загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Любовь мужчины и женщины в чем различия?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Чувство любви состоит из двух составляющих:
1.В потребности любить;
2.Быть любимым.

Как вы понимаете, это две совсем разные потребности. Любить – это давать, а быть любимым – это брать. У мужчин и женщин это выглядит по-разному. То есть вопрос «Что первично?»

Для мужчин первично быть любимым. Они немного эгоисты, потребители женской любви. Они хотят получить любовь и чувствовать себя любимым. Это тот самый вопрос, когда мужчина уходит, женщина должна спросить себя «А чувствовал ли мужчина рядом со мной себя любимым?» Если нет, он уйдет.
Но когда мужчина получил это «Быть любимым» , он возвращает любовь женщине. Как? Мужской любовью.

А женщина же сначала отдает свою любовь, она любит мужчину по-женски. Затем уже она получает от мужчины его мужскую любовь.

Так что же такое эта мужская и женская любовь?
Женская любовь это эмоциональность, чувственность, теплота, ласка, нежность, состояние довольности. Да, женщина должна быть довольной.

Когда мужчина видит довольную женщину, у него тоже повышается настроение. Например, пришел он с работы, а его встречает довольная жена и тогда он понимает, что все хорошо и самооценка у него повышается. А кто приходит домой и видит недовольную жену, его самооценка падает.

Женская любовь – это умение просить. То есть, женщины должны заявить свое женское «Я хочу». А мужчина его исполняет, получает благодарность, радость и счастье женщины. Он тоже начинает чувствовать себя счастливым.

Три отличия проявлений любви мужчины и женщины:

1. Для женщины эмоциональное состояние всегда на первом месте. Женщины вечно охотятся за эмоциями и поэтому придают внимание мелочам. Для женщины любовь – это чувства от его поступков. Для мужчин важны факты и комфорт. Поэтому любовь для мужчины – это конкретные действия, которые удовлетворяют его комфорт.

2.Для женщины любовь – это забота. Забота о ее эмоциональном, финансовом, с-суальном, физическом состоянии. Для мужчины любовь это вера в него. Когда не помогают, если не просят и просто словесно поддерживают – «Ты справишься! Ты сильный! Я горжусь тобой!». Это признание его силы.

3.Для женщины любовь не связана с уважением. Она может не уважать, но любить (=заботиться). Мужчина не может любить, если не уважает и не может любить, если его не уважают. Уважение для мужчины даже важнее любви.

Это кратко можно объяснить главными посланиями, которые хотят слышать и чувствовать М и Ж:

Она хочет от него получать послание «Я тебя никогда не брошу». Т.е. буду заботиться и действовать для тебя.

Он хочет от нее получать послание «Я за тобой, куда и ты». Т.е. буду давать тебя право выбирать, рисковать, ошибаться, делать выводы и снова выбирать.

https://hug.ru/blog/kak-proyavlyaetsya-muzhskaya-lyubov/
Не поленилась выбрать главное. Ай какая я молодец! Обсуждаем
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ради с-са мужчина согласен на любовь, женщина ради любви согласна на с-с)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Чувство любви состоит из двух составляющих: 1.В потребности любить; 2.Быть любимым. Как вы понимаете, это две совсем разные потребности. Любить – это давать, а быть любимым – это брать. У мужчин и женщин это выглядит по-разному. То есть вопрос «Что первично?» Для мужчин первично быть любимым. Они немного эгоисты, потребители женской любви. Они хотят получить любовь и чувствовать себя любимым. Это тот самый вопрос, когда мужчина уходит, женщина должна спросить себя «А чувствовал ли мужчин
Блин я столько не осилю
Еще выбрать нельзя главное
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Блин я столько не осилю Еще выбрать нельзя главное
Я уже выбрала. Там дофига
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Что-то я подозреваю, что эта статья не для этого форума)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ради секса мужчина согласен на любовь, женщина ради любви согласна на секс)
Павел, твои 5 копеек очень важны для нас. Всегда. Очень.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Павел, твои 5 копеек очень важны для нас. Всегда. Очень.
Раздражаю вас? (Я ж правду написал
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Раздражаю вас? (Я ж правду написал
У каждого своя правда rtfm_rt_52.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ради секса мужчина согласен на любовь, женщина ради любви согласна на секс)
Это примитивно, хотя для определенного круга людей это правило.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Раздражаю вас? (Я ж правду написал
В чем? Что ты ради с-са проиграешь в любовь?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Чувство любви состоит из двух составляющих: 1.В потребности любить; 2.Быть любимым. Как вы понимаете, это две совсем разные потребности. Любить – это давать, а быть любимым – это брать. У мужчин и женщин это выглядит по-разному. То есть вопрос «Что первично?» Для мужчин первично быть любимым. Они немного эгоисты, потребители женской любви. Они хотят получить любовь и чувствовать себя любимым. Это тот самый вопрос, когда мужчина уходит, женщина должна спросить себя «А чувствовал ли мужчин
Женская любовь – это умение просить. То есть, женщины должны заявить свое женское «Я хочу».
ЧО ????? ПРЯМ ЩАС АГА - руку протянуть не надо ?


Выберу из них лишнее : суть:
Потому что если я должна просить тебя обо всем этом, то я больше этого не хочу…»
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Женская любовь – это умение просить. То есть, женщины должны заявить свое женское «Я хочу». ЧО ????? ПРЯМ ЩАС АГА - руку протянуть не надо ? Выберу из них лишнее : суть: Потому что если я должна просить тебя обо всем этом, то я больше этого не хочу…»
Думаю просить здесь - это не говорить словами. Это показывать в чём ты нуждаешься.

Кстати, что стало с семейной жизнью этой Фриды?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Думаю просить здесь - это не говорить словами. Это показывать в чём ты нуждаешься. Кстати, что стало с семейной жизнью этой Фриды?
Тут не пойдет просто ответ «она развелась» в итоге
Они и семье то жили с изменами
Все не по классике
Я сослалась на близкий мне подход - если что то надо просить, то мне это не надо. И это не из области «не сказать прямо» прямо я скажу.
Здесь скорее из области чувств. Я сплю - не греми и не надо чтобы я просила
Ты спишь - я укрою ведь во сне мерзнешь
Такого плана
Короче меня слово просить не устраивает .. какое то оно унизительное
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Блин я столько не осилю Еще выбрать нельзя главное
В три предложения желательно
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
женщина должна быть довольной............................................... А мужчина его исполняет
Женщина должна быть довольной, а мужчина исполняет.
Всё понятно, вот и разобрались))
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Женщина должна быть довольной, а мужчина исполняет. Всё понятно, вот и разобрались))
При том, что женщина частенько и сама-то не знает чего хочет.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Потому что если я должна просить тебя обо всем этом, то я больше этого не хочу…»
Правильно!
Ещё не хватало напрягаться, рот открывать!
Пусть сам учится мысли читать!
И исполняет, исполняет...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Чувство любви состоит из двух составляющих: 1.В потребности любить; 2.Быть любимым. Как вы понимаете, это две совсем разные потребности. Любить – это давать, а быть любимым – это брать. У мужчин и женщин это выглядит по-разному. То есть вопрос «Что первично?» Для мужчин первично быть любимым. Они немного эгоисты, потребители женской любви. Они хотят получить любовь и чувствовать себя любимым. Это тот самый вопрос, когда мужчина уходит, женщина должна спросить себя «А чувствовал ли мужчин
Как частный (явно мужской) взгляд на жизнь имеет место быть.
не знаю, чем текст вам понравился. Такая каша...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
В три предложения желательно
Ещё короче? umnik2_rt_46.gif

Он: Я тебя никогда не брошу.
Она: Куда ты, туда и я.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А женщина же сначала отдает свою любовь, она любит мужчину по-женски. Затем уже она получает от мужчины его мужскую любовь.
Ну да, точно же!
Поэтому именно женщины ухаживают за мужчинами и "добиваются" их, а не наоборот!
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как частный (явно мужской) взгляд на жизнь имеет место быть. не знаю, чем текст вам понравился. Такая каша...
Это меня Оля со своей нелюбовью натолкнула smile_rt_40.gif

Мне не все понравилось

Может Вы тогда более профессионально как нибудь
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр