загрузка
Страницы:
1
2
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
К ее некрасивым ногам гений положил весь мир

Сам того не понимая, он давно искал женщину одновременно похожую на свою легкомысленную мать Джулию и деспотичную тетю Мими, которая его воспитывала. В браке с супругой Синтией всё было гладко — она не обременяла его собой, не докучала разговорами, прекрасно готовила и была великолепна в постели. Другой мужчина на руках бы носил такую женщину, но не Леннон. Ему не хватало безумства, страсти, хулиганства. Об этом периоде жизни Джона критики потом напишут: «Когда в молодости получаешь все, жизнь становится безумно скучной и пресной. Невольно начнешь искать приключений».

Новая жизнь Джона

Они впервые встретились в ноябре 1966 года. Леннон по рекомендации Маккартни зашел в галерею «Индика» на выставку «анти-искусства». В просторном зале было людно, все о чем-то разговаривали, обсуждали последние новости. Джон всегда противился этому обществу снобов и слащавых интеллигентов. От скуки он решил пройтись и внезапно наткнулся на надпись: «Вбей гвоздь». Леннон хотел было исполнить задуманное, но его окликнул голос: «Только за пять шиллингов». Это говорила Йоко.

Так он впервые увидел женщину всей своей жизни, но не придал судьбоносному знакомству большого значения. А уже на следующее утро получил от нее первое послание — книгу, где Оно рассуждала о мироустройстве, смысле жизни и всяком таком, на что известному музыканту, вдоволь насытившемуся любовью публики, было наплевать. С это дня настойчивая японка продолжала атаковать Джона записками, звонками и внезапными встречами.

Околдовывать мужчин не блещущей красотой японке было не впервой. За ее плечами уже были два брака — первый с талантливым, но бедным композиторам Тоси Итиянаги, второй — с продюсером Энтони Коксом, который несколько раз вытаскивал Йоко из депрессии, но, увы так и не заслужил ее любви. Супруги развелись, как только музе Леннона удалось завоевать своего гения.

"Муза" Джона Леннона


Синтия сразу заподозрила неладное и потребовала от Джона объяснений. Тот отмахнулся, мол, так, сумасшедшая художница. Но Йоко и не думала сдаваться, она гнула свою линию до тех пор, пока брак Леннона не развалился окончательно. Уходя от жены, он в сердцах крикнул, что их общий сын Джулиан — последствие лишней бутылки виски. Тогда Леннону казалось, что он наконец обрел настоящую свободу. Позднее он скажет, что Йоко заменила ему всех тех, кто ушел из его жизни, и заставила иначе взглянуть на себя и мир вокруг.

Пол Маккартни и Ринго Старр до сих пор помнят тот день, когда Оно впервые вошла в студию звукозаписи вместе с Ленноном. Джон и слушать не хотел друзей, которые пытались объяснить ему, что женщине здесь не место. «Она ни черта не понимала в музыке, но указывала, как Полу петь, а мне играть на барабанах. Мы были в бешенстве, но ничего не могли с этим поделать. Джон будто не слышал нас», — рассказывал Ринго в одном из интервью. В 1970 году легендарная «ливерпульская четверка» распалась.

Дела группы давно шли неважно, «битлы» перестали писать новые песни и занимались творчеством по отдельности, но миллионы поклонниц по всему миру отказывались верить в то, что былой команды больше нет. Разгневанная публика тут же во всем обвинила Йоко. Газетчики с радостью подхватили эту идею, и в тот же миг в прессе появились заголовки: "Чёрная ведьма разрушила Beatles", "В ливерпульскую четверку вселился дьявол", но Оно и Леннону было все равно: они целиком и полностью растворились друг в друге, даже выглядели одинаково: бесформенная одежда, круглые очки и длинные волосы, расчесанные на прямой пробор.

Незадолго до распада The Beatles, Леннон и Йоко организовали собственную студию, где могли творить все, что захочется. Именно здесь Джон запишет свой знаменитый альбом Imagine. Позднее критики признают его лучшей пластинкой музыканта, а настоящие «битломаны» схватятся за головы и с новой силой обрушатся с проклятиями на его японскую музу.

"Муза" Джона Леннона


В 1969 году безумные любовники сыграют свадьбу на Гибралтаре, церемония продлится рекордные 72 минуты. И снова все традиции будут нарушены, это не Йоко возьмет фамилию Джона, а он ее. Вернувшись в Амстердам, счастливые молодожены снимут президентский номер в одном из отелей города, переоденутся в пижамы и…созовут журналистов. Эта «лежачая конференция» продолжалась несколько дней, так супруги боролись за мир во всем мире.

"Муза" Джона Леннона


Четыре года они были неразлучны, но семейная идиллия закончилась, когда на вечеринке в честь выборов очередного американского президента Леннон обратил внимание на другую женщину. Навеселе Джон увел гостью в соседнюю комнату и предался с ней любви. Как истинная японка, Йоко не стала устраивать мужу скандалов на публике, а лишь попросила передать цветок и сказать, что по-прежнему любит его.

Следующие полтора года Джон провел в Лос-Анджелесе, где Оно позволила ему все, что он так любил: алкоголь, веселье, женщины. Даже в любовницы подобрала свою секретаршу симпатичную Мэй Пэнг. Сначала Леннон был счастлив: «Ты сама понимающая женщина на свете», — говорил он супруге по телефону.

Одиночество быстро надоело, Джону захотел вернуться, но Йоко была непреклонна. На мольбы мужа она отвечала резко: «Ты еще не готов». Как потом рассказывала Мэй Пэнг, все кончилось внезапно. Ей позвонила Оно и сказала, что нашла человека, который поможет Джону бросить курить. Так Леннон вернулся домой. Примирение с супругой закончилось зачатием ребенка, которого оба давно отчаялись ждать после нескольких выкидышей. Рождение сына Шона окончательно расставило всех по местам.

"Муза" Джона Леннона


Теперь Джон возился с малышом, а Йоко устраивала выставки и скупала дорогую недвижимость на деньги, которые остались от судов с Beatles. Друзья нередко подтрунивали над Ленноном. «Поёшь о свободе, мире без собственности, а сам живешь в шестикомнатной квартире с отдельными помещениями для мехов и обуви». Джону и самому давно опостылела такая жизнь, но разве мог он перечить женщине, которую до безумия любил.

В 1980 году бывший «битл» запишет последний альбом Double Fantasy в соавторстве с Йоко Оно, а спустя неделю будет застрелен безумным поклонником Марком Чемпеном. В интервью убийца Леннона скажет, что считал Джона богом, но в какой-то момент тот спустился на землю и стал обычным человеком. «Тогда мне казалось, что я собираюсь расстрелять картинку на обложке альбома, двухмерную знаменитость без настоящих чувств», — признается Чемпен репортерам уже будучи в тюрьме. Бывшие недоброжелатели вдруг начнут сочувствовать Йоко и жалеть женщину, потерявшую самого лучшего мужчину. Но Оно и не подумает горевать.



Спустя неделю после смерти мужа она выставит на аукцион его письма и альбомы, а еще через полгода в СМИ расскажут, что эксцентричная японка вновь вышла замуж. Правда, брак этот окажется непродолжительным. Сегодня Оно 87, она по-прежнему живет в Нью-Йорке, продает книги об умершем муже и устраивает авангардные выставки.



Источник: https://teleprogramma.pro/stars/star-hist/235322/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Она еще и старше его была.
И он-то считал ее Музой без кавычек.
Хотя многие так и говорили: Леннон и Оно.
В эпоху бабетт, блондинок, длинных ног и подведенных густо стрелок выбрать женщину ну полностью противоположную, это и правда любовь. И смелость.Юра, спасибо за тему.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
К ее некрасивым ногам гений положил весь мир Сам того не понимая, он давно искал женщину одновременно похожую на свою легкомысленную мать Джулию и деспотичную тетю Мими, которая его воспитывала. В браке с супругой Синтией всё было гладко — она не обременяла его собой, не докучала разговорами, прекрасно готовила и была великолепна в постели. Другой мужчина на руках бы носил такую женщину, но не Леннон. Ему не хватало безумства, страсти, хулиганства. Об этом периоде жизни Джона критики потом на
Я подобную знаю лично. cool_rt_40.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Она еще и старше его была. И он-то считал ее Музой без кавычек. Хотя многие так и говорили: Леннон и Оно. В эпоху бабетт, блондинок, длинных ног и подведенных густо стрелок выбрать женщину ну полностью противоположную, это и правда любовь. И смелость.Юра, спасибо за тему.
Давай по пунктам)

1. Она старше. На 7 лет.
2. Считал. Но она много чего делала (сознательно), что бы именно так и происходило.
3. Тут ты права. Я картинку стесняюсь выложить про "Оно")
4. Наверное, ты права.

Спасибо тебе, душа моя!
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2020 17:56
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
выбрать женщину ну полностью противоположную, это и правда любовь. И смелость.
Всё-таки поправлю. Не он её, а она его стала домогаться. Она же тётка ОООчень расчётливая. И с женой он развёлся под её напором. Ну, и штоб ты понимала, вот тебе фото Леннона с первой женой.

Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Valentina, Россия, Москва:

У "них", это у кого? У епонцев?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Москва писала:
У них красивых женщин в средневековье уничтожали,считали ведьмами. Вот и женились на обычных женщинах,красивых практически не осталось. Одни актрисы красивые,и то не все.
Хорошо. Тогда потрудитесь излагать свои мысли яснее.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Хорошо. Тогда потрудитесь излагать свои мысли яснее.
можно вообще ничего излагать не буду...До свиданья.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Всё-таки поправлю. Не он её, а она его стала домогаться. Она же тётка ОООчень расчётливая. И с женой он развёлся под её напором. Ну, и штоб ты понимала, вот тебе фото Леннона с первой женой.
Ого. А фота музы?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ого. А фота музы?
Ааа. Понял.
Жена симпатичней была. А так не ясно ничего
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Очень интересная история, Оно неординарная женщина безусловно, но почему-то симпатии не вызывает.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Еще одно подтверждение того, что внешность - не главное в выборе партнера.
Анна , Россия, Москва, 38 лет
Анна , Москва, 38 лет.
 
Порой не важно ничего, между двумя происходит притяжение и магия . После этого все уже не важно.
Сообщение отредактировала Анна , Россия, Москва (автор поста) 16.05.2020 19:04
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Еще одно подтверждение того, что внешность - не главное в выборе партнера.
Вы про какого партнёра говорите?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Оно неординарная женщина безусловно, но почему-то симпатии не вызывает.
Она (Оно), ни у кого симпатии не вызывает. Говорю Вам это как битломан, с 35-летним стажем.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вы про какого партнёра говорите?
Любого.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Любого.
Хорошо. Перефразирую.

Кто такой Джон Леннон, Вы бы узнали в любом случае.

Про Йоку (если бы она не вышла замуж за Леннона), Вы бы не узнали до конца своей жизни.
оля, Россия, Москва, 48 лет
оля, Москва, 48 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Она (Оно), ни у кого симпатии не вызывает. Говорю Вам это как битломан, с 35-летним стажем.
Музыка музыкой, но вот когда Леннон говорит, я сразу хочу переключить. Такие фигуры, с такой позой во всём, для меня - символ несвободы. Я ничего не получаю из его текстов.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
оля, Россия, Москва писала:
Я ничего не получаю из его текстов.
Вы хорошо владеете аглицким?
оля, Россия, Москва, 48 лет
оля, Москва, 48 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Хорошо. Перефразирую. Кто такой Джон Леннон, Вы бы узнали в любом случае. Про Йоку (если бы она не вышла замуж за Леннона), Вы бы не узнали до конца своей жизни.
Но он ведь выбрал ее😊 его любили миллионы женщин, но он выбрал ее. Значит дело не во внешности.
Страницы:
1
2
В теме ""Муза" Джона Леннона" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр