загрузка
Страницы:
1
2
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В блогах пост размещала с цитатами Фромма https://gdepapa.ru/blogs/blog61347/post25043/
Почитала Катю, подобрела в душе, пойду второй коммент Вадиму удалю. wink_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вс? верно. Но куда деться от собственного эгоизма, особенно когда видишь, что вокруг эгоисты ещё большие. Раньше мы могли как то жить по другому. Эгоизм был, но его хотя бы стеснялись. А сейчас им гордятся, его никак не прикрывают.
Не стесняются своего эгоизма те кто не знает Бога.
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало влас
«Отчего так много разводов? Люди ошибаются в выборе супруга?


- Это происходит потому, что люди плохо воспитаны. Их не научили думать, не научили выбирать мужа или жену. Мы проводили опрос — какое из объяснений в любви понравится больше. Предложены были такие варианты: «Я без тебя жить не могу», «Я тебя никогда не обижу», «Давай вместе тянуть лямку жизни». Так вот, 75 % женщин выбрали объяснение «Я без тебя жить не могу». Неужели не слышно, что это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика? А вот истинное объяснение в любви «Давай вместе тянуть лямку жизни» никому не понравилось.»
Михаил Литвак.

А у большинства в пожеланиях, чтоб было весело и комфортно.

Как-то общалась тут с одним. Говорил (писал), что готов к семье и детям. И далее указывал 354 своих хобби, подыскивая ту, у которой такие же интересы.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало влас
Если человек не умеет отдавать, не требуя ничего взамен, то ему всегда будет мало всего, потому что он не определен, потому что он сам не знает чего хочет, он ищет, но не находит. Поменять все можно при желании, но насколько оно комфортно? Суть в том, что у человека должна быть как бы свое видение жизни и стараться ее придерживаться не предавая себя, а не делать так, как другие, как у других, должно быть свое, мое такое скромное мнение.🤓
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало влас
Если б я имел коня- это был бы номер!
Если б конь имел меня- яб наверно помер!
(Советский фольклор)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало влас
Ну это у кого какая Осознанность.
Кто до чего дорос.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Неужели не слышно, что это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика?
А почему только "мужчины-ребенка" и алкоголика? Женщины-ребенка не бывает? Только для мужчин такое характерно?)

п/с Причем данные в 75% от опроса женщин grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А почему только "мужчины-ребенка" и алкоголика? Женщины-ребенка не бывает? Только для мужчин такое характерно?) п/с Причем данные в 75% от опроса женщин
вы хотите ответ от Анны, задавая вопрос по цитате Литвака? hm_rt_40.png

Половина женщин не пьют алкоголь вообще, ни в каком виде. И лишь 20% мужчин имеют такую же привычку, а 80% мужчин употребляют, кто как умеет.
Алкоголиков среди мужчин больше количественно, оттого выше вероятность у женщины наткнуться на алкоголика, чем у мужчины на алкоголичку.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Половина женщин не пьют алкоголь вообще, ни в каком виде. И лишь 20% мужчин имеют такую же привычку, а 80% мужчин употребляют, кто как умеет. Алкоголиков среди мужчин больше количественно, оттого выше вероятность у женщины наткнуться на алкоголика, чем у мужчины на алкоголичку.
а при чем тут процентное соотношение? речь за сам факт. и его наличие вам сложно отрицать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
а при чем тут процентное соотношение? речь за сам факт. и его наличие вам сложно отрицать
подумайте)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
подумайте)
Да и думать не буду, ваша логика, вы и ломайте голову)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да и думать не буду
sarcastic_rt_50.gif Как хотите girl-haha_rt_70.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
«Давай вместе тянуть лямку жизни».
У меня второй "муж" именно так и объяснился. Но почему-то при возникновении (вполне решаемых) трудностей, предпочел уйти, оставив меня с грудничком на руках.
Поэтому у меня тут пазл не складывается: вроде понимал на что шел, но поступил как мужчина-ребенок. dntknw_rt_60.gif
Из его объяснений: я думал, что смогу и все получится, но не смог.

Поэтому у меня теперь каша в голове: одного желания мужчины мало? Надо выбирать по реальным поступкам?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр