загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной И снова - про сосиски, трицулю и экономию
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Пока вы внизу продолжаете обсуждать и осуждать любителей дорогих и дешевых сосисок, расскажу одну реальную историю.
Встречались. Но не жили. Он периодически тратился на нее. Ей это нравилось.
У него закончился срок зарплатной карты. На которую уже перечислились деньги. Пошел за новой. И узнал, что его паспорт тоже закончился. Еще месяц назад. А без паспорта новую карту не дадут.
В панике стал звонить своей женщине. Та заставила его пойти в ближайший распортный стол (сам он из понаехавших). Заказал новый паспорт. Пока выдали, пока оформил новую карту, пока выдали ее, прошло недели две.
Дальше случилось то, из-за чего я пишу. Не об инфантилизме этого мужчины (ну не знал он, что в сорок пять срок предыдущего паспорта заканчивается. Не знал, что за новым ему совсем не надо ехать в свою Рязань). А о том, что эти две недели жить ему было не на что. Жил от зарплаты до зарплаты. Проедал все деньги. К своим сорока пяти ни рубля не сэкономил, ни рубля не отложил.
В общем, пришлось ему занимать деньги у своей женщины. В тот момент она впервые задумалась, что по жизни он ей опорой не станет. Скорее, наоборот, - ей придется постоянно водить его за ручку.
Поэтому нижний пост на самом деле - не о дорогих сосисках. А о том, можно ли создать семью или, как минимум, прочные отношения при крайне противоположных взглядах на траты. На еду, на одржду и обувь. На мой взгляд, диаметрально противоположное отношение двух людей к этим вопросам несет в себе мину замедленного действия. Которая когда нибудь обязательно взорвется. В итоге один человек покупает машину вместо квартиры. Потому что квартиру он проел. Другой проел ту же машину и вынужден ездить на общественном транспорте. Третий пять лет копит на отпуск в Турции. И все это - цена сосисок. По 200-300 руб за пачку.
Поэтому - выбирайте по себе. Я например, с автором нижнего поста вообще бы не связался. Потому что нельзя покупать сосиски по 200 руб за пачку (килограмм соответственно будет стоить 400 руб). Если за 115-120 руб я куплю себе курицу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Все уже записано до вас.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Вообще проблема с этими поздними союзами. Каждый пожил как хочет, имеет свое что то.
Вот сейчас если, предложи мне все скидывать в семейный бюджет? Гостевой брак! И лучше пусть он живет в Ялте).Или любая другая форма где сувернитет остается у каждого. Финансовый тоже.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2019 14:27
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Разные кошельки - это выход из положения. Например, моя женщина отдыхала на море за мой счет. Проживание, питание, экскурсии, поход в культовый абхазский ресторан Гагрипш.
Но свой самолет она оплатила сама. Туда и обратно.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Бомба замедленного действия. Не мина. У мин вроде максимум запал секунд на 5, у больших осколочных пехотных.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Я вообще как то не понимаю , живя вместе делить бюджет , а как же питаться ? , ну с комуналкой боле менее ясно , заправлять машину и считать кто больше ездит , так же и ремонт с переобувкой ? , я конечно понимаю что тут люди уже взрослые , но тема раздельного бюджета это скорее маразм
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Разные кошельки - это выход из положения. Например, моя женщина отдыхала на море за мой счет. Проживание, питание, экскурсии, поход в культовый абхазский ресторан Гагрипш. Но свой самолет она оплатила сама. Туда и обратно.
А что мешает скинуть деньги в один котёл и оттуда купить обоим билеты, развлечения, тапки для пляжа и мороженку?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Я вообще как то не понимаю , живя вместе делить бюджет , а как же питаться ? , ну с комуналкой боле менее ясно , заправлять машину и считать кто больше ездит , так же и ремонт с переобувкой ? , я конечно понимаю что тут люди уже взрослые , но тема раздельного бюджета это скорее маразм
Что тут непонятного?! никому сейчас не нужна семья с ее ответственностью друг за друга и проблемами.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что тут непонятного?! никому сейчас не нужна семья с ее ответственностью друг за друга и проблемами.
Ну и нафига нужны такие крысятники ?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Ну и нафига нужны такие крысятники ?
Поэтому и одиноких столько, что каждый хочет жить в СВОЕ удовольствие и не париться о партнёре (назвать второй половинкой язык не поворачивается)
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А что мешает скинуть деньги в один котёл и оттуда купить обоим билеты, развлечения, тапки для пляжа и мороженку?
В данном случае ей это не выгодно. Выйдет дороже.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Чёто сосисок захотелось. А то всё курица, курица. Пошёл в магаз wink_rt_40.png
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Я вообще как то не понимаю , живя вместе делить бюджет , а как же питаться ?
Когда я живу у нее, я покупаю продукты на двоих на нормальное питание. Все, что я считаю излишествами (например, сырки "Александров"по 44 рубля за штуку, помидоры зимой по 200 руб за кг) она покупает на свои.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Чёто сосисок захотелось. А то всё курица, курица. Пошёл в магаз
Просто вы ее не умеете готовить.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Когда я живу у нее, я покупаю продукты на двоих на нормальное питание. Все, что я считаю излишествами (например, сырки "Александров"по 44 рубля за штуку, помидоры зимой по 200 руб за кг) она покупает на свои.
И кушает одна те помидоры и сырки?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И кушает одна те помидоры и сырки?
Сырки с помидорами blink_rt_40.gif интересная смесь. главное с луком не переборщить mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Поэтому - выбирайте по себе. Я например, с автором нижнего поста вообще бы не связался. Потому что нельзя покупать сосиски по 200 руб за пачку (килограмм соответственно будет стоить 400 руб). Если за 115-120 руб я куплю себе курицу.
Наверное быть надо с тем с кем не будет таких вопросов либо спокойно можно это обсудить.
За 400 руб можно купить мяса и наделать кучу котлет.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Наверное быть надо с тем с кем не будет таких вопросов либо спокойно можно это обсудить. За 400 руб можно купить мяса и наделать кучу котлет.
good2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Пока вы внизу продолжаете обсуждать и осуждать любителей дорогих и дешевых сосисок, расскажу одну реальную историю. Встречались. Но не жили. Он периодически тратился на нее. Ей это нравилось. У него закончился срок зарплатной карты. На которую уже перечислились деньги. Пошел за новой. И узнал, что его паспорт тоже закончился. Еще месяц назад. А без паспорта новую карту не дадут. В панике стал звонить своей женщине. Та заставила его пойти в ближайший распортный стол (сам он из понаехавших). За
Не люблю жмотов и чересчур экономных. Всегда везло с золотой серединой.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Для Денис, Москва, м. Алтуфьево:

Прорвало ветерана... Странно что про суп забыл.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41
В теме "И снова - про сосиски, трицулю и экономию" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр