загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Статья из интернета на тему: какую женщину хотят мужчины. Мне понравилась. Предлагаю обсудить.
Морена Морана

Слушайте, вот мне 38 лет, и я одной ногой стою на осколках Советского Союза, а другой - в сегодняшнем дне. А между ног у меня… весь этот временной промежуток, и происходящее в это время переосмысление роли женщины в семье и обществе.

В детстве казалась, например, что срок годности женского пола ограничен тридцатью годами. Откуда взялось это знание? Оно было повсюду. Вот мы с мамой идем по парку, а впереди - большой желтый плакат «Танцы кому за тридцать». И на плакате этом нарисован дедушка с клюшкой и бабушка в платочке. И сразу понятно, что замуж надо до тридцати, ведь в тридцать раздается какой-то резкий хлопок, и улыбчивые девушки превращаются в бабушек.
Подтверждалось это знание и наблюдениями. Вот соседки мои, замужние женщины в цветастых халатах, с большими хозяйственными сумками, до отказа забитыми продуктами. Некоторые в платочках, под которыми скрывались тугие ряды волос, намотанных на бигуди. Сколько им лет было тогда? Судя по тому, что они до сих пор живы, только истончились все, угасли, лет сорок пять, точно не больше пятидесяти. А они уже были бабушки, выполняли бабушкину роль, носили бабушкину униформу, и о другом не думали. В основном это были «женщины для других». Женщины, умевшие экономить, варить суп из топора, создавать уют из топора, шить, вязать, «держать дом», перебирать крупу и соответствовать общественным ожиданиям.

Когда сменилась парадигма, и хлынуло в страну иностранное, дорогое, яркое эти женщины ведь стали объектом насмешек. Я помню, как вошло в привычку буквально у всех, начиная от телеведущих и заканчивая обычными разговорами на кухне, обвинять женщин в том, что у них халат и бигуди (и маска из огурца на лице). А надо красивый халатик для мужа, маникюр, а потом, страшно подумать, и педикюр… Говорили еще, что жизни они не знают, и что на работе ничему не научились, разве что виртуозно заполнять бланки. И мужчины не хотели никаких хозяюшек, работниц и крестьянок, а хотели моделей. Ярких оторвашек, одетых в неоновое мини, с длинными розовыми когтищами. И много было молодых, красивых, ярких. С дерзкими стрижками, широкими взглядами, философией «живи быстро» (многие и правда жили быстро, и быстро умерли). Вот она, мечта, в действии. Но и такие девицы вскоре прискучили. Кто вышел замуж за рубеж. Кто просто повзрослел и утратил девичью свежесть, с оторвашками это быстро случается, учитывая образ жизни.

На улицах стало спокойнее, вчерашние юноши превратились в респектабельных граждан, и захотелось им большего. Требовалась уже не просто молодость и высокий рост, а что-то такое, чтобы прямо цепляло глаз. Длинными красными ногтями уже никого не удивишь. А вот отполированное в спортзале тело, ухоженное лицо, улучшенное, если нужно, до идеального при помощи пластических операций – другое дело. А такое может себе позволить в основном женщина неработающая. Женщина, щедро финансируемая. В моду вошли содержанки, это слово, которое раньше могло встретиться лишь в старых дореволюционных романах, перекочевало на улицы. Все хотели красивую тюнингованную фитоняшку на ЗОЖ. И те, кто мог себе это позволить, и те, кто не мог. И опять женщины были не те, не такие, слишком какие-то простенькие, слишком какие-то толстенькие, слишком обычные. Вот выйти бы в свет с тюнингованной цацей – тогда бы все поняли, что я мужик, а не черт знает что.

Ну и тюнингованные девицы стали появляться в довольно большом количестве. Обкалывание губ гиалуронкой освоили в подвальных провинциальных салонах. Грудь стали делать по акции, если взять кредит, можно уложиться. Волосы нарастить можно даже в поселке. Не говоря о ногтях. И там же найти фитнес-клуб с тренером. Одно плохо. Выяснилось как-то вдруг, что все это стоит денег. Мужчины стали коситься на слишком красивых девиц. Мало того, что мне придется все это оплачивать. Так еще и толку от нее никакого. Картошечки не пожарит, нельзя, обнявшись, смотреть фильм, затарившись чипсами. Мне бы кого попроще, и чтобы я все это не оплачивал. И вообще, давайте пополам.

А давайте! Женщины тоже смекнули, что пеньюары, идеальные тела и безупречные ногти стоят денег. А выхлопа с них – средняя мужская зарплата, на которую надо этого домашнего олигарха еще и прокормить. Усилий масса – толку с гулькин коготь. Переоделись женщины в удобные джинсы, перешли со шпильки на массивную устойчивую подошву, и занялись своими делами. А почему бы и нет, если усилий меньше, а толку больше. Есть свобода, есть деньги, а мужчина приложится, зачем терпеть?

Тут мужики снова возмутились. Не хотят они никаких самостоятельных, целеустремленных и простых. Вот, говорят, раньше были бабы. Богатыри – не вы. И дом умели держать, и суп варить из топора, и крупу от жучка перебрать, если нужно, и картошку посадить. Такие милые, в халатиках, в бигуди, а из косметики им достаточно было огурца. Давайте, женщины, такими становитесь! Вот это было хорошо, вот это было правильно. Только вот все же видели, как относились к этим самоотверженными хозяюшкам-альтруисткам. Часто по-свински относились, честно говоря.

Это я к чему вспомнила? Да ни к чему, просто в голову пришло. Да и выводов из этого не хочется делать никаких, кроме тех, что какая бы ни была мода, мужчинам всегда что-то другое надо. Есть у них хозяюшки – они хотят оторвашек. Есть оторвашки и тусовщицы – хотят тюнингованных холодных королев красоты. Есть красотки – хотят равноправия и товарища под боком. Есть равноправие – просят назад непритязательных хозяюшек.

Так какие все же женщины нужны?

Источник: https://dzen.ru/a/ZKFC2Wqfq1TkAYg1?share_to=link


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Статья из интернета на тему: какую женщину хотят мужчины. Мне понравилась. Предлагаю обсудить. Морена Морана Слушайте, вот мне 38 лет, и я одной ногой стою на осколках Советского Союза, а другой - в сегодняшнем дне. А между ног у меня… весь этот временной промежуток, и происходящее в это время переосмысление роли женщины в семье и обществе. В детстве казалась, например, что срок годности женского пола ограничен тридцатью годами. Откуда взялось это знание? Оно было повсюду. Вот мы с мамой
Женщины всякие нужны, женщины разные важны girl-haha_rt_70.gif drinks_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Железногорск (автор поста) 26.07.2023 19:16
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А между ног у меня…
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Коля Николай, Краiна мрой:

Дальше уже не стал читать?) wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Там я Даше уже ответила в ее теме. Не надо приспосабливаться под чужие хотелки или моду, живите своей жизнью. smile_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Статья из интернета на тему: какую женщину хотят мужчины. Мне понравилась. Предлагаю обсудить. Морена Морана Слушайте, вот мне 38 лет, и я одной ногой стою на осколках Советского Союза, а другой - в сегодняшнем дне. А между ног у меня… весь этот временной промежуток, и происходящее в это время переосмысление роли женщины в семье и обществе. В детстве казалась, например, что срок годности женского пола ограничен тридцатью годами. Откуда взялось это знание? Оно было повсюду. Вот мы с мамой
Зачем вы это читаете и грузитесь?)
Монстр, Россия, Москва, 38 лет
Монстр, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Так какие все же женщины нужны?
я знаю какие не нужны, все остальные нужны)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Дальше уже не стал читать?)
Интрига на интриге прям.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Нужны те кого полюбим
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Так какие все же женщины нужны?
Они что, разные? umnik2_rt_46.gif
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Татьяна:
Тут все очень не одназначно!

Если вывести идеальный рецепт, то тогда бы им все пользовались.

И каждый ищет со своим набором качеств.
Ведь необязательно что, одна девушка понравиться всем и всех устроит своим характером.
Каждый ищет своего по духу человека.


Скорее всего в рамки загоняют не мужчины, которые смотрят на весь этот "катаклизм", а журналы, бренды, корпорации.
Которым удобно:
Щелк: сегодня тренд - модели.
Щелк: сегодня тренд - умницы,
Щелк: сегодня тренд - хозяюшки
Щелк: сегодня тренд - ...

То есть получается, что веянья моды и за ними не уследить и не успеть. Надо быть собой...
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Статья из интернета на тему: какую женщину хотят мужчины. Мне понравилась. Предлагаю обсудить. Морена Морана Слушайте, вот мне 38 лет, и я одной ногой стою на осколках Советского Союза, а другой - в сегодняшнем дне. А между ног у меня… весь этот временной промежуток, и происходящее в это время переосмысление роли женщины в семье и обществе. В детстве казалась, например, что срок годности женского пола ограничен тридцатью годами. Откуда взялось это знание? Оно было повсюду. Вот мы с мамой
Зажрались! Но что самое интересное, такие тока в тырнете встречаются. В жизни таких не видела. В реале мужчин всё устраивает: вес, возраст, одежда, маникюр и его отсутствие, интересы, взгляды, работа и прочее
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 54 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 54 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Статья из интернета на тему: какую женщину хотят мужчины. Мне понравилась. Предлагаю обсудить. Морена Морана Слушайте, вот мне 38 лет, и я одной ногой стою на осколках Советского Союза, а другой - в сегодняшнем дне. А между ног у меня… весь этот временной промежуток, и происходящее в это время переосмысление роли женщины в семье и обществе. В детстве казалась, например, что срок годности женского пола ограничен тридцатью годами. Откуда взялось это знание? Оно было повсюду. Вот мы с мамой
Женщины нужны разные: кому-то красотка, кому-то умная, кому-то простая и хозяйственная, а кто-то выбирает свободу. Каждому своё!
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Статья из интернета на тему: какую женщину хотят мужчины. Мне понравилась. Предлагаю обсудить. Морена Морана Слушайте, вот мне 38 лет, и я одной ногой стою на осколках Советского Союза, а другой - в сегодняшнем дне. А между ног у меня… весь этот временной промежуток, и происходящее в это время переосмысление роли женщины в семье и обществе. В детстве казалась, например, что срок годности женского пола ограничен тридцатью годами. Откуда взялось это знание? Оно было повсюду. Вот мы с мамой
Любимые. Если любимая, то и в кружевном бельё, и в халате. И накрашенная, и с огурцом на лице. Любая. Если женщина любит в ответ, то и картошка будет жаренная. И суп из топора.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Статья из интернета на тему: какую женщину хотят мужчины. Мне понравилась. Предлагаю обсудить. Морена Морана Слушайте, вот мне 38 лет, и я одной ногой стою на осколках Советского Союза, а другой - в сегодняшнем дне. А между ног у меня… весь этот временной промежуток, и происходящее в это время переосмысление роли женщины в семье и обществе. В детстве казалась, например, что срок годности женского пола ограничен тридцатью годами. Откуда взялось это знание? Оно было повсюду. Вот мы с мамой
Сообразительные. Штоб под ситуацию подстроиться .
Я што угодно могу изобразить , кроме тюнингованного дутого личика и бюста , бигудей, высоких каблуков , рваных джинс, вырезов до пупка .
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 26.07.2023 19:11
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Если женщина любит в ответ, то и картошка будет жаренная. И суп из топора.
Вот почему женщины считают, что нам от них еда нужна. Мужчина и сам неплохо готовит, ведь как-то мы живём без вас)
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Вот почему женщины считают, что нам от них еда нужна.
Наверное сами придумали biggrin_rt_40.png
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Вот почему женщины считают, что нам от них еда нужна. Мужчина и сам неплохо готовит, ведь как-то мы живём без вас)
А чё нет? sarcastic_rt_50.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Вот почему женщины считают, что нам от них еда нужна. Мужчина и сам неплохо готовит, ведь как-то мы живём без вас)
Некоторые даже лучше готовят. Не спорю. Но мне хочется просто накормить любимого. Дети всегда говорят, что вкусно, потому что с любовью. А так вы всё без нас можете. А вот поддержка, чтоб выслушали, шейку помассажировали, ну что ещё там мужчине надо. Каждому своё. Самое главное, чтоб он знал, что любят и ждут. И что можно положиться на свою женщину.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Татьяна: Тут все очень не одназначно! Если вывести идеальный рецепт, то тогда бы им все пользовались. И каждый ищет со своим набором качеств. Ведь необязательно что, одна девушка понравиться всем и всех устроит своим характером. Каждый ищет своего по духу человека. Скорее всего в рамки загоняют не мужчины, которые смотрят на весь этот "катаклизм", а журналы, бренды, корпорации. Которым удобно: Щелк: сегодня тренд - модели. Щелк: сегодня тренд - умницы, Щелк: сегодня
Модель умница хозяюшка в одном флаконе всегда и вовеки веков....))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Так какие все же женщины нужны?
Теперь отвечу серьезно hm_rt_40.png Вот причина почему я никогда не женюсь, можно считать это ответом biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр