загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Такой стресс
Да, как ни странно biggrin_rt_40.png Это один из основных стрессов, кмк
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Что, может быть мужчина, который скажет женщине "Любимое мое солнышко, оставь пожалуйста своих детей своей маме (прабабушке детей, бээму, в детдоме) и переезжай жить ко мне! Я тебя очень сильно люблю!"? . Или ты имеешь ввиду детей, вылетевших из гнезда?
Да, я имею в виду повзрослевших детей. Которые будут нуждаться в помощи, когда пойдут внуки.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Муж был военным. Думаю, рассказывать. как жены колесят по свету за военными мужьями нет необходимости. Поездила. На пенсию вышел рано - у военных летчиков год за два идет. В запас увольнялся в Латвии, переехали в Екатеринбург, там он закончил юридическую академию. Построили дом двухэтажный. Думали. дом достроим. переедем в Нижний Новгород. Но мой брат и племянница(дочь старшей сестры). стали звать нас в СПб. Я спросила мужа. как он на переезд в Питер смотрит. Он сказал, что ему все равно где жить. лишь бы мне было хорошо...
Решили поехать на "разведку" в гости к брату. До этого я в СПб. никогда не бывала. Понравилось, продали в ЕКб. квартиру и дом. купили дом в СПб. и переехали сюда 14 лет назад. Стали строить новый дом, но через 2,5 года мужа не стало.
Но на данный момент покидать город не планирую. Прижилась, много чего здесь держит. Хотелось бы здесь и остаться.... "Уж лучше Вы к нам"(с) Но зарекаться не буду....)))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.07.2018 14:32
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Чувства были, а уверенности не было..это да. Он и сам не знал, что его там ждёт..звал с собой, в качестве своей любимой, но не в качестве законной жены. Поэтому, несмотря на чувства, решила не ехать
Абсолютно верно!
Если он ехал по гринкарте (или даже просто рабочей визе), то без загса у тебя не было бы статуса, [официальной] работы и вообще каких-либо прав в той стране.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да, как ни странно Это один из основных стрессов, кмк
Кстати, шведы с детьми сидят спокойно, пока мамы кофе с подружками пьют. Уже не так стрессово, с шведом сьезжацца.)
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Возможно, какой-то мужчина влюбился в девушку, проживающую далеко от него. Возможно, он предложил переехать к нему и жить вместе. Возможно, она колеблется в нерешительности. Какой поступок мог бы показать ей, что его намерения в отношении нее, серьезны?
Он предложил/нашел для меня в своем городе "работу мечты", а ребенку уже есть место в детском саду. Всё, я поехала.
при исходных условиях -
-мы встречались в реале и не один раз.
-мы хотя бы разок поссорились.
-его поведение на людях и наедине не вызвало во мне тревоги.
-я слышала, как он разговаривает со своими детьми (желательно).
-он мне понравился.
Для меня достаточно, чтобы попробовать.
Если переезд за границу - то условий в десять раз больше.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да, я имею в виду повзрослевших детей. Которые будут нуждаться в помощи, когда пойдут внуки.
Приравнивается к ответу Розы об абсолютной недвижимости.
Это отдельная тема для спора о том, насколько мы хотим, чтобы наши родители вмешивались в нашу жизнь и, как логичное следствие, насколько нам надо вмешиваться в жизнь вылетевших из гнезда.
Кстати, тут о фин. помощи подумал. Она может быть не последовательна...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Влад, я честно написала, что мужчин, которые бы действиями убедили меня в возможности (осуществимости идеи) переезда, мне не встретилось. Мне всё же кажется, что правильнее искать рядом. Проще. Больше плюсов: возможность частого общения, возможность получше приглядеться, возможность постепенного привыкания к мысли о совместном будущем.
Да, но воображение-то у Вас есть? И да, его можно немного приземлить)

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кстати, шведы с детьми сидят спокойно, пока мамы кофе с подружками пьют. Уже не так стрессово, с шведом сьезжацца.)
Hej-hej!
А ещё у них теперь ярко выраженное согласие на интимную близость надо требовать umnik2_rt_46.gif да, надо обдумать этот вариант. Даша никогда плохого не посоветует good2_rt_68.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Муж был военным. Думаю, рассказывать. как жены колесят по свету за военными мужьями нет необходимости. Поездила. На пенсию вышел рано - у военных летчиков год за два идет. В запас увольнялся в Латвии, переехали в Екатеринбург, там он закончил юридическую академию. Построили дом двухэтажный. Думали. дом достроим. переедем в Нижний Новгород. Но мой брат и племянница(дочь старшей сестры). стали звать нас в СПб. Я спросила мужа. как он на переезд в Питер смотрит. Он сказал, что ему все равно где жит
Достойно уважения!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Что, может быть мужчина, который скажет женщине "Любимое мое солнышко, оставь пожалуйста своих детей своей маме (прабабушке детей, бээму, в детдоме) и переезжай жить ко мне! Я тебя очень сильно люблю!"? . Или ты имеешь ввиду детей, вылетевших из гнезда?
Знала одну женщину чуть старше меня...она директором обувного магазина работала тогда уже, а лет за 10 до нашего знакомства ей похоже сказал муж...
И она оставила мелкую дочь у своей мамы в селе ради него, потом не стала забирать её к 1-му классу. Так девочка и жила с бабушкой. Мама содержала, ремонт и мебель хорошие в комнате у девочки....но жили примерно за 180 км.
Другого ребёнка она не родила и как дальше жизнь сложилась не знаю.
Но я прифигела тогда...тем более, что сама в те
времена маялась покупкой жилья с мелким на руках и не могла себе представить его бабушкам отдать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Hej-hej! А ещё у них теперь ярко выраженное согласие на интимную близость надо требовать да, надо обдумать этот вариант. Даша никогда плохого не посоветует
Учим шведский)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да, как ни странно Это один из основных стрессов, кмк
Ага) для меня это тоже реальный стресс unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 15.07.2018 14:43
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Просто понял что смысла в жизни нет, и не стал ни себя обманывать ни других.
Да.Его смысл был в этом,как это все будут пить,а я нет и она же такая сладкая и вкусная.Кстати,его уже нет,скоро будет как два года....
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да, как ни странно Это один из основных стрессов, кмк
Если человек - интроверт, то несомненно!

.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Уважаемые дамы! вопрос по большей части к Вам. Много сломано копьев об уважении, меркантильности и прочих вещах, однако.. за каким мужчиной Вы пошли бы на край света? (И пошли бы?)) P.S.: Никого не посылаю никуда) Какие черты/качества говорят о том, что рядом с Вами именно Глава семьи, каким образом это лично Вам стало ясно?) Все мы здесь разные, потому интересны персональные ответы, тем более, что многие на форуме с активной жизненной позицией и твердыми принципами, с опытом семейной жизни и с
Как какой? unsure_rt_40.gif Любящий и люби мый муж sm122.gif
Тогда и попереезжать можно))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как какой? Любящий и люби мый муж Тогда и попереезжать можно))
Это понятно - любящий, любимый. Только что значит любящий, что значит любимый?
Каждый ведь по своему понимает, чувствует и оценивает любовь к себе.
Выше уже писали - если любит, то...
Вот об этом ТС и спрашивает, какой он для Вас тот любящий, как он свою любовь проявляет, что себе не позволяет, что ради такой любви вы готовы за ним на край света? rolleyes_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Если человек - интроверт, то несомненно! .
Чистых интровертов или экстравертов не бывает)) дело больше в мотивации имхо. Если она сильна, то будь ты хоть трижды социопат - ты переступишь через стресс.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
Возможно, какой-то мужчина влюбился в девушку, проживающую далеко от него. Возможно, он предложил переехать к нему и жить вместе. Возможно, она колеблется в нерешительности. Какой поступок мог бы показать ей, что его намерения в отношении нее, серьезны? Лично я, пока что, прочел конкретные примеры только в ответах Сгущенки (ездил за 2 часа) и Оксаны (убил старушку из-за билет на поезд). Остальные дамы отвечают расплывчатыми фразами. Я не хочу обижать, но выводы-то: либо у дам не было
Мне помог сделать ремонт. Поддерживал во время беременности морально. Помог с работой в декрете очень сильно, когда пособие закончилось, а садик до сих пор не светит. Дарил подарки, которыми пользуюсь до сих пор, т.к. они очень качественные. И все это для данного мужчины отнюдь не подвиги, а, как он выражается "этикет". То есть ведёт себя так со всеми и постоянно.

Есть другой пример - человек, который ни разу не вставал из-за компа, а гостей принимал, потому что самому ему лень было даже ходить в гости влюбился в меня, приехавшую к нему сюрпризом и спустя полгода уже переехал ко мне, из солнечной Украины в Сибирь. И страдал здесь ещё полгода ради того, чтобы быть рядом. Вот это все из ряда вон выходящие вещи для такого как он, его друзья были в шоке.

Вывод: геройство ни к чему хорошему не приводит, не нужно и годится только для рассказов внукам или на форуме. А первый вариант - как раз самое оно. Человек просто делает, а не говорит и не обещает. И не страдает при этом.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Чистых интровертов или экстравертов не бывает)) дело больше в мотивации имхо. Если она сильна, то будь ты хоть трижды социопат - ты переступишь через стресс.
Социопат или социофоб? Социопат-то как раз запросто много через что переступает...))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "О "декабристках")))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр