загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
28
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Притащить можно сырье) готового особо не натаскаешься)
смотря в каком месте работать.. если в ресторане, то конечно, там готовят на заказ... а если в гостинице или доме отдыха.. и там к примеру шведский стол?
вариант с заводской столовой рассматривать не будем, ибо взять там можно, но кормить любимую этим опасно для собственного здоровья))))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
повара бывают такие сложные люди, сами дома готовить не хотят- мол на работе надоело, но мозг вынесут тому кто готовит своим праааавильными советами и сервировкой от такого жареной картошкой не отобъешься
тут в какой то теме выкладывали картинку с "последним аргументом" - битой)))
на такие дела есть один ответ: не нравится - готовь сам или ешь на работе.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и шашлыки и грибочки
охохонюшки... silence_rt_40.gif silence_rt_40.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Берем свиные ребра, режем их кусками по 2 косточки/шт. Обмазываем медом, и бросаем на раскаленную сковородку, по 20-30 секунд с каждой стороны, до золотой корочки.
Кладем это все в казан, заливаем водой, чтобы мясо скрылось под водой на 2 см. Через 30 минут тушения на медленном огне забрасываем два очищенных и нарезанных мелкими кубиками зеленых яблока. Еще через 30 минут - мелко нарезанный красный лук. И еще через 30 минут 10% сливки, и соли по вкусу. Дотушиваем 5-7 минут, и достаем сами ребра. Затем вытаскиваем это варево из лука, яблок и сливок, и взбиваем их в однородный соус для самих ребрышек блендером, чтобы по консистенции он был как кефир.

И вот можно поужинать)
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Берем свиные ребра, режем их кусками по 2 косточки/шт. Обмазываем медом, и бросаем на раскаленную сковородку, по 20-30 секунд с каждой стороны, до золотой корочки. Кладем это все в казан, заливаем водой, чтобы мясо скрылось под водой на 2 см. Через 30 минут тушения на медленном огне забрасываем два очищенных и нарезанных мелкими кубиками зеленых яблока. Еще через 30 минут - мелко нарезанный красный лук. И еще через 30 минут 10% сливки, и соли по вкусу. Дотушиваем 5-7 минут, и достаем сами ребра
Звучит вкусно )
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Берем свиные ребра, режем их кусками по 2 косточки/шт. Обмазываем медом, и бросаем на раскаленную сковородку, по 20-30 секунд с каждой стороны, до золотой корочки. Кладем это все в казан, заливаем водой, чтобы мясо скрылось под водой на 2 см. Через 30 минут тушения на медленном огне забрасываем два очищенных и нарезанных мелкими кубиками зеленых яблока. Еще через 30 минут - мелко нарезанный красный лук. И еще через 30 минут 10% сливки, и соли по вкусу. Дотушиваем 5-7 минут, и достаем сами ребра
Максим, ну зачем Вы так, а? Я чуть вилку не откусила
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Звучит вкусно )
но долго))) около 2-х часов получается...
такое можно готовить не с целью поесть, а при желании накормить любимую в выходной день вкусняшками.. когда отдыхал целый день.. или к приходу гостей.
2 часа готовить себе простой ужин таким способом это роскошь.. не позволительная))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
но долго))) около 2-х часов получается... такое можно готовить не с целью поесть, а при желании накормить любимую в выходной день вкусняшками.. когда отдыхал целый день.. или к приходу гостей. 2 часа готовить себе простой ужин таким способом это роскошь.. не позволительная))
Тоже самое хотела написать..вечером нет столько времени в будни, к сожалению. Только если в выходные.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тоже самое хотела написать..вечером нет столько времени в будни, к сожалению. Только если в выходные.
в 30-ти минутных перерывах убирать, стирать, гладить)))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Берем свиные ребра, режем их кусками по 2 косточки/шт. Обмазываем медом, и бросаем на раскаленную сковородку, по 20-30 секунд с каждой стороны, до золотой корочки. Кладем это все в казан, заливаем водой, чтобы мясо скрылось под водой на 2 см. Через 30 минут тушения на медленном огне забрасываем два очищенных и нарезанных мелкими кубиками зеленых яблока. Еще через 30 минут - мелко нарезанный красный лук. И еще через 30 минут 10% сливки, и соли по вкусу. Дотушиваем 5-7 минут, и достаем сами ребра
Вы садист какойта ей Богу biggrin_rt_40.png на часы то гляньте, такое постить! А у нас вообще +1 час к Мскв angry_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в 30-ти минутных перерывах убирать, стирать, гладить)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в 30-ти минутных перерывах убирать, стирать, гладить)))
Только если так))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для Grey Owl, Россия, Москва:

У меня седня такие были как раз sarcastic_rt_50.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня седня такие были как раз
я такие дни называю "у меня был припадок сил"...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
я такие дни называю "у меня был припадок сил"...
приступ чистоты это называется... стоит взять тряпку, протереть какой нибудь пыльный угол и понеслось...))) по цепочке... заканчивается генеральной уборкой)))

когда с работы уставший приползаешь на углы не смотришь.. а если увидел, то и фиг с ним.. подождёт.. кроме меня всё равно никто не видит...
в выходные это не прокатывает.. поэтому если есть планы свалить, то надо не глядя быстренько сруливать))))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2018 18:36
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
я такие дни называю "у меня был припадок сил"...
У меня каждая суббота - уборка..похлеще некоторых трудовых будней comando_rt_82.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Оля, если когда я влезу в новое платье - с меня причитается!
Главное - в купальник влезть! smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
не, так нечестно, я так не играю, лучше наоборот, 7 тортов и одна свечка
7 жен и один муж? biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А ты в выхи - на работу? )))
Я так далеко не загадываю sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
но долго))) около 2-х часов получается... такое можно готовить не с целью поесть, а при желании накормить любимую в выходной день вкусняшками.. когда отдыхал целый день.. или к приходу гостей. 2 часа готовить себе простой ужин таким способом это роскошь.. не позволительная))
А я что ни готовлю, на всё 2 часа уходит почему-то )) Так что норм )
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
28
В теме "Готовка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр