загрузка
Страницы:
1
2
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Интересная мысль про то, чтоб думать - позволили бы вы это другу. Я тоже считаю , что люди, которые говорят "главное - любовь"- с такой же лёгкостью выбирают всё новые и новые Любови. Я не согласна только с концовкой. Что любовь -не редкость. По крайней мере я влюблялась лишь пару-тройку раз в жизни.И лишь однажды дала этому волю, о чём не жалею. Поэтому любовь - это классно, но ...как же трицуля?
rofl_rt_56.gif у нас уже писуля
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Нда, статья где ссылаются на мульт Южный парк, просто вершина психологии.
Да, до "научности" изложение далеко.
Зато просто и доступно озвучены важные вещи в отношениях.
ИМХО.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Статистика браков к семейному счастью имеет примерно такое же отношение, как статистика средней зарплаты - к высокому уровню жизни. Самые крепкие семьи - когда разводы запрещены, а жён/мужей старейшина или барин назначает. Брак- социальный институт, и его прочность во многом определяется социумом, а не супругами.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.12.2018 22:13
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
более редкостной фигни не слышал.... совок.. вы статистику где берёте? во времена наших родителей, и тем более дедушек и бабушек, были САМЫЕ прочные браки! вы в том "совке" и не жили совсем сознательной жизнью, чтоб судить об этом. не надо.
угу, в том числе когда муж изменяет пьет бьет тоже не разводились - не морале, что люди скажут, особенно в парткоме, не смогла сохранить семью)
ИВОЛГА, Россия, Белгород, 49 лет
ИВОЛГА, Белгород, 49 лет.
 
Однолюбы- те у кого мало энергии. Они умираю сразу или через короткое время без подсоса энергии. А вот те у кого душа раскрыта- могут любить многих и многое. Но это могут понять только те кто полон энергии и стремлений и радости внутренней.)
Джанибек, Россия, Москва, 45 лет
Джанибек, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Любовь без жилья и денег? Такая любовь обречена. Надо много работать, чтобы питать любовь всем необходимым для жизни и романтики.
Любить можно если есть деньги, квартира, особняк чтоб зарплата была 35тыс $ . Вот где я упустил . Эххх .
Джанибек, Россия, Москва, 45 лет
Джанибек, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надо ли говорить, что когда-то я считала любовь фундаментом счастливого брака, вообще счастливого будущего. Хотя, читая художественную литературу, смотря фильмы, догадывалась, что слишком идеализируют Любовь. Особенно первую, якобы она и только она настоящая. И мы, попадая в эту ловушку становимся несчастны. Я не умею достаточно грамотно излагать свои мысли, поэтому очень рада этой статье http://psychologytoday.ru/public/odnoy-lyubvi-nedostatochno/
Любовь это взаимопомощь, взаимопонимание, доверие , где нет подлости, меркантильности , и большое терпения и мудрости хоть какой то . Вот она любовь . Да в СССР была работа и квартиры давали . А сейчас надо работать работать . Но легче двоим чем одному . Я не говорю про менеджеров , управляющих и тому подобию . А про простых . Потому что их на много больше и очень на много. Всех наступающим и счастья вам и вашим родным.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Человек ничего не путает, просто в какой-то момент любовь у одного остывает, а у второго нет. И если у этого остывшего нет уважения к партнеру и т.д. Начинается писец. А любовь всегда идёт волнами от жить не могу, до как ты меня задолбала. Не
Просто у каждого своя любовь. Кто вообще считает что она одна в жизни настоящая. Я вот считаю если она прошла, мне не нужен рядом со мной уважающий меня человек, но не любящий. Поэтому "писцу" быть !
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Человек ничего не путает, просто в какой-то момент любовь у одного остывает, а у второго нет. И если у этого остывшего нет уважения к партнеру и т.д. Начинается писец. А любовь всегда идёт волнами от жить не могу, до как ты меня задолбала. Не
Вот прям стотысячпятьсот плюсов! Может, даже и у обоих не так ярко горит. Просто один уважает, и не считает, что партнёр заслуживает плохого отношения, а другому наплевать.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
более редкостной фигни не слышал.... совок.. вы статистику где берёте? во времена наших родителей, и тем более дедушек и бабушек, были САМЫЕ прочные браки! разводы начались уже в нашем поколении, потому что как раз разрешили много говорить и смотреть по сторонам, кто где и как живёт. сразу захотелось всё и сразу и у соседа оказался толще, а у соседки ширше... вы в том "совке" и не жили совсем сознательной жизнью, чтоб судить об этом. не надо.
А я думаю, что тогда было просто не принято было разводиться. Моя бабушка всю жизнь прожила с запойным дедом. Сейчас мало бы кто стал терпеть, вроде как себя любить надо.
У моего бм отец маму бил, тоже всю жизнь терпела. А сейчас? Бьет- уходи! Пьет- беги. Как то так...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
думаю, что тогда было просто не принято было разводиться. Моя бабушка всю жизнь прожила с запойным дедом. Сейчас мало бы кто стал терпеть, вроде как себя любить надо.
Я вот тоже тётю свою вспомнила. Выглядит она теперь старее своей старшей сестры. Муж пил, бил, гулял, посреди ночи с детьми на улицу выгонял.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме " Одной любви недостаточно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр