загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
36
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вот беда как раз в том, что женщина знает каким должен быть мужчина, но она никогда не поможет ему стать таковым,за редким исключением, потому что вторичные выгоды для неё важнее. Нужен уже готовый чтоб было как на блюдечке.
Почему мужчины не знают какими они должны быть, причин множество, без отцовщина и пьянка и часто по вине самих женщин. Но я их не виню, так исторически сложилось половина прошлого столетия была кровавая бойня, и как результат безотцовщина мальчики воспитанные мамами, не знающие как и чему научить своих уже сыновей. А если и начинают понимать то уже обычно с опытом жизни и когда уже поздно что-то менять dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сколько же разных трактовок....
Интересно.....
Для себя я решила, что мне не интересно одной путешествовать, гулять в парке, посещать музеи. Я хочу делиться и обмениваться эмоциями, впечатлениями. Это не значит, что если нет в данный момент компании, то я буду сидеть дома, но в компании всё же интересней и приятней.
Даже будучи очень " наполненным" человеком, разве можно найти в себе всё? Если брать за основу " самодостаточности" именно такую трактовку, то я понимаю что такой человек когда то очень страдал от одиночества, но нашёл в себе силы убедить себя, что это не одиночество, а самодостаточность и просто ему стало легче. То есть модным, брутальным термином заменили нечто отталкивающие, скучное, депрессивное.
Вот как то так вижу я.....
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Слушай, Серый волк, ты почему читаешь через строчку?) Какое счастье в перегибах? Терпеть этого не могу. Хорошо. Тогда спрошу. Что значит по твоему сильный мужчина?
Так рыжая... Где я читаю через строчку? Недо мне тут,
а то хвост откушу...
Какой перегиб может быть в самостоятельности? Как вообще можно связать самостоятельность с деспотизмом? swoon2_rt_68.gif
Деспот как раз не самостоятельный! Позже ещё отвечу на работе я.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
самодостаточная
Виктория!
Замутите тему - "Что такое саморазвитие?"
Меня давно этот вопрос интересует, но стесняюсь его задать))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Одиночки по сути.
Глупости)
Самодостаточный человек не будет вступать в созависимые и прочие неудачные отношения.
Так как ему не надо ничего доказывать/самоутверждаться/компенсировать и прочее. Он не нуждается в постоянных одобрениях/оскорблениях/мозголюбстве и прочем. Поэтому он выбирает нормального. И не тратит время на неподходящих.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Виктория! Замутите тему - "Что такое саморазвитие?" Меня давно этот вопрос интересует, но стесняюсь его задать))
А сам что же?)) замути!, не боись!)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.10.2021 09:43
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так как ему не надо ничего доказывать/самоутверждаться/компенсировать и прочее. Он не нуждается в постоянных одобрениях/оскорблениях/мозголюбстве и прочем.
Такое же понимание самодостаточности
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Такое же понимание самодостаточности
friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Замечаю, что самодостаточность путают с финансовой успешностью)
Это немного разные вещи, на мой взгляд blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот беда как раз в том, что женщина знает каким должен быть мужчина, но она никогда не поможет ему стать таковым,за редким исключением, потому что вторичные выгоды для неё важнее. Нужен уже готовый чтоб было как на блюдечке. Почему мужчины не знают какими они должны быть, причин множество, без отцовщина и пьянка и часто по вине самих женщин. Но я их не виню, так исторически сложилось половина прошлого столетия была кровавая бойня, и как результат безотцовщина мальчики воспитанные мамами, не зн
Можно было и покороче: всё из-за бап wink_rt_40.gif )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
человек когда то очень страдал от одиночества, но нашёл в себе силы убедить себя, что это не одиночество, а самодостаточность и просто ему стало легче.
Если так, то это очень сильный духом человек.
Как по мне, обычно самое сложное для людей - убедить себя))
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Глупости) Самодостаточный человек не будет вступать в созависимые и прочие неудачные отношения. Так как ему не надо ничего доказывать/самоутверждаться/компенсировать и прочее. Он не нуждается в постоянных одобрениях/оскорблениях/мозголюбстве и прочем. Поэтому он выбирает нормального. И не тратит время на неподходящих.
А с учётом того, что "нормального" как то на горизонте не видно (ща ещё раз проверила - горизонт чист)))), то остаёмся одиночками). Но это временно. Надеюсь).
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А сам что же?)) замути!, не боись!)
Стесняюсь же)
Про тему "Работа над отношениями - это что?" и подумать боюсь)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если так, то это очень сильный духом человек. Как по мне, обычно самое сложное для людей - убедить себя))
Неть)
Человек легко придумает себе свой мир и живет в нем.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
А с учётом того, что "нормального" как то на горизонте не видно (ща ещё раз проверила - горизонт чист)))), то остаёмся одиночками). Но это временно. Надеюсь).
А нормальный это какой?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олеся, Россия, Москва писала:
А с учётом того, что "нормального" как то на горизонте не видно (ща ещё раз проверила - горизонт чист)))), то остаёмся одиночками). Но это временно. Надеюсь).
Не видно тем, у кого есть нюансы с самооценкой.
Исключительно.

При этом полностью согласна, что лучше немного побыть без кого попало, чтобы спокойно выбрать достойного give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько же разных трактовок.... Интересно..... Для себя я решила, что мне не интересно одной путешествовать, гулять в парке, посещать музеи. Я хочу делиться и обмениваться эмоциями, впечатлениями. Это не значит, что если нет в данный момент компании, то я буду сидеть дома, но в компании всё же интересней и приятней. Даже будучи очень " наполненным" человеком, разве можно найти в себе всё? Если брать за основу " самодостаточности" именно такую трактовку, то я понимаю что т
Это не самодостаточность.
Ни в коем разе.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Замечаю, что самодостаточность путают с финансовой успешностью) Это немного разные вещи, на мой взгляд
Судя по комментариям, ее вообще со всем подряд путают и придают негативную коннотацию
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Неть) Человек легко придумает себе свой мир и живет в нем.
hm_rt_40.png )
И легко его меняет? Сначала придумал одно (что ему нужен партнер), а потом перепридумал другое - легко?
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не видно тем, у кого есть нюансы с самооценкой. Исключительно. При этом полностью согласна, что лучше немного побыть без кого попало, чтобы спокойно выбрать достойного
Нормальных то полно. Но часто, это несвободные мужчины.
А нюансы с самооценкой, по моему мнению, есть у всех. Потому что это - субъективное суждение. В чём то себя переоцениваешь, бывает такое, а в чем то недооценила и потом пожалела об упущенном.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
36
В теме "Самодостаточность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр