загрузка
Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
- Время! Вре - мя!!! Ну, где же это Время???
- Ну, я Время. Чего кричишь?
- Чего кричу, чего кричу! Надо, вот и кричу! Ты почему меня не лечишь?
- Я? А с какой стати? Я тебе что, доктор, что ли?
- У меня душа - вдребезги! Одни осколки!
- Ну, давай, замету, что ли... Могли бы и сами убраться, да уж ладно. Все, видишь,чисто стало, я потекло дальше.
- Куда? Куда??? А внутри?
- Чего внутри?
- Так это... Внутри тоже надо убраться! Душа же изранена!!!
- Ну, так лечи ее, свою душу!
- А ты? Говорят же ???
- Врут. Или ошибаются. Время затягивает, заносит песком - слышала такое? Закидаю сверху, не видно будет... А под этим - все та же рана. Еще и загноится, чего доброго.
- Ну так ты же должно лечить?
- Как, скажи на милость? Аспирином? Мазью Вишневского? Клизмой? Как лечить-то?
- Ну, стирать воспоминания... Очищать от груза прошлого... Растворять старые обиды... Расставлять все по полочкам? Разве нет?
- Ох, и халявщики вы, хомосапиенсы! Все вам должен кто-то прийти и что-то сделать. А чего бы самим не попробовать?
- Что попробовать?
- Очиститься от груза прошлого, растворить старые обиды, расставить все по полочкам. Словом, употребить Время - то есть меня! - с максимальной пользой! Покопаться в себе, навести в душе порядок, понимаешь...
- Ну ты что!!! Туда же больно лезть!!! Там сплошная рана, до сих пор кровоточит!!!
- Знаешь что? Кровоточат те раны, которым все время покоя не дают! Тревожат их почем зря. Ты зачем себе раны растравляешь?
- Я??? Я не растравляю! Оно само!
- Само ничего не происходит. Все время имеется некто, совершающий действия. Или бездействия. Вот ты какие действия совершаешь, чтобы раны залечить?
- Ну... Стараюсь об этом пореже вспоминать. Не думать. Не допускать подобных ситуаций.
- Это каких же?
- Ну, не влюбляться... Меня же любовь ранила!!!
- А любви-то хочется, небось?
- Хочется... Только боюсь. Уж очень она больнючая, эта любовь!
- Любовь не больнючая. Это рана твоя больнючая. А ты ее, наверное, еще и обидами растравляешь? И гневом напитываешь?
- Нет, ты что! Все давно забыто, прощено, отпущено!
- А вот и врешь! Было бы забыто-прощено-отпущено - не болело бы! Где болит - там нарыв, где нарыв - там гнойник, где гнойник - там подавленный гнев, на себя или на других, а чаще - и то, и то. Имей в виду: себя обмануть можно, Время не обманешь. Я все вижу и все учитываю.
- Ну скажи, Время, как можно простить предательство? Или измену? Или смертельное оскорбление? Это же было, было?
- Ага, вот именно, БЫЛО. То есть осталось в прошедшем времени. Там, далеко. А ты уже в этом моменте. Тут все по-другому. И ты уже другая. Закаленная прошлым опытом, вооруженная знаниями и умениями.
- Но память-то, память, ее никуда не денешь?
- А зачем ее девать??? Она на то и дана, чтобы не наступить на те же грабли еще раз. Чтобы на этот раз все получилось по-другому. Опыт-то тебе на что был дан???
- Ага, вон как... Ну, предположим. А вот скажи, Время, куда девать этот багаж? Ну, предательство, измену, оскорбления? Ведь оно из прошлого так и тащится, так и высовывается!
- Для того и высовывается, чтобы с ним разобрались, проанализировали и отпустили. Кончай обижаться! Понимаешь, обиды - это такая штука едкая, они все равно что соль на рану, не дают ей заживать, будоражат.
- А как не обижаться-то, если обидно?
- Обидно, потому что в точку! В болевое место, значит! Если тебя это не касается - чего тебе обижаться? Так, отскочит, как от стенки горох.
- Предательство отскочит?
- И предательство отскочит. Потому что его не существует.
- Как не существует???
- А никак не существует. Просто тебе чей-то выбор активно не нравится, неудобен он тебе, неприятен, вот ты и голосишь: А вообще-то - просто какую-нибудь игрушку отобрали.
- Ах, как у тебя все просто получается,видите ли! А если я на эту полжизни положила???
- Ну, и кто ж тебя заставлял? Зачем полжизни на одну игрушку тратить? Ведь с течением времени все меняется, одно уплывает, другое появляется... Время изменчиво, знаете ли... И Мир изменчив. Потому что я - одна из характеристик Мира.
- И что из этого следует, я никак не пойму?
- Скажи спасибо тому, кто тебя предал или обидел, за то, что вырвал тебя из застоя, внес изменения, заставил двигаться. Никогда не говори: Опасно это - мгновения останавливать. Время не ждет! Застой - это смерть. Движение - это жизнь.
- Так, выходит, тебе рану нанесли, а ты еще и в ножки кланяться должен?
- Да никто никому ничего не должен. Хочешь - обижайся и страдай, раны свои углубляй. Не хочешь - поклонись и дальше иди себе спокойно, сохраняя душевное равновесие. Как пожелаешь, так и сделаешь.
- Слушай, Время! А ты правда не лечишь? А то знаешь, мне вот как-то уже вроде легче стало...
- Это потому что ты сама уже кое-что по полочкам разложила. Как в магазине. Или нет, как в краеведческом музее. А я, Время - экскурсовод. Ну и так далее. А у входа, на почетном месте, портрет основателя и хозяина Музея, то есть тебя, и золотая табличка с твоим именем. Как тебе такой расклад?
- Слушай, Время, а ты, оказывается, креативное! И с чувством юмора!
- А как же! Без креатива и юмора с вами, серьезными, долго не протянешь... А я вот от начала веков существую, и ничего, не иссякаю!
- Значит, ты говоришь, что я все время зря обиды копила?
- Ясно дело, зря! Нужен тебе такой склад боеприпасов замедленного действия? От них же фон похлеще радиационного! Всю жизнь отравляет. Так что прости всех от души - и освободись.
- Знаешь, мне уже как-то даже и хорошо. Только вот осадок какой-то остался... Вроде как себя отругать хочется - чего ж это я раньше не догадалась тебя спросить?
- Осадок - это Осуждение. Брось немедленно себя осуждать! Всему свое Время. Значит, раньше готовности не было, А сейчас нормально, дозрела. Ладно, бывай! Мне двигаться надо, а то пока я тут с тобой калякаю, для кого-то, может, Время остановилось.
- Да, конечно! Надо - значит надо. Спасибо за науку. Очень ко времени этот разговор случился. А то глупостей всяких во мне было понапихано - мама не горюй!
- Ничего. Это не страшно. Глупость - детская болезнь. Сама увидишь, со временем пройдет...

(автора не знаю)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена, Россия, Москва, 52 года
Алена, Москва, 52 года.
 
Слов нет!!! В точку.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Время… Ни черта оно не лечит.
Это только кажется, что легче.
Это только глубже… Но тревожней.
Это только мы к себе все строже.
Хоть похоже, будто боль уходит –
Ничего с годами не проходит.
Если вдруг утихло, замолчало –
Значит больно не было сначала.
Хорошо, что не было. Иначе…
Это только с виду я не плачу.
Это только внешне жизнь прекрасна,
А внутри – себе, и то не ясно.
Время забывать, довольно боли…
Только как? Веревкою на горле?!
Лезвием по венам, или с крыши?..
Это только кажется, что тише.
Это только кажется, что легче…
Время… Ни черта оно не лечит…
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Время не лечит. Лечит не время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит вал впечатлений,
Сны и предчувствия: что ещё будет!
Стрелки пушистые от самолётов
В небе. И шпалы бегущие лечат.
Лечит надёжный и преданный кто-то,
В нужный момент обнимая за плечи.
Лечит внимание, сон и забота.
Лечат друзья, для кого ты не лишний.
Лечит любимая с детства работа,
И говорят ещё, лечит Всевышний…
..Видишь: здоровый. Видишь: живой.
Некогда ныть — каждый час чем-то занят.
Лечит не время, как миг пролетев.
Лечим себя потихоньку мы сами…
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
а права Светлана-то....
всегда удивлял совет "отпусти ситуацию". И никто никогда не мог ответить на вопрос:"А как это сделать?"......
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а права Светлана-то.... всегда удивлял совет "отпусти ситуацию". И никто никогда не мог ответить на вопрос:"А как это сделать?"......
значит - перестань грузиться
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Часто люди говорят, что время лечит…

Нет…

Время не лечит…

Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске.

Лечат мечты о лете, о новой жизни, и… перед сном о ком-то близком и важном.

Лечат невольные восхищенные взгляды незнакомцев… улыбки друзей, глядя на которые, нельзя не улыбнуться в ответ… первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души и морозам в сердце…

Лечат счастливые моменты…когда счастья совсем нежданное, с привкусом вины перед кем-то… кого давно уже нет в нашем сердце и в нашей жизни…

Лечит новая ЛЮБОВЬ… придя как всегда внезапно… оглушив нас своей свежестью и неповторимостью… и снова хочется жить…переживать счастливую весну….долгие вечера тишины… едва заметных лыбок…недоговоренности… забытых эмоций и чувств… разговоров ни о чем, и вместе с тем обо всем самом важном.

Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто детская радость…ожидание простого чуда…


А время… Время не лечит… Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет…

(с) из инета
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 30.03.2012 22:02
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а права Светлана-то.... всегда удивлял совет "отпусти ситуацию". И никто никогда не мог ответить на вопрос:"А как это сделать?"......
Это самое трудное и самое простое. Нужно просто понять, и принять всей душой, что ты НИЧЕГО не можешь изменить. И ситуация отпускается. Из личного опыта.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это самое трудное и самое простое. Нужно просто понять, и принять всей душой, что ты НИЧЕГО не можешь изменить. И ситуация отпускается. Из личного опыта.
понимала, принимала...а память куда деть? каждый день приходили какие-то фрагменты, диалоги, иногда даже запахи и ощущения. Сны снятся. Помогает только то, что можно отвлечься на текущую жизнь, на друзей, на свои дела, на работу. Но ничего никуда не девается ......Это тоже из личного опыта.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
значит - перестань грузиться
у меня незавершенный гештальт....sad_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
понимала, принимала...а память куда деть? каждый день приходили какие-то фрагменты, диалоги, иногда даже запахи и ощущения. Сны снятся. Помогает только то, что можно отвлечься на текущую жизнь, на друзей, на свои дела, на работу. Но ничего никуда не девается ......Это тоже из личного опыта.
http://ulitza.livejournal.com/108136.html Почитайте, вдруг поможет, мне когда - то помогло.С первой части читайте, у меня просто четвертая в закладках сохранена
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2012 00:00
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
http://ulitza.livejournal.com/108136.html Почитайте, вдруг поможет, мне когда - то помогло.С первой части читайте, у меня просто четвертая в закладках сохранена
спасибо, начала читать, очень интересно, хотя совершенно не мой случай.
Елена, Россия, Тюмень, 53 года
Елена, Тюмень, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
- Ох, и халявщики вы, хомосапиенсы! Все вам должен кто-то прийти и что-то сделать. А чего бы самим не попробовать? - Что попробовать? - Очиститься от груза прошлого, растворить старые обиды, расставить все по полочкам. Словом, употребить Время - то есть меня! - с максимальной пользой! Покопаться в себе, навести в душе порядок, понимаешь... - Ну ты что!!! Туда же больно лезть!!! Там сплошная рана, до сих пор кровоточит!!! - Знаешь что? Кровоточат те раны, которым все время покоя не дают! Тревожат их почем зря. Ты зачем себе раны растравляешь? - Я??? Я не растравляю! Оно само! - Само ничего не происходит. Все время имеется некто, совершающий действия. Или бездействия. Вот ты какие действия совершаешь, чтобы раны залечить?
И это действительно так, никто кроме нас самих не наведет в душе порядок. А время не лечит и ничего не меняет. Меняемся мы, меняется наше отношение к жизни, к каким-то событиям, сглаживаются острые углы, отступает боль. Просто нужно научиться жить в ладу с самим собой.
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Время лечит! И еще как лечит! Что-то стирается из памяти и уже от этого становится легче. wink_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
- А любви-то хочется, небось? - Хочется... Только боюсь. Уж очень она больнючая, эта любовь!
« А ты попробуй…» — шепнула Мечта.
«Что? Опять????!» — возмутился Опыт.
«Хе…снова из-за меня)))» — улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!!!!» — поспорила Гордость.
«А может… не надо?» — пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в ж.. пу!» — гаркнула Храбрость.
«Я закрыта на приключения!» — отмазалась Ж.. па.
«А вот и я!» — объявила Решительность.
«Куда это без меня?» — вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда…» — ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» — поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» — отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» — предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» — успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» — соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже…» — задумалась Память.
«Суки вы все…» — вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
у меня незавершенный гештальт....
если ничего не можешь сделать, то и не делай ничего. просто жди...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Время лечит! И еще как лечит! Что-то стирается из памяти и уже от этого становится легче.
не лечит... осадок остаётся... шрамы остаются... раны кровоточат...
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
не лечит... осадок остаётся... шрамы остаются... раны кровоточат...
Шрамы остаются. но раны затягиваются! Правда для этого должны пройти годы(((((((( Нельзя жить и строить что-то новое, с открытыми ранами!! Иначе испортишь жизнь не только себе! А этого допустить нельзя!)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Правда для этого должны пройти годы((((((((
т.е. время не лечит
Ольга, Россия, Саров, 50 лет
Ольга, Саров, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
- Время! Вре - мя!!! Ну, где же это Время??? - Ну, я Время. Чего кричишь? - Чего кричу, чего кричу! Надо, вот и кричу! Ты почему меня не лечишь? - Я? А с какой стати? Я тебе что, доктор, что ли? - У меня душа - вдребезги! Одни осколки! - Ну, давай, замету, что ли... Могли бы и сами убраться, да уж ладно. Все, видишь,чисто стало, я потекло дальше. - Куда? Куда??? А внутри? - Чего внутри? - Так это... Внутри тоже надо убраться! Душа же изранена!!! - Ну, так лечи ее, свою душу! - А ты? Говорят же ??? - Врут. Или ошибаются. Время затягивает, заносит песком - слышала такое? Закидаю сверху, не видно будет... А под этим - все та же рана. Еще и загноится, чего доброго. - Ну так ты же должно лечить? - Как, скажи на милость? Аспирином? Мазью Вишневского? Клизмой? Как лечить-то? - Ну, стирать воспоминания... Очищать от груза прошлого... Растворять старые обиды... Расставлять все по полочкам? Разве нет? - Ох, и халявщики вы, хомосапиенсы! Все вам должен кто-то прийти и что-то сделать. А чего бы самим не попробовать? - Что попробовать? - Очиститься от груза прошлого, растворить старые обиды, расставить все по полочкам. Словом, употребить Время - то есть меня! - с максимальной пользой! Покопаться в себе, навести в душе порядок, понимаешь... - Ну ты что!!! Туда же больно лезть!!! Там сплошная рана, до сих пор кровоточит!!! - Знаешь что? Кровоточат те раны, которым все время покоя не дают! Тревожат их почем зря. Ты зачем себе раны растравляешь? - Я??? Я не растравляю! Оно само! - Само ничего не происходит. Все время имеется некто, совершающий действия. Или бездействия. Вот ты какие действия совершаешь, чтобы раны залечить? - Ну... Стараюсь об этом пореже вспоминать. Не думать. Не допускать подобных ситуаций. - Это каких же? - Ну, не влюбляться... Меня же любовь ранила!!! - А любви-то хочется, небось? - Хочется... Только боюсь. Уж очень она больнючая, эта любовь! - Любовь не больнючая. Это рана твоя больнючая. А ты ее, наверное, еще и обидами растравляешь? И гневом напитываешь? - Нет, ты что! Все давно забыто, прощено, отпущено! - А вот и врешь! Было бы забыто-прощено-отпущено - не болело бы! Где болит - там нарыв, где нарыв - там гнойник, где гнойник - там подавленный гнев, на себя или на других, а чаще - и то, и то. Имей в виду: себя обмануть можно, Время не обманешь. Я все вижу и все учитываю. - Ну скажи, Время, как можно простить предательство? Или измену? Или смертельное оскорбление? Это же было, было? - Ага, вот именно, БЫЛО. То есть осталось в прошедшем времени. Там, далеко. А ты уже в этом моменте. Тут все по-другому. И ты уже другая. Закаленная прошлым опытом, вооруженная знаниями и умениями. - Но память-то, память, ее никуда не денешь? - А зачем ее девать??? Она на то и дана, чтобы не наступить на те же грабли еще раз. Чтобы на этот раз все получилось по-другому. Опыт-то тебе на что был дан??? - Ага, вон как... Ну, предположим. А вот скажи, Время, куда девать этот багаж? Ну, предательство, измену, оскорбления? Ведь оно из прошлого так и тащится, так и высовывается! - Для того и высовывается, чтобы с ним разобрались, проанализировали и отпустили. Кончай обижаться! Понимаешь, обиды - это такая штука едкая, они все равно что соль на рану, не дают ей заживать, будоражат. - А как не обижаться-то, если обидно? - Обидно, потому что в точку! В болевое место, значит! Если тебя это не касается - чего тебе обижаться? Так, отскочит, как от стенки горох. - Предательство отскочит? - И предательство отскочит. Потому что его не существует. - Как не существует??? - А никак не существует. Просто тебе чей-то выбор активно не нравится, неудобен он тебе, неприятен, вот ты и голосишь: А вообще-то - просто какую-нибудь игрушку отобрали. - Ах, как у тебя все просто получается,видите ли! А если я на эту полжизни положила??? - Ну, и кто ж тебя заставлял? Зачем полжизни на одну игрушку тратить? Ведь с течением времени все меняется, одно уплывает, другое появляется... Время изменчиво, знаете ли... И Мир изменчив. Потому что я - одна из характеристик Мира. - И что из этого следует, я никак не пойму? - Скажи спасибо тому, кто тебя предал или обидел, за то, что вырвал тебя из застоя, внес изменения, заставил двигаться. Никогда не говори: Опасно это - мгновения останавливать. Время не ждет! Застой - это смерть. Движение - это жизнь. - Так, выходит, тебе рану нанесли, а ты еще и в ножки кланяться должен? - Да никто никому ничего не должен. Хочешь - обижайся и страдай, раны свои углубляй. Не хочешь - поклонись и дальше иди себе спокойно, сохраняя душевное равновесие. Как пожелаешь, так и сделаешь. - Слушай, Время! А ты правда не лечишь? А то знаешь, мне вот как-то уже вроде легче стало... - Это потому что ты сама уже кое-что по полочкам разложила. Как в магазине. Или нет, как в краеведческом музее. А я, Время - экскурсовод. Ну и так далее. А у входа, на почетном месте, портрет основателя и хозяина Музея, то есть тебя, и золотая табличка с твоим именем. Как тебе такой расклад? - Слушай, Время, а ты, оказывается, креативное! И с чувством юмора! - А как же! Без креатива и юмора с вами, серьезными, долго не протянешь... А я вот от начала веков существую, и ничего, не иссякаю! - Значит, ты говоришь, что я все время зря обиды копила? - Ясно дело, зря! Нужен тебе такой склад боеприпасов замедленного действия? От них же фон похлеще радиационного! Всю жизнь отравляет. Так что прости всех от души - и освободись. - Знаешь, мне уже как-то даже и хорошо. Только вот осадок какой-то остался... Вроде как себя отругать хочется - чего ж это я раньше не догадалась тебя спросить? - Осадок - это Осуждение. Брось немедленно себя осуждать! Всему свое Время. Значит, раньше готовности не было, А сейчас нормально, дозрела. Ладно, бывай! Мне двигаться надо, а то пока я тут с тобой калякаю, для кого-то, может, Время остановилось. - Да, конечно! Надо - значит надо. Спасибо за науку. Очень ко времени этот разговор случился. А то глупостей всяких во мне было понапихано - мама не горюй! - Ничего. Это не страшно. Глупость - детская болезнь. Сама увидишь, со временем пройдет... (автора не знаю)
СУПЕР!!!! В точку... хм... на 100%... smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр