загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Влюблённость всегда проходит. И это нормально. Это правильно...
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Столько желающих писать!@ в разы меньше, чем желающих думать
про форум то же самое можно сказать.
К сожалению.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Такие избитые и банальные истины пишет
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
про форум то же самое можно сказать. К сожалению.
cray_rt_62.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Семьи были "крепкие", так как общество и законодательство было другое. Мужчин после войны недостаток, не было агрессии потребительства и в среднем все одинаково жили. Только невроз на неврозе и далеко то не все семьи были крепкие. Из тех времён много вышло и росших с разведённой матерью. Зачем же "штампы" писать?
А пишу то, в чем вырос. Мои родственники, знакомые и друзья. В школе, в военном городке, семьи военных. Единицы были разведены. nono_rt_50.gif минск, ленинградская область, бабушки и дедушки за 60+ лет. Институт семьи был. nono_rt_50.gif согласен, выборка респондентов так себе, но не то, что сейчас творится. nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.09.2022 20:04
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вашему вниманию, очередной пост Михаила Ангадаева. К размышлению и обсуждению Ссылка на первоисточник ниже. "Влюблённость всегда проходит. И это нормально. Это правильно. Влюблённость опустошает человека, затуманивает сознание, и - зачастую способствует созданию новой временной (именно временной) "ячейки общества", как сказал бы старина Энгельс. Однако, всему в этом мире определён свой предел, и влюблённость - не исключение; она проходит довольно быстро, и за ней приходит пуст
Горе от ума hm_rt_40.png поэтому и разводы hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.09.2022 17:42
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А пишу то, в чем вырос. Мои родственники, знакомые и друзья. В школе, в военном городке, семьи военных. Единицы были разведены. минск, ленинградская область, бабушки и дедушки за 60+ лет. Институт семьи был. согласен, выборка респондентов так себе, но не то, что сейчас твориться.
Я не спорю, разводов было мало. Но какой ценой!!!
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пишут же... Читают же всякую хрень... И разводятся... Бабушкам и дедушкам не было времени читать. Семья, дети, заботы... И семьи были крепкие и примером.
Книжка "Похороните меня за плинтусом" - крайний случай таких крепких семей.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
А идеал - и разводов чтобы не было, и внутри семьи чтобы тоже всё было хорошо!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Книжка "Похороните меня за плинтусом" - крайний случай таких крепких семей.
umnik2_rt_46.gif бабуля была деспотична по отношению к родной дочери, пожелавшей повторно выйти замуж за того, кого мама не одобрила, и к внуку, с ней проживавшим, а с дедом у неё согласие было, дед принимал её сторону... Книжка о том, как родные люди могут жестко травмировать и отравлять жизнь, но к теме брака отношения прямого не имеет.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.09.2022 18:16
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А идеал - и разводов чтобы не было, и внутри семьи чтобы тоже всё было хорошо!
Плюсую от души.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я не спорю, разводов было мало. Но какой ценой!!!
Какой ценой? hm_rt_40.png ваша версия? hm_rt_40.png
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какой ценой? ваша версия?
На партийном собрании блудливых пропесочивали. Часто, если пил и бил, терпели, лишь бы не развод. И прочее было.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Жизнь всегда проходит, и это тоже нормально.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Я так понимаю ТС исчез ?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
бабуля была деспотична по отношению к родной дочери, пожелавшей повторно выйти замуж за того, кого мама не одобрила, и к внуку, с ней проживавшим, а с дедом у неё согласие было, дед принимал её сторону... Книжка о том, как родные люди могут жестко травмировать и отравлять жизнь, но к теме брака отношения прямого не имеет.
Там же бабы во всем виноваты, значит- относится sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Там же бабы во всем виноваты, значит- относится
)) Ты читала?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какой ценой? ваша версия?
Вот как раз пример в следующем сообщении. Плюс не было таких законодательных соблазнов после развода поиметь женщине плюшек (как сейчас), плюс в целом осуждалось.

Цена - несчастные семьи, несчастные дети.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) Ты читала?
И смотрела... сюжет один, а смысл все видят разный...
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот как раз пример в следующем сообщении. Плюс не было таких законодательных соблазнов после развода поиметь женщине плюшек (как сейчас), плюс в целом осуждалось. Цена - несчастные семьи, несчастные дети.
Аааа... бегающий от алиментов муж- он тоже по-вашему плюшка? Или разрываться между заработком и детскими садами- это какой размер плюшек? Судите по себе? Тогда понятны ваши плюшки..
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
На партийном собрании блудливых пропесочивали. Часто, если пил и бил, терпели, лишь бы не развод. И прочее было.
Всякое было. В училище и самострел в карауле из-за измены. И девченки вешались. Но разводов было меньше. А значит трудности преодалевались. Не бывает всё ровно в отношениях. Это утопия.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр