загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как мужчины не понимают намеков (когда не хотят)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Попалась статья на Дзене. Если кто-то узнал себя, то все совпадения случайны.

Знакомая молодая девица пришла на практику в контору, где уже много лет работал скромный экономист Петя. Этот Петя напоминал издалека большую зеленую букву Г – он был высокий и сутулый, носил большие очки и пиджак цвета тины. По старой привычке пользовался необыкновенно противным одеколоном. Пете было всего 39 лет, но разговаривал он как старичок. Постоянно жаловался, что женщины на работе не обращают на него внимание. Видимо, ищут кого-то побогаче. Причем, жаловался то он этим самым женщинам. За это его не любили еще больше, и посадили под форточкой. И вот в этом состоянии его увидела она. Молодая и красивая студентка в синем платье.

Иногда она слышала, как потешается над Петей весь отдел. Как смеются женщины, перемывая ему кости. Девушке стало нестерпимо жалко этого неплохого, но такого несчастного мужчину. В день, когда ему исполнилось 40, она решила как-то поддержать его. Купила в отделе сувениров небольшую статуэтку-птичку. И маленькую открытку. Написала пару строк от души. Мол, Петр Петрович, с юбилеем вас. Здоровья, счастья, и вот еще вам пожелания. Не падайте духом. Ведь каждый рожден для того, чтобы летать. Совершила такой жест доброй воли – очень уж жалостливая была девица. Но Петя вообразил себе черт знает что. Бегал потом за этой девицей по всей конторе. Говорил, что, мол, намек понял, ты влюблена. Пришлось ему даже нагрубить, чтобы отстал.

Кстати, чтобы два раза не вставать. Один джентльмен элегантного возраста с воодушевлением рассказывал о том, как нравится дамам. Конечно же, молодым и красивым, каким же еще. Просто проходу ему не дают со своими намеками. Особенно девушки за кассой в местном супермаркете. Во-первых, постоянно ему улыбаются. Проникновенно так здороваются. Стараются задержать его у кассы подольше. То сникерс предложат по акции, то пакет. А вы говорите. Тоже очень чувствительный к намекам оказался человек.

И только инженер Василий Петрович отличался какой-то патологической глухотой, когда дело касалось намеков. Бывало, идет он с женой по центральному универмагу. А жена, которой, кстати, через неделю исполнится 55 лет, вдруг как-то подозрительно замрет у витрины с меховыми витринами. И смотрит, смотрит на маленькую белую шубку минут пять. Вздыхает. Нет, говорит, слишком дорого. И чуть не плачет.

А подарил ей Василий Петрович на юбилей сковородку с антипригарным покрытием и большой букет гвоздик в пластиковой упаковке. Потому что мужчины это вам не женщины, и намеков они не понимают. Им надо прямо все говорить.

© Морена Морана

А как вы, понимаете намёки? Или вам надо прямо говорить?
Вопрос ко всем, независимо от пола

Источник: https://m.zen.yandex.ru/media/morena/kak-mujchiny-ne-ponimaiut-namekov-kogda-ne-hotiat-612e551f7daa8c3c5814ed7f
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Скажу сразу про себя. Я намеков не понимаю, мне надо говорить прямо.
При этом, я как тот Петя из статьи. "Это мне намек или просто от души?" umnik2_rt_46.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Скажу сразу про себя. Я намеков не понимаю, мне надо говорить прямо. При этом, я как тот Петя из статьи. "Это мне намек или просто от души?"
Я могу сказать о себе тоже самое grin-ast_rt_40.gif Интересно, поймал ли Петя эту девицу в своей конторе?
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 01.09.2021 12:39
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Попалась статья на Дзене. Если кто-то узнал себя, то все совпадения случайны. Знакомая молодая девица пришла на практику в контору, где уже много лет работал скромный экономист Петя. Этот Петя напоминал издалека большую зеленую букву Г – он был высокий и сутулый, носил большие очки и пиджак цвета тины. По старой привычке пользовался необыкновенно противным одеколоном. Пете было всего 39 лет, но разговаривал он как старичок. Постоянно жаловался, что женщины на работе не обращают на него вниман
Сначала на намёках отношения строим, а после долгих лет жизни напрямую говоришь, а тебя не слышат.... Хотя некоторые пожив - без слов друг-друга понимают... hm_rt_40.png Вообщем как почти всегда всё очень индивидуально!
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Я пытаюсь понять только близких и любимых, ловлю каждый взгляд и движение специально) и меня тоже понимают те, кто любят, я только посмотрю или заведу тему, даже ни на что не намекая и они уже хотят сделать мне приятно)
А с чужими людьми не понимаю)) и сама не намекаю , всегда говорю прямо)
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 01.09.2021 12:53
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
А вообще в наше время часто вежливость за флирт принимают! ((
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Люблю говорить прямо и открыто. Было бы отлично, чтобы и другие не тратили ни мое, ни свое время и делали так же.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Попалась статья на Дзене. Если кто-то узнал себя, то все совпадения случайны.
Кто хочет читать помоечный дзен, наверное туда дорогу и так знает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я тоже намёков не понимаю.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Вот, кстати, вспомнила. С мужем с самого начала понимали друг друга с полуслова и и даже мысли совпадали. Я что-то подумала, а он об этом говорит, хотя до этого момента могли говорить о чем-то совсем другом и даже на другую тему. Или я подумала, а он мне звонит и об этом говорит
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А вообще в наше время часто вежливость за флирт принимают! ((
Да, бывает такое.
Как научиться отличать? dntknw_rt_60.gif
И как не пропустить намёк, приняв его за вежливость?
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 01.09.2021 12:59
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кто хочет читать помоечный дзен, наверное туда дорогу и так знает.
Каждый во всём видит только своё.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вот чо за хрень?
Намеков они не понимают, а за прямой вопрос поручика Ржевского "Мадам, а можно вам ...." сразу по морде!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Каждый во всём видит только своё.
Две параллельные линии никогда не пресекаются.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Да, бывает такое. Как научиться отличать?
Просто принимать, как вежливость, а если это намёки, то поймёт со временем, что надо говорить, а не намекать?)
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Да, бывает такое. Как научиться отличать?
Это как раз случай с Петей.
Никто с такими людьми по доброму не разговаривает, и поэтому видят в каждом человеке с доброжелательным отношении к нему - флирт.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Да, бывает такое. Как научиться отличать? И как не пропустить намёк, приняв его за вежливость?
Это же очевидно, нужно читать Дзен sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ой,у нас есть тут такой Петя)))
Только он бегает, верещит и минусит)

По теме: Изящные намеки греют душуsmile_rt_40.png
Но изящные а не в стиле : " А с-с давно был?" lollol_rt_46.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А доброту за слабость. Вот вот ))) Меня воспитывали очень вежливой девочкой. В итоге да… стоит поздороваться и улыбнуться - всё, флирт. Со всеми подряд флиртую короче )
E nt,z hf,jnf nfr4fz)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вот чо за хрень? Намеков они не понимают, а за прямой вопрос поручика Ржевского "Мадам, а можно вам ...." сразу по морде!
А можно ведь и "...."? )))))
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Каждый во всём видит только своё.
На Дзене есть много хороших авторов и есть много плохих.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр