загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Брак и семья должны быть основаны на достаточно прочном фундаменте.
Страницы:
1
2
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
 
Друзья, нашел для обсуждения, очень интересного автора, ниже, привожу ссылку на первоисточник.

"Брак и семья должны быть основаны на достаточно прочном фундаменте, чтобы успешно выдерживать все бури и невзгоды, коими, увы, так богата человеческая жизнь.

Может ли любовь быть таковым фундаментом? Однозначно, не может - и тому существует множество доказательств, например, статистика разводов (поскольку современный брак может быть основан исключительно на любви).

Но, к сожалению, некоторые люди утверждают, что любовь может быть достаточным основанием для брака, и иных основ не нужно; эти люди основывают своё заблуждение на своих эгоистических побуждениях.

Что это значит? Это значит, что те из нас, кто ставит любовь, если речь идёт о браке, в качестве достаточного основания, фактически тем самым прямо одобряет половую свободу и блуд - поскольку эти люди прямо отрицают необходимость договора как основы брака.

История человеческого общества знает лишь два вида отношений между мужчиной и женщиной: договорный брак, и свободный брак; первый основывается на договоре, второй на...любви! При этом в свободном браке и муж, и жена полностью свободны - в том числе они имеют права изменять друг другу, поскольку понятия "прелюбодеяния" в свободном браке (в браке по любви) не существует!

Кроме того, в свободном браке нет и не может быть прав отцов, поскольку отсутствует источник этих прав - договор, и основанный на договоре брак; в сущности, свободный брак (брак по любви) является блудным сожительством с регистрацией оного в органах ЗАГСа.

Но. Как мы все хорошо знаем - именно такой брак - брак "по любви" - является сегодня единственно возможным видом брака в нашем обществе; и, зная все слабые места и недостатки этого брака, видеть в таком браке некий идеал - невозможно и глупо!

Напоминаю. Брак по любви - временное, крайне непрочное свободное сожительство, которому посредством его регистрации в органах ЗАГСа придаётся вид настоящего брака - разумеется, это заблуждение, поскольку в такой конструкции нет ничего, что связывало бы её с настоящим браком (кроме названия).

Ну, и на сладкое: только договорный брак препятствует вмешательству государства в дела семьи - именно за это государство и не хочет его вводить - в то время как свободный брак по любви оставляет государству возможность контроля и управления всеми членами семьи и процессами, в ней происходящими.

Фактически - брак по любви это тройственный союз: государство в роли мужа, женщина в роли жены, и мужчина в роли...аленя!!! И всё это в условиях неограниченной половой свободы и тотального мужского бесправия, ведь мужчина в таком браке - никто."

Михаил Ангадаев

Источник: https://vk.com/wall474964966_14264


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
wacko_rt_40.gif
Я конечно, тоже уверена.. Одна, так называемая любовь, абсолютно не прочная основа
Но что за зверь "договорной" брак?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Друзья, нашел для обсуждения, очень интересного автора, ниже, привожу ссылку на первоисточник. "Брак и семья должны быть основаны на достаточно прочном фундаменте, чтобы успешно выдерживать все бури и невзгоды, коими, увы, так богата человеческая жизнь. Может ли любовь быть таковым фундаментом? Однозначно, не может - и тому существует множество доказательств, например, статистика разводов (поскольку современный брак может быть основан исключительно на любви). Но, к сожалению, нек
Где читаете сумасшедших? Их где то в специальном месте публикуют ? Все эти видео «психологов» , теперь этот бред..
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Где читаете сумасшедших? Их где то в специальном месте публикуют ? Все эти видео «психологов» , теперь этот бред..
По ходу, он и есть горе-ПСИХолог.
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
И вместо Я тебя люблю - ну мы же с тобой договорились sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
По ходу, он и есть горе-ПСИХолог.
Нет, он просто адепт. Самому Михаилу Ангадаеву 42 и он в очках.
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Какая-то каша- маша! А кто-то берет за основу.... несчастные!
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Нет, он просто адепт. Самому Михаилу Ангадаеву 42 и он в очках.
Мне как то все равно как Михаил Ангадаев выглядит.Сам или не сам. Их море таких как он, особенно в сети.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2022 14:23
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Друзья, нашел для обсуждения, очень интересного автора, ниже, привожу ссылку на первоисточник. "Брак и семья должны быть основаны на достаточно прочном фундаменте, чтобы успешно выдерживать все бури и невзгоды, коими, увы, так богата человеческая жизнь. Может ли любовь быть таковым фундаментом? Однозначно, не может - и тому существует множество доказательств, например, статистика разводов (поскольку современный брак может быть основан исключительно на любви). Но, к сожалению, нек
Опять ты... fool_rt_58.gif блог на форуме для чего? wacko_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Опять ты... блог на форуме для чего?
А Вы с какого раза в прошлом году его нашли..?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
А Вы с какого раза в прошлом году его нашли..?
Я в том году... drinks_rt_102.gif yahoo_rt_84.gif gitara.gif bayan.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я в том году...
Тот был не очень прошлый..? hm_rt_40.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Тот был не очень прошлый..?
Ладно. Низзя флудить. Пошёл я дальше тонну бумажек в детский сад нести. give-rose_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я конечно, тоже уверена.. Одна, так называемая любовь, абсолютно не прочная основа Но что за зверь "договорной" брак?
Брак по-расчету rtfm_rt_52.gif
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Друзья, нашел для обсуждения, очень интересного автора, ниже, привожу ссылку на первоисточник. "Брак и семья должны быть основаны на достаточно прочном фундаменте, чтобы успешно выдерживать все бури и невзгоды, коими, увы, так богата человеческая жизнь. Может ли любовь быть таковым фундаментом? Однозначно, не может - и тому существует множество доказательств, например, статистика разводов (поскольку современный брак может быть основан исключительно на любви). Но, к сожалению, нек
Автор не потрудился дать ни одного определения.
О чем в статье речь?
Посему набор слов не имеет смысла и обсуждать
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Честный, Россия, Москва писал:
И вместо Я тебя люблю - ну мы же с тобой договорились
lollol_rt_46.png блестяще
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
А почему государство в роли мужа? С чего вдруг?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А почему государство в роли мужа? С чего вдруг?
У этих, с мужского движения. Мания такая. Что государство мужиков гнобит, а женщин вовсю защищает.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Брак по-расчету
Это было бы слишком просто
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Брак по-расчету
Вот что вещает гуру Ангадаев: biggrin_rt_40.gif
Мужчина - это собственник. Не женщина, а именно мужчина, поскольку мужчина поставлен хозяином в своём доме. Точнее, так должно быть, и так было, пока существовал нормальный договорный брак - который был отменён более ста лет назад.©
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У этих, с мужского движения. Мания такая. Что государство мужиков гнобит, а женщин вовсю защищает.
Мужчин беречь надо их и так меньше, полюс умирают раньше (
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр