загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
В основном мы рассматриваем в качестве потенциальных спутников жизни представителей исключительно своего региона. Интересно, а кто нибудь согласен на переезд и почему?
Я, увы, нет, несмотря на то, что в детстве часто меняла города. Но раньше с этим было проще. А сейчас я могу существовать только здесь. И не потому, что сноб - куда этой Москве до любимого Новосибирска! - а в силу специфики профессии, требующей большого города, а главным образом - из-за детского сада, в который мелкий в другом месте вряд ли попадет. Не будь проблем со вторым обстоятельством, географию поисков можно было бы и расширить (в конце концов, специальность, полученная в универе, позволяет трудиться где угодно).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
как говорится:с милым и рай в шалаше.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Интересно, а кто нибудь согласен на переезд и почему?
спокойно переду.
На вопрос "почему" = ответ подробный в статье Российской Газеты про мою семью,
дання статья открывается в Интернете,
если в поисковую строчку Яндекса кликнуть фразу
: "равнодушие липецких чиновников".
Сообщение отредактировал Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург (автор поста) 11.04.2011 00:50
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Я наверное не решилась бы переехать, по той же причине, что и Вы, Юлия) В детстве много переезжали, не хочу, чтобы ребенок за мной болтался как я с родителями в свое время...а с садиком и тут проблемы, к сожалению((( я знаю, что в Москве с этим проще. А тут, чтобы устроить ребенка в детский сад, мне пришлось устроиться туда самой на работу воспитателем...Хотя тоже имеется неплохая профессия, полученная в университете.
А вообще, всякое в жизни случается, поэтому не зарекаюсь))
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
спокойно переду. На вопрос "почему" = ответ подробный в статье Российской Газеты про мою семью, дання статья открывается в Интернете, если кликнуть фразу : "равнодушие липецких чиновников".
прочитала Вашу историю, Алексей, желаю, чтобы все удачно разрешилось у Вас! Дочку жалко((
Живем в стране дураков!
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Я тоже спокойно перееду, быстро адаптируюсь в любом месте. Это наверное наследственное. Бабушка уехала из города Челябинска в Украину в село вслед за любимым дедушкой. Единственное, что все-таки в страну с другой культурой, традициями и языком я бы не поехала.
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет.
 
Я тоже спокойно перееду. Тем более очень устала от большого города, пыли, машин. Хочется что-то менять, ребенку воздух нужен, спокойствие, природа .... ну и конечно любовь ОБОИХ родителей. Поэтому все зависит от чувств к мужчине и решения обоих где лучше жить.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Никуда переезжать не стал бы.
Мужчина должен (для своего же блага) взять женщину к себе в дом.
Но не наоборот.
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Никуда переезжать не стал бы. Мужчина должен (для своего же блага) взять женщину к себе в дом. Но не наоборот.
А в чем заключается это благо? Начало фразы прочитала - думала, дальше последует что-то типа "если он настоящий мужик". Получается, выгоднее брать к себе, чтобы в случае чего выгнать потом обратно?smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Мужчина должен (для своего же блага) взять женщину к себе в дом. Но не наоборот.
Да, все правильно. Мужчина должен привести жену в свой дом...Лично я не исключаю возможности переезда. Ребенок уже не дошкольник. Образование, позволяющее более-менее нормально устроиться, имеется...Конечно, не будет хватать друзей, но в наше время все это разрешимо..
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
А в чем заключается это благо? Начало фразы прочитала - думала, дальше последует что-то типа "если он настоящий мужик". Получается, выгоднее брать к себе, чтобы в случае чего выгнать потом обратно?
Мужчине пристало быть хозяином в своей берлоге, а не примаком в чужой.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Нет своего дома/квартиры - нех заводить семью.
Сообщение отредактировал Владимир, Москва, м. Кантемировская (автор поста) 10.04.2011 14:36
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
А в чем заключается это благо?
Юлия, благо заключается в том, что в этом случае мужчине как главе семьи (а в нормальной семье главой д.б. мужчина) будет легче строить взаимоотношения.

И не надо так цепляться к словам, Вы же не 25-летняя девочка в конце концов smile_rt_40.png
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юлия, благо заключается в том, что в этом случае мужчине как главе семьи (а в нормальной семье главой д.б. мужчина) будет легче строить взаимоотношения. И не надо так цепляться к словам, Вы же не 25-летняя девочка в конце концов
я согласен жёны декебристов последовали в сибирь и я так думаю не думали о джакузи или супре во дворе дома здесь надо провести черту кто на какие жертвы согласен ради другого понятное дело что срыватся с насиженого места трудно но уважаемые женщины не ваше ли желание сидеть дома печь пироги и т п а мужик должен работать это его святая обязаность и когда мы решаемся кого то из вас привести в дом это не то что нам нужна нянька или некому посуду помыть мы в первую очередь приводим хранительнецу очага а потом всё остальное это я про тех МУЖИКОВ в основном с детьми по тем или иным причинам да мы снобы как нас многие обзывают мы просто боимся ещё раз оступится но боимся не за себя а за детей иди потом обьясняй куда пропала мама а по поводу переезда я согласен с Олей моя мать последовала за отцом с кубани на дальний восток и прожили в месте до самого конца
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
А в чем заключается это благо?
Женщина выходит заМУЖ, берёт фамилию мужа, поселяется в доме мужа (т.е. на территории, контролируемой мужем)
Но никак не наоборот.
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Женщина выходит заМУЖ, берёт фамилию мужа, поселяется в доме мужа (т.е. на территории, контролируемой мужем) Но никак не наоборот.
Территория, контролируемая мужем, - звучит как-то не весело. И такая категоричность... Случаи ведь разные бывают. Просто главное - чтобы мужчина был в доме настоящим хозяином. И - посыл к Андрею из СПб - быть таковым можно не только на собственной жилплощади.
Да и вопрос был не об этом - а о готовности бросить все и сорваться с насиженного места в неизвестность.
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Нет своего дома/квартиры - нех заводить семью.
По Вашему, мужчина без крыши над головой не имеет право на счастье?
Совсем не согласна!
Слава Богу, что у Вас есть своя квартира)) Не всем это дано и причины тому могут быть разные...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Королёв (автор поста) 10.04.2011 16:03
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Вот, Юля, и я об этом же буквально перед Вами написала.
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Вот, Юля, и я об этом же буквально перед Вами написала.
smile_rt_40.png ну интересно люди рассуждают))) все мы разные...
У меня есть знакомый-очень хороший человек, но без своего жилья. Парень молодой-24 года, хочет семью, детей, покоя....но ужасно комплексует по тому поводу, что некуда привести жену. А откуда у него будет своя крыша над головой, если рос парень в деревне у бабушки, сирота. Дом в деревне развалился, бабушки уже нет, он оттуда уехал, потому что нет работы, а выпивать не любит и хочет чего-то в жизни достичь. Ну не в состоянии он сам купить квартиру, не в состоянии! Что ему теперь делать? Пахать лет этак до 40-50, может к тому времени он накопит на свою комнату в общаге? Только кому он нужен будет в 50 лет со своими болячками?
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Королёв писала:
По Вашему, мужчина без крыши над головой не имеет право на счастье? Совсем не согласна! Слава Богу, что у Вас есть своя квартира)) Не всем это дано и причины тому могут быть разные...
Счастье - оно для разное для мужчин и женщин.
Не надо приравнивать совместное проживание с женщиной к цели вселенского масштаба.
Женшина - важная часть жизни мужчины. Но эта часть не единственная и не приоритетная.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Территория, контролируемая мужем, - звучит как-то не весело.
А что так?
Кто, по вашему, должен это делать?
На корабле не может быть двух капитанов.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр