загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
36
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
две блондинки: - У меня без конца болит голова! - Я без него даже уснуть не могу..
Как хорошо, что я брюнетка))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ни в коем случае)) тема здесь совсем иная не хочу быть "гвоздем программы".
Давайте приватно создадим другую тему и незаметно туда исчезнем. Дабы не смущать ....отвлекать ...нелепо торчать.......
Из всех оборотов старого режима у Остапа в голове вертелось какое- то " милостиво повелеть соизволил", но это было не к месту.
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
В анкете о себе написала-самодостаточная. Мужчины по-разному понимают и реагируют на эту фразу...иные весьма агрессивно. Хотели бы ,чтобы ваш любимый человек был самодостаточным,и как вы понимаете это выражение "самодостаточный человек"?
Самодостаточный.
Человек который полностью автономен.
Ничего не имею против если это в адекватной форме.
Если это мешает развитию отношений(она и сама ведь. Все может)тогда проблема.девушка так и будет сама.это из моего опыта
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
В анкете о себе написала-самодостаточная. Мужчины по-разному понимают и реагируют на эту фразу...иные весьма агрессивно. Хотели бы ,чтобы ваш любимый человек был самодостаточным,и как вы понимаете это выражение "самодостаточный человек"?
Самодостаточные разные бывают.
Знаю прекрасных людей, с которыми пообщаться - одно удовольствие. Позитив, наполненность жизни, отсутствие обид на "забыла перезвонить","чего не пришла" и тд...Таких людей очень приятно выбирать в партнёры на различные одноразовые мероприятия, на которые надо появиться. Они потом не прилипнут и не вторгнутся в личное пространство. Это прекрасные приятели, которых при желании можно сделать друзьями, но...нужно ли? Они и так идеальны.
Существует другой вид самодостаточных. Я считаю их нездоровыми. Это самодостаточные "в минусе" или пофигисты. Они тоже чем-то явно наполнены, тоже неприлипчивы и необидчивы. Позитива от них нет, они нейтральны. Если с ними не заговорить - они и не заметят Вас. Им всё равно на мир и людей до такой степени, что часто они выглядят нелепо , неаккуратно или неуместно. А им ну и что. Ну и нам ну и что. Лишь бы совместную деятельность с ними руководство не назначило)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
как вы понимаете это выражение "самодостаточный человек"?
Они не понимают вообще. smile_rt_40.png
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Чтобы вы задали этот вопрос...
Спасибо за очень содержательный ответ. grin-ast_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Очень спорная тема, друзья... И согласна, и не согласна с Вами всеми. Я, вероятно, могу считаться самодостаточной. Но это не значит, что мне никто не нужен. Я, конечно, не идеальна, но как и большинство женщин, хочу любить и быть любимой, хочу заботиться сама и чтобы заботились обо мне, я уважаю мнение окружающих и стараюсь не навязывать своё, я надёжный человек и т.д. И уж точно, ребята, от этого мои дети никак не страдают, скорее наоборот. Да, обстоятельства сложились так, что мне приходится в
Очень точно! Фсё, можно закрывать тему)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
В анкете о себе написала-самодостаточная. Мужчины по-разному понимают и реагируют на эту фразу...иные весьма агрессивно. Хотели бы ,чтобы ваш любимый человек был самодостаточным,и как вы понимаете это выражение "самодостаточный человек"?
"Самодостаточный человек" - это такое же мифическое существо как и "настоящий мужчина" и " настоящая женщина"! Это часто применяемая вывеска одиноких не желающих брать на себя ответственность людей.
По настоящему сильный успешный человек никогда не будет называть себя самодостаточным и искать самодостаточного(ную). К стати это хороший маркер потенциальному избраннику - обходи стороной!
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что это качество характеризуется способностью человека самостоятельно обеспечивать все свои потребности (бытовые, финансовые в первую очередь),+уверенность в себе, + отсутствие зависимости от мнения другого человека/людей,+ уверенность в своих поступках, + ответственность, + ++++++. И один минус. Эгоизм. Но здоровый эгоизм
Почему здоровый эгоизм - это минус?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
"Самодостаточный человек" - это такое же мифическое существо как и "настоящий мужчина" и " настоящая женщина"! Это часто применяемая вывеска одиноких не желающих брать на себя ответственность людей. По настоящему сильный успешный человек никогда не будет называть себя самодостаточным и искать самодостаточного(ную). К стати это хороший маркер потенциальному избраннику - обходи стороной!
Тогда напрашивается определение - самостоятельный.
Но опять же....деспот какой-то рисуется)
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
По мне, самодостаточность это когда ты не сидишь ни у кого на шее, не зависишь от привязанностей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
хм... у меня ассоциации = в первую очередь с этим человеком интересно... Почему у мужчин поголовно = не нужен...
Интересно самому с собой (что не есть плохо), а в контексте самопрезентации с целью знакомства веет холодком)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Теперь я начинаю понимать кое что))
Хуже "самодостаточного" только "состоявшийся". Женщины такого часто ищут. Что это за зверь такой? hm_rt_40.png Типа " Я состоялся, всем пока bye_rt_52.gif " некролог
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Почему здоровый эгоизм - это минус?
Потому что для Вас он здоровый, а для окружающих Очень здоровый! grin-ast_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тогда напрашивается определение - самостоятельный. Но опять же....деспот какой-то рисуется)
Вот прав Новоселов rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif на все 100% матриархат не терпит сильных мужчин rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Вот скажите почему? Почему самостоятельный=деспот ? rofl_rt_56.gif
А как же- как за каменной стеной? Женщина ведь выходит ЗАМУЖ!!! Он ведь не заженится, а женится, берет супругу в жёны!
И что вам нужен не самостоятельный чтоб спрашивал - дорогая а можно я....? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 09.10.2021 08:59
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот прав Новоселов на все 100% матриархат не терпит сильных мужчин Вот скажите почему? Почему самостоятельный=деспот ? А как же- как за каменной стеной? Женщина ведь выходит ЗАМУЖ!!! Он ведь не заженится, а женится, берет супругу в жёны! И что вам нужен не самостоятельный чтоб спрашивал - дорогая а можно я....?
Не-не...я смогу жить уже только с сильным мужчиной. Сильнее меня, если быть точной.
Но часто этот сильный мужчина сам не понимает в чем его сила. Вот, смотри.
Если он считает себя самодостаточным, то я ему нафиг не нужна.
Если самостоятельным, то считает, что все решения только за ним, не считаясь с мнением своей половинки.
А это приводит к деспотизму. На самом деле, такой перегиб очень часто встречается.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Хуже "самодостаточного" только "состоявшийся". Женщины такого часто ищут. Что это за зверь такой? Типа " Я состоялся, всем пока " некролог
lollol_rt_46.png
Ну неее.
Состоявшийся - это тот, кто когда-то определился, чего хочет, и реализовал задуманное своим умом и трудом, = состоялся. Живёт в настоящем так, как и стремился когда-то, навёл порядок в своей жизни.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не-не...я смогу жить уже только с сильным мужчиной. Сильнее меня, если быть точной. Но часто этот сильный мужчина сам не понимает в чем его сила. Вот, смотри. Если он считает себя самодостаточным, то я ему нафиг не нужна. Если самостоятельным, то считает, что все решения только за ним, не считаясь с мнением своей половинки. А это приводит к деспотизму. На самом деле, такой перегиб очень часто встречается.
То есть чуешь где счастье, но страшно?! rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 09.10.2021 09:10
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
То есть чуешь где счастье, но страшно?!
Слушай, Серый волк, ты почему читаешь через строчку?)
Какое счастье в перегибах? Терпеть этого не могу.
Хорошо. Тогда спрошу. Что значит по твоему сильный мужчина?
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Почему здоровый эгоизм - это минус?
А у нас как то так принято... Что отказ в помощи/содействии близкому человеку (если это тебе действительно неудобно, дорого, невкусно и т.д) воспринимается как нечто из рамок вон выходящее.
По мне - это нормально. Каждый человек у себя один. И не стоит выпрыгивать из штанов и наступать себе на горло ради того, что бы угодить партнёру.
Вон нас тут сколько собиралось. Одни же. Сами справляемся. Да, тяжело. Но зачем мне заботы, которые мне попросту неудобны?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
36
В теме "Самодостаточность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр