загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Страшно разводиться с мужем, но и жить с ним невозможно!
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Беня, Россия, Москва писал:
Ахахаха, пять балов))))))))))))
smile1_rt_40.png blush_rt_40.gif wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Тольятти, 51 год
Наталья, Тольятти, 51 год.
 
Kimmi, Санкт-Петербург, м. Купчино писала:
Мне безумно страшно разводиться с мужем, но и жить с ним невозможно! Одни проблемы, куча расходов, ноль доходов, все время бредит мечтами,в которые я с сыном не вписываюсь, соответственно и внимания к нам от него не добиться. Скупой стал, на себя денег не жалко, на себя не прошу, но и на ребенка не дает, спихивает к родителям нас, мол пусть они содержат. Вот вроде любит нас, но отношение... знает, что мне некуда деваться от него, типо "кому ты нужна с дитем" вот и возомнил Господом Бог
О человеке надо судить не по его словам, а по его поступкам. Почему Вы решили, что он Вас и Вашего ребенка любит? Откуда это рабская психология: "кому ты нужна..."? Ваша ситуация точь - в- точь похожа на мою.Мой бывший муж вел себя также. Свои интересы и желания он ставил в первую очередь, не считаясь не со мной, не с ребенком. Я выросла в полной семье. Я как и Вы терпела и ждала, когда мой "суженный" обратит внимание на семью. Я представить себе не могла, что меня постигнет участь матери - одиночки. Но десять лет назад я развелась с мужем. Что Вас пугает: остаться без мужчины или без материальной поддержки? Могу Вам по своему опыту сказать, что без мужчины Вы не останетесь. Труднее найти отца своему ребенку. Но биологический отец, судя по его отношению, разве может называться отцом? Что касается материальной стороны, то я знаю массу житейских примеров, когда женщина после развода начинает зарабатывать гораздо больше.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Инна, Москва, м. Щёлковская писала:
Девочки! Держитесь! У всех бывают неудачи. Ну не получилось жизни с отцом ребенка.. Ну это не значит, что жизнь закончилась. Нужно сесть подумать, принять решение и начать как-то двигаться, действовать. Обязательно и поддержка найдется и мужчина. Может еще и папашки одумаются? Что плохое-то жалеть? Я бы попробовала приложить все усилия для восстановления отношений, разобраться: что произошло... почему такое поведение? Если это ничего не помогло бы, я бы с чистой совестью рассталась и не мучила
Я уже поняла что мой в 26 лет не нагулялся, раз может свою семью оставить в прямом смысле голодной без средств существования...была бы возможность давно бы с бежала только вот некуда , да мужчины предлагают помощь, но к этому относишься уже с опаской, всем не доверяешь. А самой выкрутиться с маленьким ребёнком на руках мне уже показалось невозможным, я уже пыталась...=(
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Kimmi, Санкт-Петербург, м. Купчино писала:
Думаешь я не перестала верить..я вообще думаю,что тут родной отец и муж не хочет нам помогать,что ждать от других тогда(((Первое время во всех отношениях все прекрасно,а потом че?ТОже потыкать начинают мужики деньгами,дети взрослеют,их это(мужчин)начинает раздражать,особенно когда деть подростком становиться,жуткие ссоры,скандалы...я вообще столько всего видела,слышала,страшно что-то менять(
Я сама с отчимом жила ничего страшного=) он приучал меня к распорядку, учил убираться , мне прививали что я была обязана сидеть со своим младшим братом. Да тогда я на него обижалась, мне хотелось гулять.Подростки ругаются не только с отчимом и мачехой, даже где родные папа и мама бывает, даже на много чаще ссоры, чем когда мачеха или отчим. Но сейчас честно я ему благодарна =) Он научил меня порядку в доме и распорядку, он просто привил мне это. По этому я успеваю всё.Любовь к брату, он для меня такой же как и мой ребёнок самый любимый ему 8 лет. Правда сейчас с братиком почти не вижусь так как ребёнок маленький у меня , но на все праздники стараюсь брать. Мама с отчимом развелась, а у нас до сих пор хорошие отношения, всегда узнает как у меня дела и даже помощь предлагает в плане покушать итд.. Сейчас у мамы другой мужчина, опять же новый отчим. Тоже ничего про него плохого не скажу, он всегда за меня заступиться и поможет что по дому прибить прикрутить да и в плане денег помогал. и выкармливал месяца 3, пока мой благоверный не соизволил устроиться на работу. И всё было хорошо, отношения так же у меня хорошие.Сейчас правда у них очень большие долги да и другие проблемы есть...по этому как бы сами пытаются выжить.
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
вот,читаю и не понимаю dntknw_rt_60.gifпьет,бьет,денег не дает...но жить буду пока,ничего не изменить-сложно cray_rt_62.gif да тут еще и ребенок...вообще,некуда деться dash1_rt_102.gif девченки,тут два варианта:либо менять жизнь,либо продолжать мучать и себя,и ребенка wink_rt_40.png только,если вы продолжаете жить с таким человеком,то не надо сор из избы выносить nono_rt_50.gif это вас не украсит.... secret_rt_44.gif
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Kimmi, Санкт-Петербург, м. Купчино писала:
работает...где я написала,что не работает?
Одни проблемы, куча расходов, ноль доходов, dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
Я уже поняла что мой в 26 лет не нагулялся, раз может свою семью оставить в прямом смысле голодной без средств существования...была бы возможность давно бы с бежала только вот некуда , да мужчины предлагают помощь, но к этому относишься уже с опаской, всем не доверяешь. А самой выкрутиться с маленьким ребёнком на руках мне уже показалось невозможным, я уже пыталась...=(
Безвыходных ситуаций нет!
ЕЛЕНА ЛЮБИМСКАЯ, Россия, Улан-Удэ, 57 лет
ЕЛЕНА ЛЮБИМСКАЯ, Улан-Удэ, 57 лет.
 
Дорогая моя гони его в зашей. Это не мужик а ноль без палочки.Он и не будет никогда мужиком трутень и урод. А если будешь терпеть то какой ребенок вырастит с нарушенной психикой, да и сома нервами все здоровье подорвешь. Если будешь думать жизнь пройдет. А счастье тебя еще найдет. Будь сильной и уверенной. Начни новую жизнь но без этого урода. Скажи себе НАДО. Даже ради своего ребенка. Пиши всегда советом помогу. smile_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Если он сирота и не работает, то откуда у него вообще деньги? Мне всегда казалось, что человек, чего-то лишенный в жизни, будет всячески оберегать от этого своих детей.
Марина, мне тоже так казалось одно время...
Конкретней - знала я одного мужчину, который с самого детства без отца, а мать-бабушку и дедушку потерял за один год - когда ему было 15. Да и маме особо не нужен был никогда, гуляла, выпивала... в общем мешал ей сыночек. Хотя он очень ее любил(такое конечно не говорится в прошедшем времени), несмотря ни на что. В общем атмосфера не очень-то семейная была.
И казалось бы - свою семью, которую построишь сам - беречь бы и ценить. Раз сам всегда ощущал нехватку настоящей любящей семьи... И можно ли было представить - что человек к 30 годам до сих пор не простивший своего отца - за то что тот его бросил, САМ ЖЕ не то что бросит своего ребенка, а даже ни разу не увидит его и не поинтересуется как он растет, никак не поможет... При том что малыш получается его единственный родной человечек на свете, и мать его любил одно время до одури и ребенка этого хотел очень сильно - а на 6 месяце ее беременности просто исчез и трынь-трава. fool_rt_58.gif
Так что... думаете что человек которого не долюбили в детстве - ради своих детей горы свернет?) нет. Хоть даже ему по началу и тем более заранее, в планах - самому же будет казаться, что будет так - ничего подобного...
Видимо чтобы создать и сохранить свою "ячейку общества" - человеку необходимо знать, а что же такое семья. А если ее никогда не было... ?
инга, Россия, Байкальск, 55 лет
инга, Байкальск, 55 лет.
 
Kimmi, Санкт-Петербург, м. Купчино писала:
я не говорю,что он унижает,он просто жадный скупердяй ,который ни денег не дает,ни внимания не уделяет...
Вы просто сами ещё по сути такие дети... Ну как можно советовать что то в этой ситуации. Вам обоим нужна помощь со стороны. и желательно не родственников. потомучто каждый будет стараться тянуть одеяло на своего ребёнка. Если уж сумели так рано создать семью и родить ребёнка, занчит придётся взрослеть и самим. Садитесь, разбирайтесь, разговаривайте. ведь любовь присутсвует между вами? Старайтесь. Быть вместе это труд и очень тяжёлый труд и причём не столько физичиский, сколько душевный, моральный. Желаю Вам успехов.
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
При такой постановке вопроса: терпеть
и дотерпится!... только до чего никто не знает...
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Kimmi, Санкт-Петербург, м. Купчино писала:
Думаешь я не перестала верить..я вообще думаю,что тут родной отец и муж не хочет нам помогать,что ждать от других тогда(((Первое время во всех отношениях все прекрасно,а потом че?ТОже потыкать начинают мужики деньгами,дети взрослеют,их это(мужчин)начинает раздражать,особенно когда деть подростком становиться,жуткие ссоры,скандалы...я вообще столько всего видела,слышала,страшно что-то менять(
ты думаешь, что родной папаша будет меньше доставать ребёнка?...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Kimmi, Санкт-Петербург, м. Купчино писала:
ТОже потыкать начинают мужики деньгами
бывает, это единственный способ заткнуть рот, когда мужчину начинают потыкать его же зарплатой.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр