загрузка
Страницы:
1
2
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Эрих Фромм
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
В моём лексиконе такого слова нет.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало влас
Это Вы про себя?)
Рабов себе на плантацию нашли? hm_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это Вы про себя?) Рабов себе на плантацию нашли?
А вы раба на ремонт нашли?))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А вы раба на ремонт нашли?))
Нет, к сожалению. smile_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это Вы про себя?) Рабов себе на плантацию нашли?
Праздники, после праздников начну искать_)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это Вы про себя?)
Я про вас_)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Игра слов и не более. Чего только не облекут в статьи и книги, чтобы раздуть из мухи слона. Целые семинары проводят
Хотеть ребенка и хотеть стать матерью - это одно и тоже по сути. Ответственные люди к материнству, отцовству и к браку подходят ответственно. А инфантилы и эгоисты никакими правильными фразами не перевоспитаются
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга,
"Каждый хочет любить и солдат и моряк
Каждый хочет иметь и невесту и друга"
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало влас
Очередная "охота на ведьм". bayan.gif

А вампира можно убить осиновым колом? Видишь ли, осиновым колом можно убить кого угодно.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Очередная "охота на ведьм".
Часто проходят?) Какие потери?)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало влас
Вс? верно.
Но куда деться от собственного эгоизма, особенно когда видишь, что вокруг эгоисты ещё большие.
Раньше мы могли как то жить по другому. Эгоизм был, но его хотя бы стеснялись. А сейчас им гордятся, его никак не прикрывают.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Игра слов и не более. Чего только не облекут в статьи и книги, чтобы раздуть из мухи слона. Целые семинары проводят Хотеть ребенка и хотеть стать матерью - это одно и тоже по сути. Ответственные люди к материнству, отцовству и к браку подходят ответственно. А инфантилы и эгоисты никакими правильными фразами не перевоспитаются
А по- моему в этом высказывании как раз об эгоизме и речь.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало влас
Не мои правила .
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
"Каждый хочет любить и солдат и моряк Каждый хочет иметь и невесту и друга"
🤣
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Эрих Фромм
Классик, что тут обсуждать.
А своими словами? smile_rt_40.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В моём лексиконе такого слова нет.
Слова "хочу"? mosking_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Игра слов и не более. Чего только не облекут в статьи и книги, чтобы раздуть из мухи слона. Целые семинары проводят Хотеть ребенка и хотеть стать матерью - это одно и тоже по сути. Ответственные люди к материнству, отцовству и к браку подходят ответственно. А инфантилы и эгоисты никакими правильными фразами не перевоспитаются
Не соглашусь с вашим утверждением, что хотеть ребенка и хотеть стать отцом/матерью, это всё-таки разные понятия и суть дела. Не все родители, становятся отцами и матерями. Люди постоянно меняются, кто-то стабильно к лучшему, кто-то стабильно к худшему, но в большинстве случаев человек без большой жизненной цели, к которому относится подавляющее большинство, стабильно болтается от худшего к лучшему и обратно, создавая видимость отсутствия изменений.
Евгения С, Россия, Москва, 48 лет
Евгения С, Москва, 48 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Хотеть ребенка и хотеть стать матерью - это одно и тоже по сути. Ответственные люди к материнству, отцовству и к браку подходят ответственно. А инфантилы и эгоисты никакими правильными фразами не перевоспитаются
сейчас есть матери , которые хотят родить ребёнка одного, второго, третьего , чтобы получать пособия и жить не работая некоторое время
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения С, Россия, Москва, 48 лет
Евгения С, Москва, 48 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
ЛОМОВОЙ - «ПросТити» Сердечко бьется мелкой птахой Меня вчера попутал бес Я помню: вас... куда-то «на...» Послал, посредством смс С утра перечитал подробно Там слово «на...» сорок раз И мне ужасно неудобно И слёзы катятся из глаз Ведь вы - и Муза и Царица И путеводная... свеча И я пишу, чтоб извиниться Ведь «на...» - это сгоряча И нет на вас: пятна, изъяна И я к тому сейчас веду Что посылал вас На...спьяну И я - НЕ ТО - имел ввиду Прошу: поймите и простите Напрасно гнев не по
ой)) повеселили))...посмеялась я ))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр