загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
В анкете о себе написала-самодостаточная.
Мужчины по-разному понимают и реагируют на эту фразу...иные весьма агрессивно.
Хотели бы ,чтобы ваш любимый человек был самодостаточным,и как вы понимаете это выражение "самодостаточный человек"?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
В анкете о себе написала-самодостаточная. Мужчины по-разному понимают и реагируют на эту фразу...иные весьма агрессивно. Хотели бы ,чтобы ваш любимый человек был самодостаточным,и как вы понимаете это выражение "самодостаточный человек"?
Мне одной самодостаточной хватило... А страдают дети... nono_rt_50.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
В анкете о себе написала-самодостаточная. Мужчины по-разному понимают и реагируют на эту фразу...иные весьма агрессивно. Хотели бы ,чтобы ваш любимый человек был самодостаточным,и как вы понимаете это выражение "самодостаточный человек"?
А в каком возрасте вы стали самодостаточны? hm_rt_40.png и это ваша заслуга или может мужчины? Ребенка? Родителей? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2021 23:33
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Мне кажется, что это качество характеризуется способностью человека самостоятельно обеспечивать все свои потребности (бытовые, финансовые в первую очередь),+уверенность в себе, + отсутствие зависимости от мнения другого человека/людей,+ уверенность в своих поступках, + ответственность, + ++++++.
И один минус. Эгоизм. Но здоровый эгоизм
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Самодостаточный - самому себя достаточно и больше никого не надо. Ну может в гости только grin-ast_rt_40.gif
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Самодостаточный - самому себя достаточно и больше никого не надо. Ну может в гости только
Коротко и по делу.
Действительно так. Одиночки по сути.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Человек, самостоятельно принимающий решения.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Человек, самостоятельно принимающий решения.
Это другое
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Коротко и по делу. Действительно так. Одиночки по сути.
спокойно и комфортно чувствую себя в одиночестве и в компании)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что это качество характеризуется способностью человека самостоятельно обеспечивать все свои потребности (бытовые, финансовые в первую очередь),+уверенность в себе, + отсутствие зависимости от мнения другого человека/людей,+ уверенность в своих поступках, + ответственность, + ++++++. И один минус. Эгоизм. Но здоровый эгоизм
Полностью согласна. Но не всегда к этому добавляется эгоизм. Люди разные. Жива ещё человечность.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Раньше мне очень нравилось это определение. Но последний год почему-то стало нести лично для меня какой-то негативный оттенок. Самодостаточный человек мне представляется таким, которому в принципе никто рядом не нужен.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2021 23:44
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Полностью согласна. Но не всегда к этому добавляется эгоизм. Люди разные. Жива ещё человечность.
Светлана, я про здоровый эгоизм.) Человечность - это прекрасно. Помочь, и даже совершенно бескорыстно - с удовольствием. Но если мне это неудобно, некомфортно и т.д., то - извините.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Раньше мне очень нравилось это определение. Но последний год почему-то стало нести лично для меня какой-то негативный оттенок. Самодостаточный человек мне представляется таким, которому в принципе никто рядом не нужен.
Теперь я начинаю понимать кое что))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
спокойно и комфортно чувствую себя в одиночестве и в компании)
Так-же себя чувствую), в принципе одному и не так уж плохо,) но чего-то не хватает) Природа, не куда не денешься от неё!!) Человек по определению не должен быть один)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
И один минус. Эгоизм. Но здоровый эгоизм
Назвала бы это самоуважением. Всего лишь.

И такая уже не будет терпеть выходки чудака.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
В анкете о себе написала-самодостаточная. Мужчины по-разному понимают и реагируют на эту фразу...иные весьма агрессивно. Хотели бы ,чтобы ваш любимый человек был самодостаточным,и как вы понимаете это выражение "самодостаточный человек"?
Найдено на просторах всемирной паутины

"Самые страшные люди — это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут.
Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать.
Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно."

Самодостаточность можно представить как высокую степень внутренней свободы, когда человеку не скучно и не страшно оставаться один на один с процессом жизни, наедине с собой;
- ему не нужны люди для латания своих дыр (поддержки, наполняющего общения..., он все ответы находит в себе самом)...;
- когда ему нужна реальная помощь, он знает к кому обратиться, когда он может помочь - не откажет;
- самодостаточность определяет целостность личности, отсутствие зависимости в мышлении, поступках, эмоциях, - это особая способность двигать свою жизнь в направлении полноценности, согласуя со своим внутренним живым Я...

Самодостаточные люди давно вышли из шаблонов, они в меру разумны и бесконечно легки в отношении всего, поэтому они доброжелательны, и зацепить их трудно: они не застревают на пустяках, они идут дальше...

Самодостаточные люди часто предпочитают своё свободное пространство - тусовке, компаниям, коллективным сборищам. Некоторые видят это как одиночество (называя проклятьем), но важно, как сам себя человек чувствует и сам регулирует, с кем общаться, когда общаться и в какой пропорции.

Такая она, внутренняя свобода, когда всего достаточно и не нужны никакие излишества!

P.S. Я не искал это сейчас. Когда-то давно наткнулся на эти записи и сохранил на компьютере, иногда перечитываю...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 09.10.2021 00:00
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну может в гости только
Не надолго!!!
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне одной самодостаточной хватило... А страдают дети...
Мне тоже. grin-ast_rt_40.gif
Теперь самодостаточных и самореализованных, стараюсь обходить.
Сами, так сами.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Царицыно (автор поста) 08.10.2021 23:56
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Самодостаточный человек мне представляется таким, которому в принципе никто рядом не нужен.
В общем, так и есть.
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
В анкете о себе написала-самодостаточная. Мужчины по-разному понимают и реагируют на эту фразу...иные весьма агрессивно. Хотели бы ,чтобы ваш любимый человек был самодостаточным,и как вы понимаете это выражение "самодостаточный человек"?
Если Вам достаточно самой себя, зачем пришли на сайт знакомств?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Павел, Россия, Тихвин писал:
Если Вам достаточно самой себя, зачем пришли на сайт знакомств?
Чтобы вы задали этот вопрос...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36
В теме "Самодостаточность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр