загрузка
Страницы:
1
2
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Надо ли говорить, что когда-то я считала любовь фундаментом счастливого брака, вообще счастливого будущего. Хотя, читая художественную литературу, смотря фильмы, догадывалась, что слишком идеализируют Любовь. Особенно первую, якобы она и только она настоящая. И мы, попадая в эту ловушку становимся несчастны.
Я не умею достаточно грамотно излагать свои мысли, поэтому очень рада этой статье http://psychologytoday.ru/public/odnoy-lyubvi-nedostatochno/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Конечно,кроме этого надо ещё жить!)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надо ли говорить, что когда-то я считала любовь фундаментом счастливого брака, вообще счастливого будущего. Хотя, читая художественную литературу, смотря фильмы, догадывалась, что слишком идеализируют Любовь. Особенно первую, якобы она и только она настоящая. И мы, попадая в эту ловушку становимся несчастны. Я не умею достаточно грамотно излагать свои мысли, поэтому очень рада этой статье http://psychologytoday.ru/public/odnoy-lyubvi-nedostatochno/
Интересная мысль про то, чтоб думать - позволили бы вы это другу.
Я тоже считаю , что люди, которые говорят "главное - любовь"- с такой же лёгкостью выбирают всё новые и новые Любови.
Я не согласна только с концовкой. Что любовь -не редкость. По крайней мере я влюблялась лишь пару-тройку раз в жизни.И лишь однажды дала этому волю, о чём не жалею.
Поэтому любовь - это классно, но ...как же трицуля?smile_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надо ли говорить, что когда-то я считала любовь фундаментом счастливого брака
Любовь без жилья и денег? Такая любовь обречена. Надо много работать, чтобы питать любовь всем необходимым для жизни и романтики.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
классно, но ...как же трицуля?
Дае трицули… три трицули))) И всё в хату
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Да, великолепная статья! Очень жаль, что долгие годы благодаря совку мы не знали как строить отношения и что важно в них, как разговаривать и доносить друг до друга важное нам. Именно поэтому до сих пор так много разводов, а ен потому что все плохие. Очевидно. что взаимное уважение и умение обсуждать конфликтные ситуации, и свои потребности, а не терпеть и скандалить как это делали наши родители, ключевое умение в гармоничном браке
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Неплохая статья на мой взгляд.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Понравилась статья. Все верно. С возрастом это очевидно становится, но, вместе с тем, так трудно кого- то полюбить girl_pinkglassesf.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
трудно кого- то полюбить
Очень трудно
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Статья классная. Только мне кажется что бы ее понять нужно что бы эта любовь по тебе хорошенько проехалась. По другому не дойдёт. А когда проехалась уже это и сам понимаешьsmile_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
долгие годы благодаря совку мы не знали как строить отношения
Причем здесь "совок"? Вы дитем малым в последние годы Союза были.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Причем здесь "совок"? Вы дитем малым в последние годы Союза были.
я не про себя, а про поколение родителей, хотя в моей семье все было более менее нормально
И возможность развестись а не терпеть без всяких там что люди скажут иногда очень даже хорошо. В жизни бывает всякое
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2018 19:52
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Статья классная. Только мне кажется что бы ее понять нужно что бы эта любовь по тебе хорошенько проехалась. По другому не дойдёт. А когда проехалась уже это и сам понимаешь
Это для закрепления изученного материала. happy_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Это для закрепления изученного материала.
Он Сабака с диагнозами вдалбливается sad_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Все не прочитала. Автор хочет кроме любви уважения и еще каких то ценностей. Я думаю настоящая любовь все это включает или должна включать (уважение, терпимость, надежность...)
А что Леннон бил двух жен? Как не хорошо
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Очень жаль, что долгие годы благодаря совку мы не знали как строить отношения
Чего это не знали? По фильмам советским знали. Взять фильм "Девчата". Ну, прекрасный же урок для строительства отношений! Чтобы девушку покорить, не нужно ей лгать и делать это на спор. Аналогичен ему фильм "Служебный роман"... А фильм "Большая семья" про семью, где живёт несколько поколений корабелов? А фильм "Медовый месяц", в котором девушка вышла замуж по расчёту, чтобы из Ленинграда в провинцию не уехать, но ей это не удалось? А фильм "Однажды 20 лет спустя" про многодетную семью?
Ну, и книг об этом писалось достаточно.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Нда, статья где ссылаются на мульт Южный парк, просто вершина психологии. haha_rt_56.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Сейчас много людей из 40-вых помирает. Видели б Вы как они скорбят по усопшим супругам,как изменились их лица .Хотя вроде и жили ,как "кошка с собакой" .
Это дети "совка" с "браком" в 40-60 лет,как гриться " Клянусь любить тебя в горе и в
радости , в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас " .
А не как сейчас дети 80-00ых " Клянусь любить тебя в
радости и в тритрицуле и в здравии, цельных три года " .

Мне кажеться дело в другом,не было столько соблазнов, распущенности ... И был "облико морале". Не надо на СССР батон крошить-"ферштейн"?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Да, великолепная статья! Очень жаль, что долгие годы благодаря совку мы не знали как строить отношения и что важно в них, как разговаривать и доносить друг до друга важное нам. Именно поэтому до сих пор так много разводов, а ен потому что все плохие. Очевидно. что взаимное уважение и умение обсуждать конфликтные ситуации, и свои потребности, а не терпеть и скандалить как это делали наши родители, ключевое умение в гармоничном браке
более редкостной фигни не слышал.... совок..
вы статистику где берёте?
во времена наших родителей, и тем более дедушек и бабушек, были САМЫЕ прочные браки!
разводы начались уже в нашем поколении, потому что как раз разрешили много говорить и смотреть по сторонам, кто где и как живёт. сразу захотелось всё и сразу и у соседа оказался толще, а у соседки ширше...
вы в том "совке" и не жили совсем сознательной жизнью, чтоб судить об этом. не надо.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я думаю настоящая любовь все это включает или должна включать
good2_rt_68.gif

человек видимо просто путает ЛЮБОВЬ с похотью... или влюблённостью..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2018 20:59
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
человек видимо просто путает ЛЮБОВЬ с похотью... или влюблённостью..
Человек ничего не путает, просто в какой-то момент любовь у одного остывает, а у второго нет. И если у этого остывшего нет уважения к партнеру и т.д. Начинается писец.
А любовь всегда идёт волнами от жить не могу, до как ты меня задолбала. Не
Страницы:
1
2
В теме " Одной любви недостаточно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр