загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Представьте, что есть мужчина, он ранее очень любил девушку, потом не сложилось, встретил другую, понимает что она ему подходит по всем характеристикам, но любви к ней нет, но при этом есть искренние чувства, нет корысти в отношениях, оберегает, все для неё делает.
Эта девушка похожа на его дочку в прошлой жизни (подсознательно мужчина это чувствует, но объяснить не может). Вот он и относится к ней как к дочке.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Эта девушка похожа на его дочку в прошлой жизни (подсознательно мужчина это чувствует, но объяснить не может). Вот он и относится к ней как к дочке.
Такого я еще не слышала smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Дарья, читайте вдумчиво. Настройтесь на альтернативное мнение. Говорю как медик-биолог-натуралист. В СССР был у меня любимый журнал:"юный натуралист". (чтобы не было разночтений этого слова у молодёжи). Если надо что-то узнать об объекте или явлении, лучше это наблюдать скрытно в естественной среде. Можно сделать эксперимент, но возможны ошибки в проведении и результаты могут быть сомнительны. Так вот, не слушайте слова кто кого и как любит. Человек может себе отчёта не отдавать в своих чувствах. НАБЛЮДАЙТЕ БЕЗ СЛОВ. Если мужчина тратит деньги, время и силы, предпочитает её общество друзьям и родителям, плюньте на слова, он её любит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
какой хитрый вопрос! Направленный в будущее, с зацепкой в прошлом
Я ничего не спросила blush_rt_40.gif
Там скобочка - smile_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Такой вопрос у меня назрел. Представьте, что есть мужчина, он ранее очень любил девушку, потом не сложилось, встретил другую, понимает что она ему подходит по всем характеристикам, но любви к ней нет, но при этом есть искренние чувства, нет корысти в отношениях, оберегает, все для неё делает. А теперь вопрос, какое искреннее чувство может быть к женщине, если это чувство не любовь? Какие вообще бывают теплые чувства помимо любви, как думаете?.... У меня на ум приходит только "дружба&q
Вряд ли искреннее. Или обманывает сам себя.
Скорее всего клин клином пытается.
Что касается теплых чувств помимо любви: дружба, сопереживание, альтруизм, нежность, ностальгия, братство, командный дух.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.06.2020 18:56
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Почему клин клином,почему невроз,почему комплексы? Может стоит меньше читать психологию.
Нормальное желание человека заботиться и быть нужным.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Такой вопрос у меня назрел. Представьте, что есть мужчина, он ранее очень любил девушку, потом не сложилось, встретил другую, понимает что она ему подходит по всем характеристикам, но любви к ней нет, но при этом есть искренние чувства, нет корысти в отношениях, оберегает, все для неё делает. А теперь вопрос, какое искреннее чувство может быть к женщине, если это чувство не любовь? Какие вообще бывают теплые чувства помимо любви, как думаете?.... У меня на ум приходит только "дружба&q
Не путайте любовь и страсть, влечение, желание и тд.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А это разве не любовь?
Может и любовь, но у неё самой этой любви к нему нет поэтому ищет в чем подвох sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему клин клином,почему невроз,почему комплексы? Может стоит меньше читать психологию. Нормальное желание человека заботиться и быть нужным.
Пркдположение про клин клином возникло из-за упомянутой любви к предыдущей женщине. Раз упоминается - значит, это постоянно всплывает.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я ничего не спросила Там скобочка -
Формулировка не однозначная smile_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Пркдположение про клин клином возникло из-за упомянутой любви к предыдущей женщине. Раз упоминается - значит, это постоянно всплывает.
На мой взгляд клин клином выглядит по-другому. Неужели мужчина будет вкладываться в женщину( я сейчас не о материальном,а скорее об эмоциональной и временной составляющей) ,заботиться. Тем более как говорит Дарья искренне.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На мой взгляд клин клином выглядит по-другому. Неужели мужчина будет вкладываться в женщину( я сейчас не о материальном,а скорее об эмоциональной и временной составляющей) ,заботиться. Тем более как говорит Дарья искренне.
Порой даже больше, чем при искреннем чувстве. Чтоб самого себя убедить.
Правда при этом у женщины не будет ощущения, что он её чувствует. Потрму что он и не чувствует.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.06.2020 19:12
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Любое чувство искреннее, если ты его реально испытываешь.
good2_rt_68.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Порой даже больше, чем при искреннем чувстве. Чтоб самого себя убедить.
Мне ближе все таки вариант Александра,сама не испытывает никаких эмоций вот и ищет подвох.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Такой вопрос у меня назрел. Представьте, что есть мужчина, он ранее очень любил девушку, потом не сложилось, встретил другую, понимает что она ему подходит по всем характеристикам, но любви к ней нет, но при этом есть искренние чувства, нет корысти в отношениях, оберегает, все для неё делает. А теперь вопрос, какое искреннее чувство может быть к женщине, если это чувство не любовь? Какие вообще бывают теплые чувства помимо любви, как думаете?.... У меня на ум приходит только "дружба&q
А точно любви у него нет? Может просто чувства по накалу, ощущению другие, не как раньше, к той, другой девушке.. иначе зачем мужчине оберегать и всё делать..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Настя, Россия, Санкт-Петербург писала:
Или вообще мстит своей бывшей таким образом, не хочет её оставить в покое
Я кроме топика ничего не видела, может и есть детали в пользу вашей версии.
Но тогда он совсем того головкой, нездоров blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Любое чувство искреннее, если ты его реально испытываешь.
+
Только нередко слышала, что люди плохо сами распознают, что именно они чувствуют. И тем более искажения могут быть со стороны той же девушки из истории в отношении чувств Мч.
Если она сама сильно привязалась, вероятнее будет видеть в его просто добром расположении и галантности некое особенное расположение к себе. И наоборот, если ей нужны яркие доказательства, то за нелюбовь примет душевное расположение к себе, маловато.
Все примеры вымышленные.
Настя, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Настя, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Моё мнение, если бывшей говорит о любви, заботясь о другой, уже не по-мужски как-то, а месть это вообще не здоровое чувство. Хотя, возможно, бывшая просто хочет так думать, что её любят, ей от этого легче
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Какие вообще бывают теплые чувства помимо любви, как думаете?....
Борщ wub_rt_44.gif grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал $t@$ Metro, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2020 21:28
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А для чего заботится человек, если не любит, что движет такими людьми?
Бывают люди, пытающиеся заслужить чье-то одобрение и тем самым поднять собственную самооценку. Они стараются, много чего способны бескорыстно сделать для другого человека. Просто за чувство благодарности, им важно услышать одобрение или увидеть восхищение в Ваших глазах. Этого достаточно, чтобы они сами чувствовали себя хорошо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Нелюбовь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр