загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей современные дети не умеют дружить?
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наверное это от человека зависит.
А человек от чего зависит?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А человек от чего зависит?
Сложный вопрос.... Моё мнение,что от воспитания и генетики...
Венера, Москва, м. Академическая, 41 год
Венера, Москва, м. Академическая, 41 год.
В отношениях
 
Не буду ровнять всех под одну гребенку, поэтому напишу так, у нас здесь в районе больше какие-то озабоченные "дети". Моя дочь как-то так получается больше дружит с мальчиками (девочки ей кажутся глуповатыми, т.к. интересы не совпадают). Стоит только погулять несколько дней вместе с одним мальчиком - всё, их с другом начинают обзывать любовниками, сладкой парочкой и прочие пошлости на эту тему.
У нас много о дружбе было разговоров с дочкой. Она всё никак не могла понять, как так "Дай шоколадку, а то я с тобой дружить не буду!". К сожалению, понятие дружбы у многих детей утеряно. Т.к. книги и фильмы сейчас пропагандируют "взаимовыгодность" а не взаимовыручку.
И отдельная тема "гости". Помню мы постоянно у друг-дружки пропадали, мамы друг друга знали, могли покормить чужого ребенка вместе со своими. Сейчас в гости не ходят практически. На прошлый день рождения дочь приглашала 15 человек, пришло из них 4-ре, остальным родители не разрешили.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сейчас почти утратилась дружба по принципу дворового соседства. Люди чаще переезжают, снимают жильё, часто не знаешь кто у тебя сегодня сосед , не говоря уже о многолетней дружбе. Не везде , но гораздо чаще , чем было раньше.
У дочери (13 лет) дружба , чаще всего, завязывается на общих интересах. Тоже поменяли школу и всё....все закадычные, казалось бы, друзья отпали. Но здесь нет ничего странного, так как на расстоянии сохранять прочные отношения малореально. Новая обстановка , так или иначе , берёт своё.
Остальное зависит от личности.

Кстати, недавно разговаривали с ней примерно на эту тему. У нас друзья семьи это как раз мои друзья со школьной скамьи. Я рассказываю ей много историй разных из того периода, как мы познакомились, во что играли, как вообще наши взаимоотношения складывались и тд.....На что она говорит - раньше у вас было как-то всё круче и интереснее.
Устами младенца , как говорится. )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
мой тоже не напоминал,я даже стала переживать и задумываться почему так? Пошёл в школу вроде запоминает,но меня все равно беспокоит почему не запоминает? У Вас такого вопроса нет?
blush_rt_40.gif я сама долго не запоминаю новые имена blush_rt_40.gif новеньких на работе по имени и фамилии, например blush_rt_40.gif каких-то актеров, артистов- тоже нет, не потому что память плохая, то что надо то я помню! наверное, потому что мне это не очень надо blush_rt_40.gif так что поводов для беспокойства не вижу blush_rt_40.gif другие вещи, стихи, например, он хорошо запоминает smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 11.11.2016 08:37
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
"Дай шоколадку, а то я с тобой дружить не буду!"
вот у нас тоже такая девочка есть в соседнем подъезде swoon2_rt_68.gif как летом гуляют- подсылает детей домой просить сладости, угрожает swoon2_rt_68.gif объясняю своему, что такие друзья тебе не нужны, хочешь- сам угости, но если просят и требуют- не дам diablo_rt_74.gif
Наивный еще такой, верит каждой глупости, приходится просто бдить самой пока.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я сама долго не запоминаю новые имена новеньких на работе по имени и фамилии, например каких-то актеров, артистов- тоже нет, не потому что память плохая, то что надо то я помню! наверное, потому что мне это не очень надо так что поводов для беспокойства не вижу другие вещи, стихи, например, он хорошо запоминает
Ну тогда я тоже спокойна)))) у моего так же,стихи сходу имена избранных)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сложный вопрос.... Моё мнение,что от воспитания и генетики...
От генетики на 70% . Остальное среда и воспитание.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
От генетики на 70% . Остальное среда и воспитание.
сколько читаю на эту тему, никто не берется обосновать перевес того или другого фактора. влияют оба. Откуда инфа?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сколько читаю на эту тему, никто не берется обосновать перевес того или другого фактора. влияют оба. Откуда инфа?
Я у Капранова услышала. Да и народная мудрость гласит - от плохого семени не жди хорошего племени, яблоко от яблони и т.п. Ну и примеров из жизни масса.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я у Капранова услышала. Да и народная мудрость гласит - от плохого семени не жди хорошего племени, яблоко от яблони и т.п. Ну и примеров из жизни масса.
примеры это совсем не то - предположения, домыслы. Факты хочу. Капранова посмотрю, как он цифры вывел, спасибо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я у Капранова услышала. Да и народная мудрость гласит - от плохого семени не жди хорошего племени, яблоко от яблони и т.п. Ну и примеров из жизни масса.
тот же Макаренко делал из беспризорников и детей асоциальных элементов нормальных людей smile1_rt_40.png
я считаю что воспитание первично rolleyes_rt_40.gif
труд и воспитание и из обезьяны человека может сделать rtfm_rt_52.gif pogranichnik_rt_44.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
От генетики на 70% . Остальное среда и воспитание.
А я и не возражаю)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тот же Макаренко делал из беспризорников и детей асоциальных элементов нормальных людей я считаю что воспитание первично труд и воспитание и из обезьяны человека может сделать
Значит нынешние воспитатели детских домов не по той системе работают,т.к.я там очень чётко увидела,что сколько не старайся генетика берет свой верх и в любом возрасте
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Значит нынешние воспитатели детских домов не по той системе работают,т.к.я там очень чётко увидела,что сколько не старайся генетика берет свой верх и в любом возрасте
ничего не знаю про современные детские дома, и статистики их выпускников dntknw_rt_60.gif
а Вы реально думаете, что в детские дома попадают только дети конченных наркоманов в 3-м поколении? или- в нашем детском доме ВОЗМОЖНО вырасти исключительно умным и добрым? umnik2_rt_46.gif
не все так однозначно (с)

я сейчас живу ровно напротив общежития колледжа, в котором учится много детдомовских ребят и девченок. Нормальные вроде, учатся, гуляют, как все обычные ребята их возраста. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 11.11.2016 15:37
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ничего не знаю про современные детские дома, и статистики их выпускников а Вы реально думаете, что в детские дома попадают только дети конченных наркоманов в 3-м поколении? или- в нашем детском доме ВОЗМОЖНО вырасти исключительно умным и добрым? не все так однозначно (с) я сейчас живу ровно напротив общежития колледжа, в котором учится много детдомовских ребят и девченок. Нормальные вроде, учатся, гуляют, как все обычные ребята их возраста.
Я в нем работала и до сих пор отслеживают их судьбы. Круг общения мой в основном педагоги. Когда начинала работать (2004год) это были дети заключенных и алкоголиков и чуть чуть сироты у кого родители погибли и и единицы дети наркоманов. К 2010 количество детей наркоманов увеличилось. Мои дети выросли. У девчонок по двое,трое детей,мальчишки единицы стали отцами,но детей не воспитывают. Только один. Одна девочка толи сидит за убийство,то ли нет в живых,другая за наркоту отсидела,летом вышла и опять взяли за неё же. Мальчишка из-за наркотиков остался практически без квартиры,где-то в ивановской области живёт. Другой к 22 годам дважды сидел. Из 26 человек имеет хорошую работу,образование и прочее только один мальчишка ну и пара девчонок которые нормально вышли замуж и детей родили,остальные пошли по стопам родителей. Как то так
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2016 16:01
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я в нем работала и до сих пор отслеживают их судьбы. Круг общения мой в основном педагоги. Когда начинала работать (2004год) это были дети заключенных и алкоголиков и чуть чуть сироты у кого родители погибли и и единицы дети наркоманов. К 2010 количество детей наркоманов увеличилось. Мои дети выросли. У девчонок по двое,трое детей,мальчишки единицы стали отцами,но детей не воспитывают. Только один. Одна девочка толи сидит за убийство,то ли нет в живых,другая за наркоту отсидела,летом вышла и опя
я все равно думаю, что родители не сильно виноваты, и у профессоров дети становятся наркоманами и преступниками, и у алкоголиков- профессорами.
эти Ваши воспитанники в такой же, близкой среде и жили, что они видели хорошего, какие жизненные сценарии за свое детство они усвоили? У них были достойные примеры? подозреваю что нет. smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я смотрю три поколения - мои родители, я и мои дети. И пришла к выводу - чем больше хочешь облегчить жизнь детей, дать им то, чего у тебя не было в детстве - тем хуже выходит. Ничего не ценится. Как то раньше было по другому...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я все равно думаю, что родители не сильно виноваты, и у профессоров дети становятся наркоманами и преступниками, и у алкоголиков- профессорами. эти Ваши воспитанники в такой же, близкой среде и жили, что они видели хорошего, какие жизненные сценарии за свое детство они усвоили? У них были достойные примеры? подозреваю что нет.
Это к дружбе и умению дружить не относится) вониу алкоголиков какая крепкая дружба))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр