загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Хочу то не знаю, что. Или как искать черную кошку в темной комнате.
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Володарск писал:
С чего вы взяли, что только я это знаю? Разве в статье есть такое утверждение? Мы разучились понимать свой РОДной язык, понимать друг друга. Мы видим других своими глазами и слышим их своими ушами, и делаем выводы о других своими мыслями. А они совершенно другие.
Не надо так резко....
Вас , все увидели, услышали, поняли и сделали выводы и не важно какой вы на самом деле tongue_rt_40.png
Андрей, Россия, Володарск, 43 года
Андрей, Володарск, 43 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Не чувствую наезда никакого от автора Спасибо, Андрей, за конструктивную информацию. Что напомнили нам ещё раз о необходимости уметь и желать "отдавать". О том, что любой умысел вначале построения отношений со временем превращает нас в должников, и сосуществование в паре становится невыносимым. О том, что то, что мы имеем сейчас, есть результат нашего выбора в прошлом.
Благодарю, Лана.
Мы каждый день делаем выбор и несём за каждый выбор личную ответственность.

Андрей, Россия, Володарск, 43 года
Андрей, Володарск, 43 года.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Вопрос только в "опыт - сын ошибок трудных". Ну нашел любовь, использовал жизнь. А она одна.
У ребенка нет опыта, он падает ему больно, встаёт и дальше идёт.
А взрослый упал и заплакал как дитя.
"Туда не ходи снег башка попадёт совсем мертвый будешь"(с)
И чувства мертвы и в отношениях ждёшь повторение неудачного опыта.

И кто вам сказал, что жизнь одна? Когда их тысячи, миллионы.
Тело живёт 1 раз, а душа вечная и живёт в разных телах много жизней.

А была ли Русь? Или это во времена Ломаносова немцы переписали всю нашу историю.... Байер, Шлецер, Миллер писали этот бред который нам втюхивают в школе.
Андрей, Россия, Володарск, 43 года
Андрей, Володарск, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Не надо так резко.... Вас , все увидели, услышали, поняли и сделали выводы и не важно какой вы на самом деле
Так вы сделали свои выводы.

Для вас это резко.

"Вас все увидели услышали"(с)- проявлен, отработана тема утробы. Когда ребенок внутри он все слышит и понимает, чувствует, потому, что это вечная душа, а не только маленькое тельце.
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Володарск писал:
Так вы сделали свои выводы. Для вас это резко. "Вас все увидели услышали"(с)- проявлен, отработана тема утробы. Когда ребенок внутри он все слышит и понимает, чувствует, потому, что это вечная душа, а не только маленькое тельце.
👉🤯
Будьте здоровы,
Приятных снов bayan.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
да че тут рассказывать, к Воланду его
rofl_rt_56.gif я с тебя смеюсь
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Мож не надо? Переопылится ещё ((
Вам тоже это «переопылиться» из моего ЛС въелось в мозг?😁
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 22.01.2024 23:39
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Мне очень хотелось вертикальные роды, прям таки их пиарят и нахваливают как чудо чудное. Как же я была не права. До глубины души затронула меня эта тема. Не превозношу роддома, но к деталям вопросы. Пока сам в теме не побудешь, можно зацепиться за спорные факты. А про хомячка пишите для красного словца или был ли личный опыт общения? Я хочу сказать, что пример тоже спорный. Можно сделать вполне счастливые условия и для хомячка одомашенного. А то мне как-то то обидно стало за всех хомячков. Не берём в расчёт дебилов с 3х литровыми банками.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Все правильно. Нашел. И даже несколько раз. И еще найду. Вопрос только в "опыт - сын ошибок трудных". Сколько можно ошибаться в людях? В женщинах например? Всегда? Никогда? Ну нашел любовь, использовал жизнь. А она одна. Больше не найти? Или пробовать? Твоей энергии может хватить на сотни людей. Ты её тратишь, вырабатываешь внутри заново, ресурсы тают, видно что в пустую, когда сказать - стоп? Или снова, с упрямством муравья - строить дом? Любовь это.. жалеть. Не было на Руси слова люб
На мой взгляд, человек не может выбирать: запретить или не запрещать себе снова искать(и найти) того, без кого чуточку неполон день, душа, дом, жизнь..
Только и спланировать это невозможно. Оно случается. Вдруг.
Или не случается.
Иногда думаю, а вдруг на встречи, любовь, счастье, полное, абсолютное (такое, когда ты его пьешь, а оно не кончается, дышишь, и не можешь надышаться, а оно есть и все.) ..вдруг на это все есть лимит?.. и он уже исчерпан?.. и тогда становится по-настоящему грустно
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Володарск писал:
❤️Я хочу💥 Миллионы людей хотят любви! А спроси, что "такое любовь"? И тут или ступор, или перечислят все, что угодно, заботу, внимание, ласку, а где тут любовь? Заботится, проявлять внимание можно и к хомячку. Его так же можно погладить, проявить ласку, если не цапнет. Ведь вы для него тюремщик, огромный сильный жлоб который думает только о себе и своих чувствах, ощущениях. А хомячок каждую минуту такого общения готов умереть от разрыва сердца. Это &quo
Андрей, спасибо)
Почитать приятно Ваши рассуждения.
Уточнить хотела, как считаете: не должен в отношениях - столько уж правильная позиция?
Это ли отношениями назвать уже можно?

По доброй воле, когда САМ/а хочешь быть должным/ой не лучше ли? Когда берёшь ответственность, осознанно произносишь важные слова, даешь партнеру уверенность в себе?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А почему Вы считаете, что никто об этом не знает кроме Вас, а? Только для того, чтобы она была такой, надо встретить человека, который тоже это понимает. А не обиженных мальчиков.
Юля,
для того, чтобы встретить приходится встречаться: как в лесу, когда грибочки ищешь: заглядывать то под одну елку, то под другую)
как узнать то, есть под елкой гриб или нету?

Приходится встречаться, общаться, узнавать друг друга лучше/хуже… так видимо …
Готовых «своих» людей не бывает: бывает притяжение и +/- совпадение в чем-то (а то и совпадений нет))))
Люди уже в ходе общения становятся «своими»)))

Обиженные мальчики и с завышенными требованиями к «готовым» изделиям девочки? Не?
Я склоняюсь к мысли, что у каждого в «тех» отношениях было «так», а в этих только вам двоим решать как будет)
Если товарищ изначально не калека, желающий на волне своих бед и стереотипов и тебя заодно покалечить, то общаться стоит, а иначе просто бежать))))
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На мой взгляд, человек не может выбирать: запретить или не запрещать себе снова искать(и найти) того, без кого чуточку неполон день, душа, дом, жизнь.. Иногда думаю, а вдруг на встречи, любовь, счастье, полное, абсолютное (такое, когда ты его пьешь, а оно не кончается, дышишь, и не можешь надышаться, а оно есть и все.) ..вдруг на это все есть лимит?.. и он уже исчерпан?.. и тогда становится по-настоящему грустно
Ой что то прямо за душу зацепило, прямо как белыми стихами написано.

Просто захотелось так вам ответить, за трогательную поэзию изложения ваших мыслей и чувств. Так приятно прочесть было.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вам тоже это «переопылиться» из моего ЛС въелось в мозг?😁
Не помню как давно въелось, мож и до вас, но слово классное))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я могу рассказать Но вы и сами вообщем-то всё правильно написали. Но в защиту род домов могу сказать, что они там с каждым годом развиваются, стараются подстраиваться под рожениц и расширяют их возможности. Парные роды, в любых позах, в воде и т.д. Ну и про разрыв связи мамы с младенцем, в этом направлении тоже работают как могут )) Появились услуги «золотой час», когда сразу после родов малыш лежит с мамой, их оставляют одних, все мед. процедуры уже после… Прогресс идёт вообщем ) медленно,
Пипец)) услуга!!! золотой час sarcastic_rt_50.gif
Первую в роддоме родила, её унести хотели, просто сказала оставьте, и мы с ней вместе мёрзли в род зале))
Шоу, конечно, про час)))
Андрей, Россия, Володарск, 43 года
Андрей, Володарск, 43 года.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Мне милее - жалеет.
Жалить, ЖАЛОсть, колоть, острое, боль.
Андрей, Россия, Володарск, 43 года
Андрей, Володарск, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я могу рассказать Но вы и сами вообщем-то всё правильно написали. Но в защиту род домов могу сказать, что они там с каждым годом развиваются, стараются подстраиваться под рожениц и расширяют их возможности. Парные роды, в любых позах, в воде и т.д. Ну и про разрыв связи мамы с младенцем, в этом направлении тоже работают как могут )) Появились услуги «золотой час», когда сразу после родов малыш лежит с мамой, их оставляют одних, все мед. процедуры уже после… Прогресс идёт вообщем ) медленно,
Да, появились различного рода услуги.
А роды естественный процесс, как дышать. Который превратили в ритуал против ребенка и мамы.

А куда девают плаценту? А почему пуповину сразу режут?
А что такое скрининг и где заключение после него?

О чем вы пишите, что появились услуги и выбор, знали тысячи лет назад и вдруг забыли....
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Володарск писал:
Жалить, ЖАЛОсть, колоть, острое, боль.
Возможно эти слова раньше имели другое написание и имели разную огласовку в произношении
Также как мир - состояние без войны
Мир/Мiр - общество
Мир как планета, и мир как пространство тоже имели другое написание
Также это относится к словам коса- женская, морская и инструмент
Возможно и у слова жалеть было другое значение
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На мой взгляд, человек не может выбирать: запретить или не запрещать себе снова искать(и найти) того, без кого чуточку неполон день, душа, дом, жизнь.. Только и спланировать это невозможно. Оно случается. Вдруг. Или не случается. Иногда думаю, а вдруг на встречи, любовь, счастье, полное, абсолютное (такое, когда ты его пьешь, а оно не кончается, дышишь, и не можешь надышаться, а оно есть и все.) ..вдруг на это все есть лимит?.. и он уже исчерпан?.. и тогда становится по-настоящему грустно
В точечку прямо) в сердечко попали)))
Андрей, Россия, Володарск, 43 года
Андрей, Володарск, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Уточнить хотела, как считаете: не должен в отношениях - столько уж правильная позиция? Это ли отношениями назвать уже можно? По доброй воле, когда САМ/а хочешь быть должным/ой не лучше ли? Когда берёшь ответственность, осознанно произносишь важные слова, даешь партнеру уверенность в себе?
Благодарю, Наталья.

Ответ в вашем тексте.
Свобода воли, свобода выбора, ответственность за свой выбор.
Это КОНы мироздания.

Никто никому ничего не должен. Мы делаем то, что хотим.

Создавая "тюрьму" из нее заключённый, раб, хочет сбежать. И бежит при первой возможности.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр