загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Зачем мы друг другу? Мужчина женщине и женщина мужчине?
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Галина 100 баллов!!!!
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Галина, если бы это был спорт, ей-богу, признал бы поражение...
Вы сумели написать простыми словами то чего не выразить в сложнейших построениях. Я склоняю перед вами голову.
И все же: ОДНАКО!
Это однако напишу пожзе, пока физически некогда smile_rt_40.png
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Жду Ваших однако, Ренат.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
И еще много чего не хватает.
не хватает возможности обнять
это важно
люди занимаются танцами в том числе чтобы как-то восполнить нехватку объятий
вот она - правда жизни
живем в людских муравейниках а ближе не становимся
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года.
 
Пример: детям чтоб им было комфортно , чтоб чувствовали свою значимость, любовь взрослого, очень важны нежность и ласка. и мы это делаем всегда "от души". Дети еще не испорчены ничем, ни бытом, ни опытом. Может мы помня это счастье тоскуем о нем?
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года.
 
Читая текст Галины, хотя и согласна с ним на 100%, хочется внесть каплю дегтя - и всю эту красоту съедает БЫТ.
И то что описала Галина, приходит уже потом, когда осталась Сама по жизни.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Однако:
Там где встречаются двое один должен стать лидером. Будет ли это всегда устраивать сторону, которая вынуждена уступать. Возможен дискомфорт.
Совместные ужины и обеды. Насчет теплых простынь. Насчет запаха родного человека. Все красиво. Однако, проходит некоторый период и запах перестает устраивать. Начинают все чаще обращать на себя внимание те недостатки, которые ранее были незаметны.... Начинает раздражать не помытая тарелка, разбросанные носки... И снова дискомфорт.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
...каждый из нас как уже было выше написано ищет удобства. И семьи сохраняются лишь те, где удобно и естественно двоим… А если кто-то один постоянно подстраивается, вопреки своему внутреннему устройству всё рано или поздно рушится… И чем дольше подстраивается тем больнее и грязнее рушится.
Это явное заблуждение.
Невозможно жить вместе не подстраиваясь друг под друга.
Мне даже как-то неудобно писать про столь элементарную истину.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это явное заблуждение. Невозможно жить вместе не подстраиваясь друг под друга. Мне даже как-то неудобно писать про столь элементарную истину.
Подстройка смотря что под этим понимать.
Компромисс необходим причем взаимный. Уважение интересов живущего рядом, способность в общее благо отказаться от небольших личных выгод. Но это выходит само собой если любишь.
Подстройка, в виде попытки быть идеально хорошим и забыть свои интересы полностью и терпеть то, что изначально тебе терпеть чуждо, но ты терпишь вопреки своим внутренним устоям. Лишь бы быть рядом с человеком.
Сообщение отредактировала ГалаПална, Россия, Иваново (автор поста) 13.03.2011 11:52
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Однако: Там где встречаются двое один должен стать лидером. Будет ли это всегда устраивать сторону, которая вынуждена уступать. Возможен дискомфорт. Совместные ужины и обеды. Насчет теплых простынь. Насчет запаха родного человека. Все красиво. Однако, проходит некоторый период и запах перестает устраивать. Начинают все чаще обращать на себя внимание те недостатки, которые ранее были незаметны.... Начинает раздражать не помытая тарелка, разбросанные носки... И снова дискомфорт.
Между всеми людьми, всегда расписаны роли. Да в дружбе есть первая и вторая скрипка. В дружбе почему-то естественно это терпится. Редко дружат два откровенных лидера.
В любви вмешивается еще и с-суальное влечение. И тут часто один перестает играть соло, но лишь на время.
Мудрость как раз в том, чтобы все же найти того с кем готов быть второй скрипкой или того, кто готов вторить тебе.
А про не помытые тарелки, разбросанные носки... Не могу рассуждать о том чего не знаю... В жизни же был опыт, но в моей семье носки валялись с самого первого дня. smile1_rt_40.png И не только носки. При том, что я перфекционист, не помню, что меня это сильно раздражало. Семью разрушило другое, отсутствие диалога. Мы перестали разговаривать, по неким причинам.
Когда люди близки им интересно говорить и слушать друг друга. Сердит бытовой бардак лишь, когда сам человек начинает раздражать.
Пока любишь ты принимаешь все естественно, не замечая тяжести.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бибирево писала:
Читая текст Галины, хотя и согласна с ним на 100%, хочется внесть каплю дегтя - и всю эту красоту съедает БЫТ. И то что описала Галина, приходит уже потом, когда осталась Сама по жизни.
Я согласна, что особенно ценишь подобные мелочи будучи одиноким.
Но если честно, эти вещи всегда были важны лично мне. Просто когда это есть, это естественно и ты не думаешь чем обладаешь.smile1_rt_40.png
А теряя скорее не ценить начинаешь, а тосковать по отсутствию этого.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Да и вообще если я правильно поняла тема называется: "Зачем мы друг другу? Мужчина женщине и женщина мужчине?"
А не: "Почему мы рано или поздно расстаемся?"
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Подстройка смотря что под этим понимать. Компромисс необходим причем взаимный. Уважение интересов живущего рядом, способность в общее благо отказаться от небольших личных выгод. Но это выходит само собой если любишь. Подстройка, в виде попытки быть идеально хорошим и забыть свои интересы полностью и терпеть то, что изначально тебе терпеть чуждо, но ты терпишь вопреки своим внутренним устоям. Лишь бы быть рядом с человеком.
как говаривала моя бывшая тёща, "всё это демагогия!"
пока вы будете определять где подстройка а где компромисс, вся жизнь пройдет. Работайте с тем материалом который естьwink_rt_40.png
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бибирево писала:
Что характерно для них, все хотят замуж. Спрашиваю: "Зачем?" Ответы самые разные, но не было ни одного про Чувства. Женщины все в возрасте 30-40 лет, все из нормальных семей, росли с матерью и отцом, имеют свой опыт в жизни, у многих дети. Так чего же ждут женщины от замужества? Многие ждут от замужества статуса замужней женщины, денег. Лариса (имя изменено) даже осознает, что получается она хочет замуж чтоб получить что-то для себя, блага, удобства, помощь в обслуживании машины, и понимает что это НЕ ПРАВИЛЬНО, "собственно потому и одна" - говорит она. Но другие мысли ей не приходят. Не приходят мысли о Любви, Счастье, Доброте и нашей сотруднице Наталье, ей от замужества нужен ребенок, она панически боится что ребенку достанутся плохие гены, потому отмела идею ЭКО. По прошлой работе знаю мужчин, один не был никогда женат, другой разведен. Им ничего не надо от нашего "слабого" пола. Свои потребности они решают сами, а все остальное научились делать. Им хорошо! Нет обязательств, кофликтов, разборок. Дорогие участники форума давайте разберемся зачем же мы нужны друг другу?
Хочется вернутся к первому посту.
Я тоже люблю разговаривать с людми, и задавать им вопросы.
Женщина, далеко за 30. Никогда замужем не была, но хочет. На вопрос "зачем же не выходишь?", ответила: "Все какие-то не такие попадаются, то пьющие, то зарабатывает плохо". Напоминаю ей о ее недавном романе с одним мужчиной, разведен, дети остались у прежней жены. Ухаживал за нашей героиней всерьез у нас на глазах. Нельзя назвать идеальным, бывает и выпьет с нами в компании, курить. Зарабатывает неплохо, но конечно, есть еще алименты. В общем неплохой мужик, и винит в разводе только его язык не повернется (я с его БЖ, с ее скандалами у нас на глазах не прожил бы и дня smile_rt_40.png. Спрашиваю, чем же не устраивал его этот мужчина. Отвечает, а он выпивает, да и вообще разведенный. Алименты платить, денег на семью будет приносить меньше чем я. Аргументы smile_rt_40.png.
Аналогичный "опрос" устроил однажды одному своему однокласснику (возраст чуть больше чем у меня в анкете, я в классе был самый младший, родители поспешили). Почему до сих пор не женат, ведь жизнь уже прошла? Отвечает, не попадалась женщина, которая согласилась бы прийти к нему в дом, к родителям. Полагаю, дело, конечно, не только в этом. Любить он и выпивать, хотя не алкоголик.
Сам я выходец из деревни, и приезжая туда замечаю - сколько там неженатых мужчин разных возрастов. А в городах - наоборот, много незамужних женщин. В поисках причин задумывался и о материальной стороне жизни. А ответ Виктора в данной теме наткнуло на мысль, возможно все дело в комфорте - дискомфорте.
Ведь по сути и Лариса, и Наталья и женщина с моего примера, говорят об одном и том же. О личном комфорте.
Причины большого количества одиноких мужчин в сельской местности, при том, что в городах достаточно много одиноких женщин, не желающих ехать за призрачной любовью в село - тоже в том же комфорте. Жить в деревне гораздо менее комфортабельно.
А ведь даже пост Галины - "Не хватает запаха родного человека, когда его нет рядом. Не хватает интимной близости не с кем-то случайным, кого надо прятать от ребенка. Не хватает света в окнах, когда подхожу к дому. Не хватает возможности хотя бы изредка, позвонить в звонок, а не лихорадочно рыться в этой огромной сумке. Не хватает возможности попросить зайти в аптеку." - это тоже о комфорте ....
В "семье будущего" писали, что вдвоем легче растить детей, то есть речь снова о комфорте. И при этом неважно, даем ли мы сами комфорт другому, мы нацелены на получение комфортабельных условий для себя. Если при этом мы не готовы пойти на уступки, то увы, наши благие намерения получить для себя комфортабельные условия могут остатся нереализованным желанием. Если же мы умеем договариваться, то наши шансы возрастают.
А отсюда и интересные выводы:
- нам нужен другой человек, чтоб обеспечить комфортабельные условия для себя лично. Если мы при этом не придерживаемся максимализма, и готовы поступится частью этого личного комфорта, чтоб противоположная сторона тоже получила некоторый комфорт, то отношения могут сложится. В противоположном случае нет.
- поскольку мы нужны друг другу именно для обеспечения собственного, личного комфорта, то приемлимы любые отношения мужчины и женщины, которые для них комфортабельны smile_rt_40.png Вариантов может быть много.
Юлия, Россия, Конаково, 44 года
Юлия, Конаково, 44 года.
 
Чтобы ЖИТЬ!!!Жить ради кого-то!!!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Конаково (автор поста) 16.03.2011 01:46
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр