загрузка
Лариса, Россия, Барнаул, 46 лет
Лариса, Барнаул, 46 лет.
 
Я как то ехала в электрички и услышала от рядом сидящей девушки историю её жизни. Точнее эту историю она рассказывала не именно мне , а своей подруге- но знаете как это порой бывает, дорога длинная, история интересная, сидела я рядом , а говорила она так что было все хорошо слышно. Мне эта история запомнилась, вот я и решила сочинить свой рассказ по материалам этой истории. Я с детства пишу рассказы. вот отдаю свой рассказ на ваш суд- как читателей. А еще хотелось бы узнать что вы думаете обо всей этой истории, и что героине делать и как жить в этой такой непростой жизни? Кусочек счастья
Шум,гомон, крики горько!
Болели руки, ныла спина, ноги были ватные, горели губы от поцелуев- но приходилось вновь подниматься со стульев- дабы уважить гостей. Ира и Семен знали сегодня их день и они запомнят его навсегда, правда о брачной ночи и думать нечего , она будет завтра- настоящая с розами и шампанским, а сегодня театр- с танцами ,песнями, пьяными слезами. Но без этого нельзя, так уж принято- свадьба дело коллективное- а коллектив обижать нехорошо. К тому же он вон какой большой- родители, друзья, близкие и дальние родственники? коллеги по работе ,и куча совсем уж неизвестных лиц, которые тебя обнимают, требушат- а ты ломаешь голову в догадках, соображая кто это .
Ира смотрела на своих чуть раскрасневшихся подруг, пьяного и чуть стоящего на ногах свидетеля и её мужа такого родного , такого близкого и самого любимого Семена. Семен был неразговорчив, казалось что он был надменен, но это только казалось. Просто Семен не любил шумных компаний, всегда держался от них в стороне. Вот и сегодня было видно ,что свадьба его тяготит- но он делает все для того чтобы Ирина была счастлива. Вскоре гости попритихли, да и немудрено, был уже третий час ночи. Стали потихоньку укладываться на ночлег -как говориться после обычной гулянки ,падаешь там где придется, а на свадебной там где положат. Утро следующего дня было немного смазанным -во первых куда то запропастился свидетель и некому было следить за сохранностью невесты- одной туфли уже не хватало. Во вторых свидетельница была почему то растеряна, и казалась какой то смущенной. А самое главное -Семен срочно уехал по делам, правда ненадолго- но и этого было достаточно ,чтобы среди приглашенных гостей поползли шептания « мол без году недели как семья , а на собственной свадьбе и вдруг какие то дела» Если же исключить эти неприятные моменты во всем же остальном все было как никогда прекрасно.
Долгие часы, дни и минуты о которых мечтала Ирина сбылись. Она была замужем за самым добрым мужчиной.
Тихо подошел Семен и сказал
-Я тебе всегда буду поддержкой, никогда не обижу, ты будешь со мной счастливой.
- Я верю –Ирина действительно верила.
Прошли два года, Ирина постоянно работала, работала на износ- ей хотелось чтобы в их семье были не только случайные заработки Семена , но и стабильный семейный бюджет. Помимо занятий в музыкальной школе, она давала частные уроки на дому. Правда вскоре Семен высказал своё неудовольствие ,о том что она приносит так сказать работу на дом. Ирине пришлось отказаться от частных уроков. Семен же практически все свое время сидел у компьютера- объясняя это тем что ищет работу. Однако он почему то никак не мог её найти. То его не устраивала зарплата, то место работы. О детях же разговор как то не заходил, а если и проскальзывал то Семен , говорил что всему свое время- он в принципе не против.
И вот – о чудо! Тест показал две полоски. Ира была на седьмом небе от счастья. Все недавние сомнения ушли сами ,собой. И то, что Семен стал часто уходить по вечерам, и то, что приходил порой пьяный. И то, что деньги исчезали как в пустыне вода, хотя особо ничего не покупалось.
Всю усталость накопившеюся за два года как рукой сняло. Она влетела, впорхнула словно птица , в комнату .где по обыкновению сидел Семен и что то читал в компе.
- Я беременна
-Ты уверена?
-Да
-Это ведь всего лишь тест, и надо показаться врачу.
- Ты прав, конечно же мне просто необходимо пойти в женскую консультацию , но все же скажи мне- ты рад?
- Рано или поздно, это бы случилось, думаю да.
Семен был спокоен как всегда, он не сказал нет, но от его согласительного «Да» веяло ледяным ветром. Ирина ожидала, что будет фонтан эмоций, ласковые объятия и ужин при свечах. Но всего этого не было. Семен вновь вернулся к чтению блога.
В женской консультации было по домашнему уютно, Ирина была здесь уже несколько раз, она встала на учет сразу же как сказал врач, и вот сегодня она пришла узнать результаты общих анализов, к тому же ей должны были дать направления на первое узи. Подошла её очередь и Ирина с улыбкой вошла в кабинет врача.
Уже несколько секунд Ирина не могла вымолвить ни слова, то что сказала ей Ольга Григорьевна -казалось какой то нелепостью, злой шуткой. Врач сообщила ей что у Ирины обнаружен гепатит С, но что для беременности это опасности не представляет и ребенок родится здоровым. Ирина пребывала в шоке- как же так, почему такое случилось с ней? Она не вела беспорядочных связей, не принимала наркотики, не пила и не курила. Ольга Григорьевна сказала что пятьдесят процентов населения земного шара живет с этим заболеванием, И заразится Ирина могла в парикмахерской, в кабинете стоматолога, в спа салоне, что уже разработаны новые препараты, и есть практика выздоровления. Ирина слушала и в то же время не слышала, она думала о том как она сообщит все это Семену? Что он скажет, как прореагирует. Разговор решила не откладывать на завтра ,а сказать все сегодня.
Семен внимательно слушал, потом долго курил стоя у окна, после чего спросил
- Ты будешь рожать?
- Да.
- Что же, пусть будет так.
И дни полетели за днями. Семен молчал, стал каждый вечер уходить по каким то делам, возвращался пьяный и засыпал в гостиной на диване. Деньги отложенные Ириной на их совместный отпуск стали исчезать с молниеносной быстротой , но у неё не было сил спорить и что то выяснять. Ирина мучилась от ревности и обиды. К тому же стала замечать на рубашках мужа след от чужой помады. Как то раз Ирина даже нашла одну женскую сережку в кармане его пиджака. Ей хотелось кричать, но она промолчала, и почему то сохранила её.
Мучаясь от пустоты и тоскливого одиночества, Ирина решила позвонить своей давней подруге, с которой она уже давно не виделась. так как, просто раньше катастрофически не хватало времени. Женя была её свидетельницей на свадьбе и бывшей одноклассницей.
Ира и Женя вот уже как час мило беседовали, Женя рассказывала разные истории, вспоминали школу. Ира была уже на 9 месяце и с дня на день ей было пора рожать. Она рассказывала подруге- какое это счастье носить под сердцем ребенка. И что, все что раньше было значительным и важным- теперь кажется маленьким и мелким. Она вот и краситься уже перестала и серьги и кольца не одевает-устает в побрякушках. Женя внимательно слушала Ирину, стараясь её поддерживать и рассказывать что-нибудь веселое. А ещё она вспомнила что буквально на днях потеряла серебряную сережку. Вроде мелочь- но это был подарок её парня, о котором она предпочитала не упоминать. Женя вытащила вторую сережку из сумочки- желая показать её Ирине.
Мир словно перевернулся с ног на голову- Женя держала ту самую сережку которую она совсем недавно нашла в кармане пиджака Семена. Нет этого не могло быть, наверное это другая сережка. Но внимательно разглядывая украшение Ира осознавала, что это та самая, точнее её некомплект. Резкая боль стянула живот- начались схватки.
Все остальное было как в тумане, боли почти не было, ребенок родился здоровый. Семен пришел на выписку,
Шум,гомон, крики Поздравляем!
Болели руки, ныла спина, ноги были ватные, горели губы от поцелуев- но приходилось вновь улыбаться- дабы уважить гостей. Ира знала сегодня их день и они запомнят его навсегда, правда о совместной жизни речь уже не идет , Семен перед выпиской сказал о том что им надо подать на развод, но это завтра, а сегодня театр- с танцами ,песнями, пьяными слезами. Но без этого нельзя, так уж принято- рождения ребенка в семье- дело коллективное- а коллектив обижать нехорошо. К тому же он вон какой большой- родители, друзья, близкие и дальние родственники? коллеги по работе ,и куча совсем уж неизвестных лиц, которые тебя обнимают, требушат- а ты ломаешь голову в догадках, соображая кто это .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Маргарита, Россия, Николаевск, 38 лет
Маргарита, Николаевск, 38 лет.
 
Да уж!!! Какие то моменты похожи и на мой случай в жизни!!!!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А в каком месте рассказа - счастье?
Лариса, Россия, Барнаул, 46 лет
Лариса, Барнаул, 46 лет.
 
жизнь вообще штука сложная - просто у героини было несколько таких кусочков . Сначала она была счастлива когда выходила замуж, потом когда узнала что у неё будет ребёнок, и и в конце рассказа когда родила ребёнка и дала новую жизнь. Но во всем остальном по жизни ей как то не везло- ни с мужем, ни со здоровьем, ни с подругой. Поэтому я и назвала рассказ "кусочек счастья"
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лариса, Россия, Барнаул писала:
жизнь вообще штука сложная - просто у героини было несколько таких кусочков . Сначала она была счастлива когда выходила замуж, потом когда узнала что у неё будет ребёнок, и и в конце рассказа когда родила ребёнка и дала новую жизнь. Но во всем остальном по жизни ей как то не везло- ни с мужем, ни со здоровьем, ни с подругой. Поэтому я и назвала рассказ "кусочек счастья"
Умничка,пишите больше для нас)) wink_rt_40.png
А мы Вам историй,у каждого своя история)) Не все могут изложить так,как Вы give-rose_rt_60.gif

Кусочки счастья – это всё кругом! Это солнце, это птицы, это шоколад, улыбки, комплименты, книги, музыка, дети, работа, увлечения, любовь, поцелуи, объятья, дружба, море, слезы счастья, свадьбы, наши любимые…

Кто-то мудрый сказал, что счастья нет, есть счастливые моменты ради которых стоит жить. У меня тьма таких моментов, кусков, кусочков и КУСМАНИЩ.

http://www.life-is-good.org/100-prichin-pochemu-zhizn-prekrasna/#more-573
Лариса, Россия, Барнаул, 46 лет
Лариса, Барнаул, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Краснодар, 41 год
Сергей, Краснодар, 41 год.
 
>Вот отдаю свой рассказ на ваш суд- как читателей.
Приговор: Традиционный стиль и сюжет женских романов/детективов. Произведение (как правило) нуждается в коррекции редактором, чтобы сгладить местные диалекты автора. Чем больше редакторов проходит произведение, тем более классической становится речь. Ну а задел автора конечно хорош, одобряем-с!

>А еще хотелось бы узнать что вы думаете обо всей этой истории, и что героине делать и как жить в этой такой непростой жизни?
Сергей: По сюжету произведения она должна стать такой стервозной деловой женщиной, добиться успеха в жизни и однажды плюнуть в лицо своему бывшему мужу, приползшему на коленках. Тема мести задевает любого человека. Ну а если бы героиня в реальной жизни пошла бы к ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ психологу, то ей бы (постарались) объяснить, что такова БЫЛА ее судьба:
1. Найти никчемного партнера
2. Проявить в нем никчемность и бесполезность, которые ДО того, (обратите внимание) почему-то не были явными
3. Посадить человека себе на шею
4. Сломать себе шею и обвинить в этом партнера.

Можно повторять этот сценарий много раз. Можно приложить МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО усилий и изменить себя. Соответственно:
1. Вы будете замечать только перспективных людей, душевно-слабые не привлекают ни взгляд, ни мысль.
2. Вы подчеркиваете/воспитываете/взращиваете в партнере ответственность за семью, за социальное положение и стабильность
3. Никогда и ни при каких условиях вы не допускаете ситуации когда партнер живет за счет вас, это легко развращает партнера.
4. ВЫ - ГЛАВА СВОЕЙ ЖИЗНИ. Вы принимаете боль и радость, вам достаются тумаки или пряники. Пора повзрослеть и самостоятельно принимать ответственные решения. Решения твердые и исключительно выгодные для себя, потому что уж при своей выгоде вы не сможете не поделиться счастьем. Пусть его будет не куски, а нескончаемое полотнище!
Лариса, Россия, Барнаул, 46 лет
Лариса, Барнаул, 46 лет.
 
Спасибо за критику.
Сергей, Россия, Краснодар, 41 год
Сергей, Краснодар, 41 год.
 
Пожалуйста! Как видишь по отзывам - людям интересно, а это самый главный показатель!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр