загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Влюблённость всегда проходит. И это нормально. Это правильно...
Страницы:
1
2
3
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот как раз пример в следующем сообщении. Плюс не было таких законодательных соблазнов после развода поиметь женщине плюшек (как сейчас), плюс в целом осуждалось. Цена - несчастные семьи, несчастные дети.
Не знаю ни одного несчастного ребёнка, выросшего в полной семье. А вот подростков и 20-30 лет сейчас со сломанными жизнями в последствии развода родителей - знаю не один десяток, слышал их истории. А вот про плюшки женщине сейчас после развода - согласен. Матриархат. Минусы мне, минусы.
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.09.2022 22:34
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вашему вниманию, очередной пост Михаила Ангадаева. К размышлению и обсуждению Ссылка на первоисточник ниже. "Влюблённость всегда проходит. И это нормально. Это правильно. Влюблённость опустошает человека, затуманивает сознание, и - зачастую способствует созданию новой временной (именно временной) "ячейки общества", как сказал бы старина Энгельс. Однако, всему в этом мире определён свой предел, и влюблённость - не исключение; она проходит довольно быстро, и за ней приходит пуст
Вот прям специально искали форум сайта знакомств, чтобы создать таку нещастну тему blink_rt_40.gif

Самая подходящая площадка sarcastic_rt_50.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
На партийном собрании блудливых пропесочивали. Часто, если пил и бил, терпели, лишь бы не развод. И прочее было.
У вас всё ровно в семейной жизни было? О разводе хоть раз думали? hm_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не знаю ни одного несчастного ребёнка, выросшего в полной семье. А вот подростков и 20-30 лет сейчас со сломанными жизнями в последствии развода родителей - знаю не один десяток, слышал их истории. А вот про плюшки женщине сейчас после развода - согласен. Матриархат. Минусы мне, минусы.
За что? Ну не знаете и ладно. Я даже и просто оппонентам никогда минус не поставлю.

Только за ложь, демагогию, мракобесие и т.п. и то, если вызывает эмоцию "не нравится".

---
Не могу утверждать, не знаю. Моё мнение, что вы правы, развод для детей гораздо хуже. Однако, тогда родители "в аду".
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2022 22:42
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
За что? Ну не знаете и ладно. Я даже и просто оппонентам никогда минус не поставлю. Только за ложь, демагогию, мракобесие и т.п. и то, если вызывает эмоцию "не нравится".
Удивительно, мне казалось Вы всем минусы ставите smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Удивительно, мне казалось Вы всем минусы ставите
Нет, только за ложь, мракобесие, демагогию (туда много чего входит) и тупые советы, которых не просили, хотя с советами осторожничаю, так как сам такой. И если эмоция "не понравилось".
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет, только за ложь, мракобесие, демагогию (туда много чего входит) и тупые советы, которых не просили, хотя с советами осторожничаю, так как сам такой. И если эмоция "не понравилось".
Возможно Вы сильно эмоциональный , для отношений это не так и плохо ))
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Возможно Вы сильно эмоциональный , для отношений это не так и плохо ))
Ха, ха, ха... Психологи пишут, что мужчины все эмоциональные, только много внедрено в головы, "как себя надо вести".

А чего, интересно, кого то эти минусы задевают? Значит, хороший инструмент biggrin_rt_40.png
Меня не задевают, я вообще не обращаю внимания на минусы мне tongue_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А чего, интересно, кого то эти минусы задевают? Значит, хороший инструмент Меня не задевают, я вообще не обращаю внимания на минусы мне
Для меня человек ставящий часто минусы :

1) не склонен к эмпатии
2) скорее всего не сильно тактичен
3) любит обращать на себя внимание, даже если для этого нужен конфликт

Это если не глубоко копать sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Для меня человек ставящий часто минусы : 1) не склонен к эмпатии 2) скорее всего не сильно тактичен 3) любит обращать на себя внимание, даже если для этого нужен конфликт Это если не глубоко копать
Не, всё не так.

2 - верно. "Тактичность" надо изживать, она мешает жить. Хотя, зависит от того, что вы под "тактичностью" понимаете.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
И смотрела... сюжет один, а смысл все видят разный...
в фильме чуть переиначили, книга больше понравилась
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не, всё не так. 2 - верно. "Тактичность" надо изживать, она мешает жить. Хотя, зависит от того, что вы под "тактичностью" понимаете.
Все не так, это же по Вашему мнению )).

Про тактичность на примитивном уровне, это если у человека лысина, то не напоминать ему постоянно об этом, особенно если он носит парик sarcastic_rt_50.gif

Ну а если серьезно, расшифровывать что такое тактичность , не буду. Это уж слишком отупляет -D
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
За что? Ну не знаете и ладно. Я даже и просто оппонентам никогда минус не поставлю. Только за ложь, демагогию, мракобесие и т.п. и то, если вызывает эмоцию "не нравится". --- Не могу утверждать, не знаю. Моё мнение, что вы правы, развод для детей гораздо хуже. Однако, тогда родители "в аду".
Родителей ’в аду’ тоже не встречал. А вообще тут весы. Либо жить ’в аду’, либо ради детей пойти на какие-то изменения в своей жизни ради второй половины. А не знакомиться на старости лет с другой незнакомой устоявшейся в своих привычках личностью. Я вот себе сей факт просто пока не представляю. И дело не в том, что в моём сердце. Сейчас понятно - время такое, ради детей отношения не сохраняют и не пытаются поменять никто. Это стало нормой. А бытовуха с современным ритмом жизни сожрет любую любовь, если её оба! не будут подогревать. Я так делал второй медовый месяц, и ещё разные вещи, поэтому бж и не понял никто, даже собственные дети Девочки, которые живут со мной.
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.09.2022 23:22
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
У вас всё ровно в семейной жизни было? О разводе хоть раз думали?
Анекдот есть такой: Справляет почтенная чета брилиантовую свадьбу. Ну приехали к ним телевизионщики,
чтобы поздравить их с этим юбилеем а заодно и сделать репортаж. Ну слово
за слово задают юбиляру вопрос:
"Скажите, вот вы так долго прожили со своей женой. Ну неужели у Вас ни разу
за все это время не возникало желание развестись, ведь за такой срок любая,
даже самая дорогая и горячо любимая жена, может осточертеть до невозможного."
"Вы знаете, нет, развестись желания не возникало. Убить - да, а развестись - нет.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 07.09.2022 00:07
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Анекдот есть такой: Справляет почтенная чета брилиантовую свадьбу. Ну приехали к ним телевизионщики, чтобы поздравить их с этим юбилеем а заодно и сделать репортаж. Ну слово за слово задают юбиляру вопрос: "Скажите, вот вы так долго прожили со своей женой. Ну неужели у Вас ни разу за все это время не возникало желание развестись, ведь за такой срок любая, даже самая дорогая и горячо любимая жена, может осточертеть до невозможного." "Вы знаете, нет, развестись желания не возн
Ну нормальные семейные отношения... good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Влюблённость бывает разная. Автор видимо имеет не столько влюблённость сколько возникшее с-суальное влечение. Искра проскочила подобно как в романе Булгакова, любовь выскочила словно убийца. Правда любовь так не выскакивает все же, чем и там все кончилось, любовь прошла. Само по себе не помню кто из философов вывел формулу - влечение ума, влечение души, влечение тела - это любовь. И кажется действительно убери составляющую конструкция станет шаткой.
Текст дельный но не доработанный, сырой, на повестке дня такой вопрос висит в нашем обществе тем не менее. Разводы, разочарования, развал института брака, и множество не приятных последствий и страдают не только бывшие влюбленные а и многие вокруг них из их окружения.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр