загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей современные дети не умеют дружить?
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Не гуглила эту тему, но мои собственные наблюдения таковы: что-то случилось с дружбой... не знаю, но догадываюсь, почему это может быть так.
Не суть , а суть в том, что я, наверное, что касается друзей - Богом поцелованная: все мои друзья -из детства и юности. Ничто эти связи не нарушило, не ослабило. По 20-25 лет настоящей непрерывной дружбы.
А сейчас что? У моих детей есть друзья, но не близкие и всегда разные. Я в их возрасте определилась уже, с одной подругой с детского сада, с другой со школы. Я тоже меняла и места жительства, и школу, но это не повредило дружбе. А вот сын, ему 15, проучась семь лет в одном месте и сменив школу, совсем о прежних забыл. Сейчас новые друзья, но и ими не очень дорожит. У дочери, ей 11, каждый месяц новая лучшая подруга...у меня так не было.

А как было у вас и как сейчас у ваших детей?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
А с соседскими как? Из своего подъезда, дома? Из двора?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2016 18:51
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А с соседскими как? Из своего подъезда, дома? Из двора?
Мы уже в третьей квартире живем. Так что тут глухо.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
все разные. мы предпочитаем постоянство.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в среднем звене дочь больше общалась то с одной девочкой, то с другой. чаще компанией. подругой никого не называла. перешла в 11 классе в другую школу (её инициатива) - подружилась с девочкой. и хотя живут сейчас за тысячу км друг от друга - дружат. с одногруппницами общается, с кем-то больше, с кем-то меньше.

У меня по-другому. уже писала где-то...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня по-другому. уже писала где-то...
Не видела sad_rt_40.png искать, или повторишься?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не видела искать, или повторишься?
соберу мысли в кучу и в личку напишу, ок? smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
соберу мысли в кучу и в личку напишу, ок?
Спасибо, Кать.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мне кажется,что дочь умеет дружить.второй год в другой школе,а с прежней одноклассницей дружат,хоть и не часто видятся.и в другой школе нашла подруг,ладит со всеми,но одна главная есть подруга))))
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.11.2016 20:23
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Мне кажется, все из родительских установок. Научите дружить, значит, тому и быть. Я не умею, наверное. Мне всю жизнь твердили "друзей не бывает. Всех друзей называй просто знакомыми. Все предают. ". В итоге, подруга у меня одна с 1 курса. И то меня вечно гложут сомнения, она для меня подруга, а я для нее кто ? sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Мне кажется, все из родительских установок.
Вот у меня пока обратное вырисовывается как раз.
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Моя старшая тоже, то с одной дружит, то с другой, может возраст просто такой, 10 лет.
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
У меня еще не взрослый сын,скоро 8 лет.Дружит с девочкой с двух лет,потом подружились и мы семьями. Пощли специально в один сад,дружил с ней и другими,но она -любимая.Женюсь ,сказал на ней ,только когда ты умрешь,но надо Ее согласия спросить ,согласна ли она подождать sarcastic_rt_50.gif
В школы пошли разные,но Ее не забыл,дружат.Но уже говорит,что это не Любовь ,а дружба.А Любовь-это когда сердце за человека готов отдать. smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня одна подруга с детского сада, другая с первого класса, с третьей дружим 11 лет, познакомились когда гуляли со своими малявками на площадке, и малявки наши, кстати, стали лучшими подружками. Этих подруг я отношу к своим самым близким людям, потому как были и в горе и в радости проверены, их мужей тоже считаю своими друзьями, часто вместе собираемся, общаемся. По-моему, ничего со временем не меняется, я умею дружить, моя дочь тоже. А вот бм моего возраста, так у него никогда не было по-настоящему близких друзей, так, одни приятели. Все индивидуально во все времена. Вот у моей мамы подруги были только в студенчестве, а во взрослой семейной жизни их не наблюдалось, а у папы были настоящие друзья, которым хоть ночью позвони-прибегут на помощь.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Девочки умеют...про мальчиков сказать ни чего не могу...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Моему 5 лет, играет со всеми сразу, но с трудом запоминает кого как зовут даже wacko_rt_40.gif
в садике, в летнее время в другом садике, с новыми детьми, во дворе, на площадке, везде быстро находит контакт, играет, но так чтоб прям дружить- не знаю dntknw_rt_60.gif кто ближе живет, с теми чащи играет, это само собой. Через стенку мальчик приезжает на каникулы каждые, с ним дружит пока он есть, в группе девочка ближе всех живет, домой вместе идет и утром часто- тоже играют, в гости друг к другу ходят, но это больше потому что рядом, а не сознательный выбор все-таки dntknw_rt_60.gif
Наверное,до сознательного выбора друзей он пока не дорос blush_rt_40.gif

Я вот и сейчас помню с кем дружила в свои 6 лет lol_rt_40.png в 8 оттуда переехала, но переписывались потом еще долго blush_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Моя старшая тоже, то с одной дружит, то с другой, может возраст просто такой, 10 лет.
Моя в 12 лет постоянная в дружбе...есть девочка с которой дружит с детсадовских времён,есть четыре подружки из класса...самое"страшное"для меня)когда они у нас в доме девишники устраивают)...коты даже прячутся от них))...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Моему 5 лет, играет со всеми сразу, но с трудом запоминает кого как зовут даже в садике, в летнее время в другом садике, с новыми детьми, во дворе, на площадке, везде быстро находит контакт, играет, но так чтоб прям дружить- не знаю кто ближе живет, с теми чащи играет, это само собой. Через стенку мальчик приезжает на каникулы каждые, с ним дружит пока он есть, в группе девочка ближе всех живет, домой вместе идет и утром часто- тоже играют, в гости друг к другу ходят, но это больше потому чт
Моя до возраста лет десяти также со всеми , очень контактная была, легко сходилась с детьми . А в десять лет как то резко все поменялось, одно время даже практически ни с кем не дружила, стала плохо сходиться с ровесниками , я тогда сильно переживала , а сейчас уже научилась отделять зерна от плевел. Одна лучшая подруга, как сестра, лучший друг, тоже как родственник, сын моей лучшей подруги, к тому же мой крестник . Есть ещё приятельницы- одноклассницы. Она умеет дружить, очень верная.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.11.2016 22:45
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Моему 5 лет, играет со всеми сразу, но с трудом запоминает кого как зовут даже
мой тоже не напоминал,я даже стала переживать и задумываться почему так? Пошёл в школу вроде запоминает,но меня все равно беспокоит почему не запоминает? У Вас такого вопроса нет?
Sincere, Россия, Архангельск, 39 лет
Sincere, Архангельск, 39 лет.
 
Родители учат своего ребенка всему - как научили, так и дружить будут уметь) У моего сына лучший друг с рождения - сын моей подруги, с которой мы дружим с младых ногтей) 25 лет дружбы нашей и вот уже почти 9 лет дружат наши сыновья. Есть и школьные друзья. Общается по скайпу и с садичным другом, несмотря на то, что тот уехал в другую область.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наверное это от человека зависит. Я закрытая,подруг мало. А сын очень общительный и сейчас у него происходит переоценка дружбы. Он стал анализировать общение с разными детьми и делает выводы. В школе друг появился,правда сначала они чуть неподрались) наверное так зарождается настоящая дружба))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр