загрузка
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Хотя об этой истории я узнала из интернета, но в ней возможно кто то узнает себя, или что то похожее из личной жизни. Давайте обсудим?

Итак:

...Решила рассказать одну историю... В конце 2001 года я разорвала отношения с человеком, с которымжила 5 лет. Много всего было, отношения оказались тяжелыми, но не в этом суть. Тот человек не имеет к моей жизни никакого отношения, я о нем вообще не вспоминаю, и слава богу... Так вот, долгое время после этого я была одна. Не хотела и не могла ни с кем встречаться, мечтала просто отдохнуть... Потом к лету мне стало так одиноко, появилось беспокойство, ожидание чего-то, какая-то тягомутина охватила... Все лето я простояла в церкви: исповедь, причащение, на службы ходила, даже родители стали беспокоиться (до этого я была человеком вполне светским), просила, чтобы Бог мне послал любимого... Ну, если есть где-то моя судьба, то чтобы я встретила ее поскорее, потому что больше ждать не могу. Очень тяжело. И вот в конце августа случайная знакомая (мы вместе ходили в автошколу, общались постольку-поскольку) приглашает меня на свальбу. Я не хотела идти - настроения не было, тогда она мне позвонила накануне и говорит: я невеста, завтра мой день, меня нельзя обижать и расстраивать, а я очень расстроюсь, если ты не придешь... Не знаю, почему она так настаивала - мы близко никогда не общались, но я решила пойти. И там встречаю Пашу - он оказался другом жениха. Единственный холостой во всей компании. Бегал по ЗАГСу и кричал: а у вас тут невесты лишней не завалялось нигде? Я смотрю на него и думаю: накаркает ведь, живчик... сейчас ему сверху невесту-то и пошлют... Вышли из ЗАГСа, стали рассаживаться по машинам и жених говорит: Паш, возьми уже, пожалуйста, Полину (это я) к себе и поехали... Причем сказал он это без задней мысли, сто процентов. Сели мы рядом с машину и все. Я чувствую - мое... Любовь расцвела прямо на свадьбе. Посреди банкета подходит ко мне Паша и говорит: Поль, можно тебя на разговор. Я соглашаюсь, идем по аллеи (справляли на Сталинской Дачи). Он говорит: ты замужем? Нет. Ты свободна? Да. Он: ну что, мы тогда встречаемся? А я - довольная, счастливая... Отвечаю: давай попробуем. Дальше целовались под звездами, танцевали, гуляли... Поехали к нему ( у меня такое в первый раз в жизни было, я в смысле постели человек осторожный, скажем так)... Он мне сделал предложение в первую ночь. И пошло-поехало. Друзья мне рассказывали, что он к ним на банкете подошел, показывает на меня и говорит: видите, это моя жена... Мы, говорят, смотрим - вроде трезвый. А так и получилось. Любовь, поженились, счастливы были безумно... Потом смерть ребенка, работа какая-то сумасшедшая по 24 часа в сутки, у него командировки, в общем надрыв один... В общем, появился в этот момент И., или мой нынешний муж. Как он меня завоевывал - это другой разговор. Бился насмерть, можно сказать, даже удивительно, что у него хватило сил. Сначала, правда, просто дружили, потом - больше. Влюбилась. И. меня в процессе развития отношений бросал пару раз - называл это интсинктом самосохранения, изменял, но это хрень все. Тянуло меня к нему, и все - ничего с собой сделать не могла. Хоть убей, как зомби. Когда настал момент Х, страдала страшно, решимости не хватало. От Паши не могла уйти полгода, рвала как по живому. Ушла в конце концов. Сейчас все закончилось как - все знают. Вернулась к бывшему мужу, он принял, простил... И., описывая сложившуюся ситуацию, сказал своей матери: если судьба - сойдемся полюбому, если не судьба - разбежимся.

Вот и скажите мне: кто моя судьба? Тот, кого я у Бога вымолила, можно сказать? Или тот, перед кем не могла устроять несмотря ни на что?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 42 года.
 
Мне кажется судьба первый (от Бога), а второй от сатаны. Можно сказать второй был искушением... Просто некоторым людям легче не решать проблему, а просто от неё сбежать.Да, смерть ребенка, работа 24 часа в сутки, у него командировки, но Бог не зря даёт испытания.У меня тоже была ситуация, я ездила к Матрёнушки и просила, что бы я встретила мужчину. Вечером пришла домой и вдруг звонок, в трубке приятный мужской голос, он ошибся номером, предлагал встретиться, а я уже не помню по какой причине не пошла...И вот тоже сижу и думаю, может это и была моя судьба....
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Это вопрос скорее к священнику, а не к форуму
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр