загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Иллюзия выбора и отношения в наше время
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
А почему "иллюзия выбора" преподносится как аксиома? hm_rt_40.png
Так то выбор есть всегда)
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 37 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 37 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хватит с меня таких
Молодухи они такие...
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Выбирать надо рассудком, но ещё чтобы ❤️ было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
А почему "иллюзия выбора" преподносится как аксиома? Так то выбор есть всегда)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Главное тем что внизу не выбирать
Чем это от сердца отличается ? dntknw_rt_60.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Молодухи они такие...
Да как бы не 20 уже тож им... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.11.2022 16:12
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чем это от сердца отличается ?
По-молодости многим... sarcastic_rt_50.gif
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
С другой стороны если бы все выбирали рассудком это ж какая скучная и пресная жизнь была, даже вспомнить нечего.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как выбирают пищу на обед. А женщины не так выбирают в наше время иллюзии выбора? Мешает ли иллюзия выбора сохранить или строить отношения в современном мире потребления? Ведь мы каждую минуту в современном мире что-то выбираем. з.ы. Я рассудком никогда не выбирал. Не обучен, не умею. Может по-этому всё так...
Во, женщины. Даже тут однозначного мнения нет. haha_rt_56.gif а как же лубоффф? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.11.2022 16:14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
По-молодости многим...
Чем?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
А почему "иллюзия выбора" преподносится как аксиома? Так то выбор есть всегда)
Выбор да. good2_rt_68.gif а иллюзия hm_rt_40.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чем?
Ты забыл, что главное имя не перепутать... secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И блин типа всегда один выбирает другого. Один покупатель другой товар. Тут на сайте сборище покупателей! Товаром себя ни кто не считает! Так что как может покупатель купить другого покупателя?
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ты забыл, что главное имя не перепутать...
Ты давай не увиливай. Что значит выбрать жену сердцем и что значит выбрать жену яйцами?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как выбирают пищу на обед. А женщины не так выбирают в наше время иллюзии выбора? Мешает ли иллюзия выбора сохранить или строить отношения в современном мире потребления? Ведь мы каждую минуту в современном мире что-то выбираем. з.ы. Я рассудком никогда не выбирал. Не обучен, не умею. Может по-этому всё так...
Я стараюсь и рассудком и сердцем, совмешаю вообшем))
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты давай не увиливай. Что значит выбрать жену сердцем и что значит выбрать жену яйцами?
Яицами не выбирал. Не знаю. no2_rt_40.gif а надо было? hm_rt_40.png а так можно было? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.11.2022 16:20
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я стараюсь и рассудком и сердцем, совмешаю вообшем))
И все же допускаешь ошибки
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
И все же допускаешь ошибки
Ну это я сейчас умная стала secret_rt_44.gif
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Мне нравится определение этого явления А. Курпатовым) что-то в этом есть, мне думается. Но, конечно, каждый выбирает сам, как жить и что делать.
Много букв, но весьма интересно))

"Мы отравлены иллюзией выбора. Нам кажется (даже если мы не осознаём этого), что перед нами открыто множество дорог, что у нас масса разнообразных возможностей, что вокруг нас толпы людей, которые только и думают о том, как бы посильнее нас осчастливить.
Если бы не эта иллюзия, мы бы хватались за каждую возможность, но мы лишь привередливо вы-би-ра-ем: и то нам не нравится, и это нас не устраивает, и тут не слишком интересно, и там перспективы неочевидны. Мы воротим нос ото всего, с чем сталкиваемся, и всё ждем, что нам наконец, подвернётся что-то прямо идеальное, чтобы точно для нас и про нас.
Но правда в том, что нам вообще ничего не подворачивается!
А всё разваливается именно потому, что и мы — как специалисты, как профессионалы, как друзья и любовники — для кого-то такие же «не лучшие выборы». И они — наши коллеги, клиенты, друзья и любовники — тоже надеются найти кого-нибудь получше. Не заблуждайтесь: иллюзией выбора отравлены все поголовно!
«Наш “чёрный лебедь” уже близко. Имя ему — “богатство выбора”».
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне нравится определение этого явления А. Курпатовым) что-то в этом есть, мне думается. Но, конечно, каждый выбирает сам, как жить и что делать. Много букв, но весьма интересно)) "Мы отравлены иллюзией выбора. Нам кажется (даже если мы не осознаём этого), что перед нами открыто множество дорог, что у нас масса разнообразных возможностей, что вокруг нас толпы людей, которые только и думают о том, как бы посильнее нас осчастливить. Если бы не эта иллюзия, мы бы хватались за каждую возмо
Иллюзия и богатство разные вещи. Не? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр