загрузка
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Все мы судьи! Только судить надо по делам, а не по измышлениям)
smile_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Жукова героем сделал Сталин, так как по факту победой мы больше благодарны военному гению Рокоссовского и самого Сталина. Почему жуков а не Рокоссовский? Потому что Сталин считал что победу одержал русский народ, и за ним должна закрепиться эта слава, и на роль чисто русского генерала подходил больше Жуков.
Кажется, у нас были учителя истории с разным взглядом на оную)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кажется, у нас были учителя истории с разным взглядом на оную)
Я не ограничил себя, школьным и унивеситским пропагандистским курсом, только лишь всего.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я не ограничил себя, школьным и унивеситским пропагандистским курсом, только лишь всего.
Уже ооочень давно восприятие информации, даже из учебников, зависит от учителя) а уж в универе тем более))

Все хорошие ораторы - обладают даром красноречия, все хорошие писатели и документалисты - даром письменного слова)

Вот кто убедительнее попался - за мнением того и идут))

Как нам говорил один из преподов истории: если в архиве не работал, истинного положения дел не узнаешь)
Да даже и в архивах - описание многих вещей продиктовано власть имущими))

Ну и т.д., и т.п. сто лет назад мне нравилось это всё, забыла уже многое blush_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.10.2021 22:25
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Уже ооочень давно восприятие информации, даже из учебников, зависит от учителя) а уж в универе тем более)) Все хорошие ораторы - обладают даром красноречия, все хорошие писатели и документалисты - даром письменного слова) Вот кто убедительнее попался - за мнением того и идут)) Как нам говорил один из преподов истории: если в архиве не работал, истинного положения дел не узнаешь) Да даже и в архивах - описание многих вещей продиктовано власть имущими)) Ну и т.д., и т.п. сто лет
Это всё по тому что историки-профессионалы в большей своей части, сказочники далёкие от реальности. Когда касается реальных документов и вопроса технологий, у них один ответ,- вы не историки и вы ничего не понимаете, в место конструктивного ответа. И если измерять в этой парадигме, то тогда ваша версия верна.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я не ограничил себя, школьным и унивеситским пропагандистским курсом, только лишь всего.
По каким источникам черпали информацию?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
По каким источникам черпали информацию?
Хотите обсудить хронологию, или заняться демогогией?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Хотите обсудить хронологию, или заняться демогогией?
Хочу понять, откуда ваши знания истории, которые шире вуза
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Хочу понять, откуда ваши знания истории, которые шире вуза
Архивы. В университете дают ангажированую у годную пермонентной политической конъюнктуре, версию. И как я сам раньше смотрел на академическую историю, как на богиню истины. Но когда включаешь элементарную логику, эта "истина" тает, как мираж в пустыне. По путешествуйте по регионам, и их музеям, тогда история России, хотя везде стандартные шаблоны, предстанет вам совсем в другом ключе и будет противоречить тому, что преподают в стенах альмоматр.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 10.10.2021 23:39
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Архивы. В университете дают ангажированую у годную пермонентной политической конъюнктуре, версию. И как я сам раньше смотрел на академическую историю, как на богиню истины. Но когда включаешь элементарную логику, эта "истина" тает, как мираж в пустыне. По путешествуйте по регионам, и их музеям, тогда история России, хотя везде стандартные шаблоны, предстанет вам совсем в другом ключе и будет противоречить тому, что преподают в стенах альмоматр.
Что скажете про Тюрский каганат? В официальной истории вообще не помню такого.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Что скажете про Тюрский каганат? В официальной истории вообще не помню такого.
Эта тема про самодостаточность ? blink_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Эта тема про самодостаточность ?
Ты работай над собой, работай))))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Что скажете про Тюрский каганат? В официальной истории вообще не помню такого.
А кто это ? Каганат .....эээ...ещё и тюркский horror_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А кто это ? Каганат .....эээ...ещё и тюркский
Очевидно образец самодостаточности biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
А кто это ? Каганат .....эээ...ещё и тюркский
Государство средневековое.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Жукова героем сделал Сталин, так как по факту победой мы больше благодарны военному гению Рокоссовского и самого Сталина. Почему жуков а не Рокоссовский? Потому что Сталин считал что победу одержал русский народ, и за ним должна закрепиться эта слава, и на роль чисто русского генерала подходил больше Жуков.
я закончил училище им. К.К.Рокоссовского... знаю что он, в отличии от того же Жукова, берёг солдат и не кидал неоправданно в мясорубку. только из-за этого достоин большего уважения, но....
справедливости ради, у Жукова не меньше заслуг и фашисты называли только его фамилию, когда спрашивали кого они боятся:
реактивная установка «Катюша», самолёт Ил-2, танк Т-34 – и лишь одно имя – Георгий Жуков.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Я то думала тут самодостаточных список umnik2_rt_46.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Что скажете про Тюрский каганат? В официальной истории вообще не помню такого.
А что Вы хотите узнать о нём? О Хазарии тоже много чего замалчивается.
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я то думала тут самодостаточных список
Хотели к нему прибиться))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Хотели к нему прибиться))
hmm_rt_40.png
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
35
36
В теме "Самодостаточность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр