загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Что-то захотелось написать некую авантюру. Давайте представим на миг (пока варится картошка под рыбку), что живет некий одинокий мужчина в Москве или ближайшем Подмосковье, хотя, может и дальше, тут как посмотреть. Но чем дальше мужчина живет, тем больше трудностей он может испытать при возможном переезде. Поэтому, все таки, давайте остановимся на некоем образе мужчины и женщины. Женщина реальна,мужчина, надеюсь, тоже.
Живет, значит мужчина один с ребенком, желательно с сыном от 6 лет один в своей квартире или квартире съемной. Не все мужчины лихо могут совмещать и работу и дом и ребенка, бахвалятся в основном, ну да, стирает машинка, моет посудомойка, на работу везет метро, а вот за ребенком еле-еле успевает такой мужчина или няня присматривает, няни нынче дороги, даже старушки-пенсионерки. И никакой тебе личной жизни, ни рыбалки, ни посиделок с друзьями вечером, мужчина забыл, что такое отдыхать, пашет и пашет. И нет просвета, так сказать. Внешне конечно все нормально, прогулки в выходные, натянутая улыбка на лице, пиво в одиночку, пока сын играет неподалеку в игровой комнате и грезы...Грезы о женщине которая когда-то возьмет это все на себя. Бесплатно разумеется. Но знакомиться не получается, да и сложно представить, как это со своим уставом да в чужой монастырь, а там тоже устав. Да не один.
А теперь о женщине. Живет она в ближайшем Подмосковье, с удовольствием переехав из Москвы и возвращаться туда не собирается. Живет значит с детьми ( две штуки в наличии, подростки) они как-то все всегда в одной комнате обитают, благо большая, да и кухня не маленькая. Одна из комнат пустует, так сказать танцпол и то изредка. Сама женщина, правда пока еще ее называют везде девушкой, работает на себя, она педагог с высшим образованием, учит детишек, готовит к школе, работает частной няней, график плотный, но щадящий, время остается забрать и старшего и младшую, позаниматься уроками, сходить куда-нибудь, да и на себя время остается. Она давно на этом сайте и понимает, что половинку не найти, даже с четвертинками туго, замуж не хочет, да и менять что-то, притираться, уже поздно. Все отлажено, но комната в квартире со свежим капитальным ремонтом (кухня полностью оборудована всякими машиномеханизмами) пустует. Вот и думает она, а что если сложить такой пазл. Сдать эту комнату мужчине с ребенком. Тут наклевываются некоторые плюсы. Мужчина получает недорогую отремонтированную комнату в аренду, может сдать свою квартиру и получать дополнительный доход, на электричке без пробок до ближайшего метро 35 минут, дорога не такая уж длинная. Переезжая туда с сыном, он имеет видимость семьи, но совершенно не семью без требований и обвинений, общество, построенное на договоренностях и компромиссах (в идеале) Она, женщина, работает няней, почему бы не взять еще одного ребенка по договоренности за гораздо меньшие деньги, чем няни в Москве, например. Ребенок может быть под присмотром, накормлен, проконтролирован, освобождается время для хобби или встречи с друзьями. Да и вообще, вместе оно дружить веселей при условии взаимности симпатий и схожести взглядов на воспитание и вообще, жизнь. В общем, как-то оно радужно получается, если подумать, интересная фантазия на тему совместной взаимовыручки. Лишние деньги никогда не помешают, да и кран вдруг потечет, хотя последний раз тек два года назад. А летом, когда садик закрывается, ребенок может поехать ко мне на дачу...Да, вот так, прямо таки санаторный режим. Ах да, забыла сказать, в школу устроить можно, если есть основание. А основание это переезд на постоянное ( ну допустим для начала на год) место жительства). Естественно, есть риски, есть минусы, есть много чего еще. Но в целом, если люди ищут добрую взаимовыгоду без вреда для здоровья и детей, почему бы не назвать это хорошим коммерческим мероприятием на доброй основе? А там, кто знает, как оно все повернется?) В общем, друзья мои, картошка сварилась, экспериментальное предложение в силе, дорогие мужчины, пишите пожалуйста в личку, а вдруг мы поладим)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Прям вот интересно, что скажут мужчины и общественность smile1_rt_40.png
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Отлично продумано. Замечательный вариант взаимовыгодного соседства.
Мужчины, присмотритесь.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Думаю, вполне осуществимая затея, но есть такая проблема. Допустим, Ж с М живут, как соседи, и вдруг кто-то из них завязывает с кем-то отношения. Как объяснить, что этот мужчина - только твой сосед, а женщина - арендодатель? Потом, ладно если любимыйв перспективе человек поверил. Но это ж домой не приведешь, на ночь не оставишь.
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Какая интересная идея,надо взять на вооружение
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ха ха . Вот фонтазия haha_rt_56.gif вы же такого мужчину неудачником называете
Я вот не умею стиральной машинкой пользоваться и микроволновкой
Дети на рыбалку еще вперед собираться будут
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Думаю, вполне осуществимая затея, но есть такая проблема. Допустим, Ж с М живут, как соседи, и вдруг кто-то из них завязывает с кем-то отношения. Как объяснить, что этот мужчина - только твой сосед, а женщина - арендодатель? Потом, ладно если любимыйв перспективе человек поверил. Но это ж домой не приведешь, на ночь не оставишь.
Тогда уже надо строить отношения с любимым человеком и конечно же, если все серьезно, жить с этим человеком или строить планы. У моей знакомой есть друг, который несколько кошмарных лет живет со своей бывшей женой и никак не может с ней разойтись в квартирном вопросе. Бывшая жена каждый день грызет мозг, да и муж бывший, не отстает в этом вопросе, ибо каждый вечер они все равно встречаются на кухне. Одна кухня, один санузел в разводе это же страшно. В Москве снять отдельное жилье дорого, опять же как вариант, пока идут судебные тяжбы или если просто некуда деться, вариант временный. Можно и без ребенка, все обговаривается, а можно с двумя детьми.
Сообщение отредактировала Радуга, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2015 21:04
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Выгоды мужчине я поняла, а женщине на кой это надо? Нужда в деньгах, что комнату пустующую надо сдать, или как? Может, кто обьяснит.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
. Да и вообще, вместе оно дружить веселей при условии взаимности симпатий и схожести взглядов на воспитание и вообще, жизнь.
Фото хозяйки в студию,пожалуйста.
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выгоды мужчине я поняла, а женщине на кой это надо? Нужда в деньгах, что комнату пустующую надо сдать, или как? Может, кто обьяснит.
Дополнительные деньги, размером в зарплату школьного учителя, почему нет. Я не бедствую, но деньги лишними не бывают. А потом общение, одной честное слово, скучно. А от серьезных отношений я отказываюсь, не хочу притирок, сложностей. Есть опыт сдачи комнаты во времена кризиса и ипотеки, все было замечательно целых два года, есть договор, он решает многое. И не хочется сдавать просто так абы кому, хочется подружиться, пусть даже на время.
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Фото хозяйки в студию,пожалуйста.
да видели вы меня) А фото по почте в личку) ^^
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Дополнительные деньги, размером в зарплату школьного учителя, почему нет. Я не бедствую, но деньги лишними не бывают. А потом общение, одной честное слово, скучно. А от серьезных отношений я отказываюсь, не хочу притирок, сложностей. Есть опыт сдачи комнаты во времена кризиса и ипотеки, все было замечательно целых два года, есть договор, он решает многое. И не хочется сдавать просто так абы кому, хочется подружиться, пусть даже на время.
Мне кажется, что тут спутались два понятия: бизнес и дружба. У вас условие сдачи комнаты - своевременная оплата плюс дружба с вами и вашими детьми. Возможно, Вы замечательный человек и у вас чудесные дети. Но если не сдружитесь? Все ж бывает. Вон такого постояльца? А он уже свою квартиру сдал...
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
То есть такой проект коммуналки - за арендную плату 10-15 тысяч (стоимость комнаты).
А по питанию какой расклад?
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Ситуацию прям про меня описали. biggrin_rt_40.png В сентябре собираюсь сдавать комнату в отремонтированной квартире, мужчине или женщине с ребенком.
Интересно мужчин послушать))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Тогда уже надо строить отношения с любимым человеком и конечно же, если все серьезно, жить с этим человеком или строить планы. У моей знакомой есть друг, который несколько кошмарных лет живет со своей бывшей женой и никак не может с ней разойтись в квартирном вопросе. Бывшая жена каждый день грызет мозг, да и муж бывший, не отстает в этом вопросе, ибо каждый вечер они все равно встречаются на кухне. Одна кухня, один санузел в разводе это же страшно. В Москве снять отдельное жилье дорого, опять ж
Дело Ваше, конечно, но по-моему, риск большой нажить себе ненужные проблемы.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Дополнительные деньги, размером в зарплату школьного учителя, почему нет. Я не бедствую, но деньги лишними не бывают. А потом общение, одной честное слово, скучно. А от серьезных отношений я отказываюсь, не хочу притирок, сложностей. Есть опыт сдачи комнаты во времена кризиса и ипотеки, все было замечательно целых два года, есть договор, он решает многое. И не хочется сдавать просто так абы кому, хочется подружиться, пусть даже на время.
Какой-то странный способ поиска друзей... dntknw_rt_60.gif А если квартирант, к примеру, дружить не захочет? Или, пользуясь дружеским отношением, будет каждый раз просить отсрочки платежа? По-моему, такое смешение деловых и дружеских отношений вряд ли развеет скуку, а вот головную боль точно создаст... sad_rt_40.png
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, что тут спутались два понятия: бизнес и дружба. У вас условие сдачи комнаты - своевременная оплата плюс дружба с вами и вашими детьми. Возможно, Вы замечательный человек и у вас чудесные дети. Но если не сдружитесь? Все ж бывает. Вон такого постояльца? А он уже свою квартиру сдал...
Есть условия договора. За месяц предупреждать о выезде. Можно за два, из его квартиры люди выезжают, а потом выезжает и он. Я не навязываю дружбу, можно ограничиться сдачей комнаты и деловыми отношениями. Почему нет. И потом, прежде чем паковать чемоданы, надо пообщаться именно по деловому а не по дружески, выяснить детали друг для друга, тот самый минимум, достаточный для аренды жилья для обоих сторон. Тот кто сдавал квартиры, понимает о чем речь. И потом, я изначально сказала, что одних плюсов быть не может в любом мероприятии. Обязательно будут и минусы. Вопрос необходимости такого мероприятия лично для мужчины. А для себя я уже решила.
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Мила, Россия, Москва писала:
То есть такой проект коммуналки - за арендную плату 10-15 тысяч (стоимость комнаты). А по питанию какой расклад?
Все обговаривается. Если что, я замечательно готовлю (так говорят едоки), быстро и разнообразно. Знакома с диетическим меню, если проблемы с желудком. Думаю, если помогать по хозяйству по мужской линии, то готовка не проблема, а продукты -смета-обсуждение или в вольном порядке, если оба человека ответственны)
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Дело Ваше, конечно, но по-моему, риск большой нажить себе ненужные проблемы.
Риск есть во всем) даже в прогулке с собакой)
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Ситуацию прям про меня описали. В сентябре собираюсь сдавать комнату в отремонтированной квартире, мужчине или женщине с ребенком. Интересно мужчин послушать))
Я буду рада, если моя тема кому-то поможет) И самой интересно, что из этого может получится)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Есть условия договора. За месяц предупреждать о выезде. Можно за два, из его квартиры люди выезжают, а потом выезжает и он. Я не навязываю дружбу, можно ограничиться сдачей комнаты и деловыми отношениями. Почему нет. И потом, прежде чем паковать чемоданы, надо пообщаться именно по деловому а не по дружески, выяснить детали друг для друга, тот самый минимум, достаточный для аренды жилья для обоих сторон. Тот кто сдавал квартиры, понимает о чем речь. И потом, я изначально сказала, что одних плюсов
Я сдавала несколько лет квартируwink_rt_40.png. И главным для меня была платежеспособность и аккуратность сьемщиков. Дружить с ними я не планировала, равно как и они со мной. Именно поэтому у меня и возникли вопросы относительно вашего предложения.
Опять же, в договоре Вы укажете, что, возможно, будете няней для детей мужчины или Вы по дружбе это делать станете?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Будем дружить домами или запланированный переезд" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр