и воспитание. Так что по профессии много можно сказать о человеке. Без абсолюта, конечно, с определенными допусками.
тоже так думаю
я не на столько близко знакома с врачами umnik2_rt_46.gif но по общим наблюдениям люди "технари" более четкие mosking_rt_50.gif чем люди -гуманитарии girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тоже так думаю я не на столько близко знакома с врачами но по общим наблюдениям люди "технари" более четкие чем люди -гуманитарии
А я наблюдала, что технари очень четкие в очень узкой своей специализации, и "плавают" в остальном (не все, конечно. даже не возьмусь судить, много таких встречала или немного, не считала).
И что гуманитарии с широким охватом интересом в целом живут более чем упорядоченной и гармоничной жизнью, находя при этом время на все важные жизненные сферы.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
кАрочИ, как и везде, как и во всём рулит индивидуальный подход! cool_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр