загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок По иронии, судьба забросила меня вчера в ночную очередь в местное отделение миграционной службы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
И что же я там увидел. А вот что. Куча мужчин хохлов возрастом от 30 до 50 лет, оформляющих вид на жительство (ВНЖ), который в свою очередь является и разрешением на работу и дорожкой к постоянному виду на жительство.
Из 100 граждан стоявших в очереди где то 60 были украинцы с заводов и строек с различным совершенно образованием, от блатяг до высшего и еще сербы где то 10 чуваков.
Зарплата после вычетов как я понял ~ 700 евро, общежитие (Типичная советская общага) бесплатно, обед ~2-3 евро.

Раньше такого потока сербов и украинцев не наблюдал. Были и такие что сбежали со строек в России и переориентировались на Европу, были и люди уволившиеся недавно с заводов и даже один бывший полицейский.

И я так понял, все шли по оргнабору. Им дают деньги на первое время и на дорогу. Дальше сам.

Один работяга заметил, что некоторые оргнабором злоупотребляют. Устраиваются, получают деньги и уезжают отдыхать на юга. Жулики.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Вася найди фирму! 5 (35.71%)
 
Я патриот. Работать на Гейропу не хочу. 6 (42.85%)
 
Подождем, пока совсем плохо не станет. 3 (21.42%)
 
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 19.12.2018 21:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
А вы там что делали? sarcastic_rt_50.gif Ночью blink_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
А вы там что делали? Ночью
Место держал для приятельницы.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
А вы там что делали? Ночью
Персонал набирал))
Из не опытных))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Персонал набирал)) Из не опытных))
Украинцев не берем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вась, бегут из Украины. Работы нет. Коммуналка очень высокая. Бензин - 70 рублей за литр, при средней з/п в 5000 рублей. Вся Западная Украина в Польше и Италии. Уезжают семьями - муж и жена. Дети с бабушкам и дедушками остаются.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 19.12.2018 21:24
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Место держал для приятельницы.
Любите хохлушек? haha_rt_56.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вась, бегут из Украины. Работы нет. Коммуналка очень высокая. Бензин - 70 рублей за литр, при средней з/п в 5000 рублей. Вся Западная Украина в Польше и Италии. Уезжают семьями - муж и жена. Дети с бабушкам и дедушками остаются.
В очереди стояли люди с Кременчуга и с Кривого Рога. Жены, дети дома, мужчины тут.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Вот не хотел голосовать, но тыкнул)) в последний пункт.
Аргументирую:
Меня пока (ой пока)и здесь не плохо кормят. 700 евриков маловато будет.
Если совсем прижмут, и детей мелких у меня на то время не будет, всё равно не поеду. Перебьюсь.
А вот если вдруг будут)) Тогда "держите меня семеро", а может и на совсем пробиваться надумаю.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И что же я там увидел. А вот что. Куча мужчин хохлов возрастом от 30 до 50 лет, оформляющих вид на жительство (ВНЖ), который в свою очередь является и разрешением на работу и дорожкой к постоянному виду на жительство. Из 100 граждан стоявших в очереди где то 60 были украинцы с заводов и строек с различным совершенно образованием, от блатяг до высшего и еще сербы где то 10 чуваков. Зарплата после вычетов как я понял ~ 700 евро, общежитие (Типичная советская общага) бесплатно, обед ~2-3 евро.
Это приглашение rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В очереди стояли люди с Кременчуга и с Кривого Рога. Жены, дети дома, мужчины тут.
Ну так в РФ перекрыли дорогу. Раньше Центр и Восточная Украина ездили в РФ на заработки.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это приглашение
Скорее приглашение поразмышлять.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Скорее приглашение поразмышлять.
Где то в темах было установлено что патриотизм гарантия здоровья. А так да, на Украине не очень. Может выборы что то изменят
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вась, Вы туда за с-с-рабынями пришли?)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Из 100 граждан стоявших в очереди где то 60 были украинцы с заводов и строек с различным совершенно образованием
Январь 1992 года. Украина: территория - 604 тысячи кв. км, население - 52 миллиона человек, индустриально-аграрная держава, равная по научному и промышленному потенциалу Франции. Развитые отрасли промышленности: чёрная и цветная металлургия, добыча полезных ископаемых, производство станков, автомобилей, судов, электроприборов, химическая, авиакосмическая, пищевая, стройматериалов. Развитое сельское хозяйство. Армия - 700 тысяч человек, половина ЧФ СССР, почти 3000 танков, более 1000 боевых самолётов, 543 стратегических ядерных боезаряда и около 5000 тактических ядерных боезарядов...
2018 год. Украина: территория - 577 тысяч кв. км, население - 40 миллионов человек, ВВП - 90 миллиардов долларов США (в 2013 было 195 миллиардов); армия - около 200 тысяч человек, почти все боевые самолёты и корабли проржавели, ядерного оружия нет; многие отрасли промышленности заглохли, 4 миллиона граждан Украины работают в России, столько же - в Европе.

Как можно было так, всего за 26 лет, богатейшую страну сделать нищей и разрушенной? Это - деградация народа. Лет через 40 украинский народ исчезнет. А его территорию заселят... кто? Турки? Арабы? Африканцы?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Кто там чирикнул, Вася найди фирму?.. вот нашел какой то форум на русском про работу в Братиславе.
Посмотрела. Вопрос : какая з/п в среднем у местных жителей если 1300 для приезжих?
Через какое время получит рабочий внж? Какие условия получения он должен соблюсти?
И еще вопрос если можно : вы как то о универах писАли. Обучение на словацком помню. А экзамены и там аттестат наш рассматривают? Или новые сдает ребёнок? Есть какие топодготовительные курсы, нужны ли они? Общежитие или снимать жилье принято ? Какие есть социальные проги обмена студентами? Аттестат после универа словацкого в РФ котируется? Какая то может принимающая семья, опека для приезжих студентов?
Если можно в общих чертах на досуге расскажите.
Спасибо
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Посмотрела. Вопрос : какая з/п в среднем у местных жителей если 1300 для приезжих? Через какое время получит рабочий внж? Какие условия получения он должен соблюсти? И еще вопрос если можно : вы как то о универах писАли. Обучение на словацком помню. А экзамены и там аттестат наш рассматривают? Или новые сдает ребёнок? Есть какие топодготовительные курсы, нужны ли они? Общежитие или снимать жилье принято ? Какие есть социальные проги обмена студентами? Аттестат после универа словацкого в РФ кот
Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок закончил словацкий университет? А где он потом будет работать, в какой стране?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Январь 1992 года. Украина: территория - 604 тысячи кв. км, население - 52 миллиона человек, индустриально-аграрная держава, равная по научному и промышленному потенциалу Франции. Развитые отрасли промышленности: чёрная и цветная металлургия, добыча полезных ископаемых, производство станков, автомобилей, судов, электроприборов, химическая, авиакосмическая, пищевая, стройматериалов. Развитое сельское хозяйство. Армия - 700 тысяч человек, половина ЧФ СССР, почти 3000 танков, более 1000 боевых самол
Какие там полезные ископаемые? Самой Украине полезных ископаемых не хватает для собственной промышленности. Промышленность Украины производит неконкурентоспособную продукцию, которую можно продавать только в Россию. Но Россия её давно не покупает. На сельхозпродукции много денег не заработаешь. Откуда деньги брать на содержание государства? Самые лучшие залежи угля в донецком бассейне захватила Россия.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Вась, ну вот у нас пишутhttp://www.gazeta.ru/business/2018/12/19/12100723.shtml, в общую картину укладывается.
Дорогу в РФ перекрывают:
денежные переводы только "козьими тропами", да и наши ужесточили порядок пребывания.
Кто тяготел к РФ уже получили кто РВП, кто ВНЖ и тут осели, таких у нас полно.
Кстати, кто на попе ровно не сидит, зарабатывают не меньше.
Российские мужчины, кто хочет заработать - зарабатывают, кто не хочет - ищет отмазы.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И что же я там увидел. А вот что. Куча мужчин хохлов возрастом от 30 до 50 лет, оформляющих вид на жительство (ВНЖ), который в свою очередь является и разрешением на работу и дорожкой к постоянному виду на жительство. Из 100 граждан стоявших в очереди где то 60 были украинцы с заводов и строек с различным совершенно образованием, от блатяг до высшего и еще сербы где то 10 чуваков. Зарплата после вычетов как я понял ~ 700 евро, общежитие (Типичная советская общага) бесплатно, обед ~2-3 евро.
Волею судеб занесло меня в МСК получать американскую визу. В окно для туристических виз народу нет, в окно для иммиграционных - аншлаг. Говорят, что даже рождественские каникулы сократили из-за этого. Я удивлена
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "По иронии, судьба забросила меня вчера в ночную очередь в местное отделение миграционной службы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр