загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной И снова про ответственность и безответственность
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Я думаю что какой бы мужик не был он не впишется содержать 3 чужих детей и 1 своего и в добавок что то терять при расходе. Я не имею в виду алименты.
У меня с одноклассницей произошла подобная история.
В 17 лет рожает дочку от мужчины из Кабула, он обещает жениться, но потом оказалось, что на родине жена и дети, платье очень долго висело у детской кроватки (мазохизм прям какой-то),
В 21 год рожает сына от мужчины с ближайшего рынка, собирается замуж, но он ( по легенде) уезжает в Канаду, как беженец, обещает ее забрать, она ждет, учит язык...исчез
В 25 рожает дочку, от мужчины ,который приехал на заработки, (аборт - это грех)
В 28 встречает мужчину с соседней улицы, он в разводе, воспитывает от первого брака 2 мальчиков (6 и 10 лет)
Свадьба, 5 детей, в браке 4 года, НО она москвичка, мама, папа и старший брат ей помогали, сейчас дом снесли и они получили 2 квартиры на одной площадке.
Оказывается всё может быть.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Насколько я понимаю по большей части она сама все содержит. Особо сильно текущие расходы его не увеличатся, а вот если будет ребенок от него, то попадание очень весомый аргумент..
Когда женщина видит что мужик нормально зарабатывает то она плавненько перепрыгивает ему на шею. И соответственно ему на шею содятся все не его дети. Такая ситуация не со всеми но с большинством.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Когда женщина видит что мужик нормально зарабатывает то она плавненько перепрыгивает ему на шею. И соответственно ему на шею содятся все не его дети. Такая ситуация не со всеми но с большинством.
Не согласна. Знаю большое количество женщин, не желающих быть финансово зависимой от мужа и реализующих свои амбиции на работе. Далеко не каждая женщина мечтает жить по правилу "киндер-кюхен-кирхен".
Так что разговоры о мужниной шее давайте будем считать либо вашим личным небогатым опытом, либо литературной гиперболой.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня с одноклассницей произошла подобная история. В 17 лет рожает дочку от мужчины из Кабула, он обещает жениться, но потом оказалось, что на родине жена и дети, платье очень долго висело у детской кроватки (мазохизм прям какой-то), В 21 год рожает сына от мужчины с ближайшего рынка, собирается замуж, но он ( по легенде) уезжает в Канаду, как беженец, обещает ее забрать, она ждет, учит язык...исчез В 25 рожает дочку, от мужчины ,который приехал на заработки, (аборт - это грех) В 28 встречает м
Вы меня не поняли. Виктор, написал чтобы ваша подруга подстаховывалась бабками,типа написать договор что типа если он уходит то дает определенную сумму денег. Я же написал что ни один вменяемый мужик в это не впишется.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Не согласна. Знаю большое количество женщин, не желающих быть финансово зависимой от мужа и реализующих свои амбиции на работе. Далеко не каждая женщина мечтает жить по правилу "киндер-кюхен-кирхен". Так что разговоры о мужниной шее давайте будем считать либо вашим личным небогатым опытом, либо литературной гиперболой.
А я знаю огромное количество женщин которые сели на шею мужу, причем их больше чем тех кто работает в браке. Вы можете мои сообщения считать чем угодно.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 01.05.2013 19:19
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Когда женщина видит что мужик нормально зарабатывает то она плавненько перепрыгивает ему на шею. И соответственно ему на шею содятся все не его дети. Такая ситуация не со всеми но с большинством.
Ну не будем кривить душой мужчине льстит, что женщина от него зависит неважно в целом как материально, морально, с-суально. Так что на шею мы подаживаем сами, вот только, когда подсадка не работает на отдачу, то становится неинтересненько, а далее "безотвественность" мужчин наступает.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Не согласна. Знаю большое количество женщин, не желающих быть финансово зависимой от мужа и реализующих свои амбиции на работе. Далеко не каждая женщина мечтает жить по правилу "киндер-кюхен-кирхен". Так что разговоры о мужниной шее давайте будем считать либо вашим личным небогатым опытом, либо литературной гиперболой.
Давайте все-же литературной "гиперболой" это не считать. Экономическая статистика это вполне опровергает. Нынешнее положение вещей с превалированием женского образа почти во всей рекламе говорит лишь об одном - женщины потребляют гораздо больше чем мужчины, и в основном - именно на них ориентированы разнообразные рынки.
Но потребляют-то они на порядок больше лишь по одной простой причине - тратя на приобретение товаров не только свои деньги, но и мужские - это уже секрет полишинеля wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Давайте все-же литературной "гиперболой" это не считать. Экономическая статистика это вполне опровергает. Нынешнее положение вещей с превалированием женского образа почти во всей рекламе говорит лишь об одном - женщины потребляют гораздо больше чем мужчины, и в основном - именно на них ориентированы разнообразные рынки. Но потребляют-то они на порядок больше лишь по одной простой причине - тратя на приобретение товаров не только свои деньги, но и мужские - это уже секрет полишинеля
Похоже, мы живем в разных мирах. Попробую посчитать: круг знакомых женщин - десяток приятельниц, пяток подруг, полсотни коллег по работе женского пола, клиентки по работе, плюс знакомые мамы по саду-школе, etc. - набирается около сотни, что вполне подойдет для анализа. Половина - незамужние или разведенки. Здесь женский доход -основной, а подчас единственный. Среди оставшихся не более 10 процентов -домохозяйки, зависимые от мужа. Все остальные работают, причем еще процентов 20 зарабатывает больше своих мужей. Так что образ потребительницы за чужой счет сформирован больше рекламой, чем жизненными реалиями.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну не будем кривить душой мужчине льстит, что женщина от него зависит неважно в целом как материально, морально, сексуально. Так что на шею мы подаживаем сами, вот только, когда подсадка не работает на отдачу, то становится неинтересненько, а далее "безотвественность" мужчин наступает.
Мне понравилась фраза "на шею подсаживаем мы сами". Я думаю, что с таким подходом Вашей шее, Виктор, захребетницы не угрожают.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Похоже, мы живем в разных мирах. Попробую посчитать: круг знакомых женщин - десяток приятельниц, пяток подруг, полсотни коллег по работе женского пола, клиентки по работе, плюс знакомые мамы по саду-школе, etc. - набирается около сотни, что вполне подойдет для анализа. Половина - незамужние или разведенки. Здесь женский доход -основной, а подчас единственный. Среди оставшихся не более 10 процентов -домохозяйки, зависимые от мужа. Все остальные работают, причем еще процентов 20 зарабатывает бол
Меня совершенно не интересуют выборочные сегменты основанные на предпочтениях, если существует общая картина. Я в свою очередь, могу в своем окружении привести уйму фактов, которые целиком и полностью опровергают вашу точку зрения. Начиная от магазинов мужей, где жены творчески проявляют свои коммерческие способности, но палец о палец не ударили для становления бизнеса, пусть даже малого - и заканчивая левыми отношениями, где "третьи "стороны в браке и не помышляют о каком-либо варианте трудовой занятости smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 01.05.2013 20:41
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Меня совершенно не интересуют выборочные сегменты основанные на предпочтениях, если существует общая картина. Я в свою очередь, могу в своем окружении привести уйму фактов, которые целиком и полностью опровергают вашу точку зрения. Начиная от магазинов мужей, где жены творчески проявляют свои коммерческие способности, но палец о палец не ударили для становления бизнеса, пусть даже малого - и заканчивая левыми отношениями, где "третьи "стороны стороны в браке и не помышляют о каком-либо
Обьясните, в чем Вы увидели мои предпочтения?
Я вам привела пример простой случайной выборки из разных кластеров ( говоря языком социологии) на примере сотни человек.
Вы свою общую картину на рекламе строите?
Аргументируйте.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Обьясните, в чем Вы увидели мои предпочтения? Я вам привела пример простой случайной выборки из разных кластеров ( говоря языком социологии) на примере сотни человек. Вы свою общую картину на рекламе строите? Аргументируйте.
Аргументировать - что? Вашу позицию по отрицанию, вернее - "повальному недостаточному мужскому участию в финансовых делах семьи"?
Помилуйте, это ересь. Ваша выборка ровным счетом ничего не значит, поскольку легко опровергается противоположной, да к тому же еще и превалирующей.
Да к тому же, делая вывод на такой зыбкой почве как "совместные финансовые потоки в семье", вашей "сотне опрошенных" вы забыли задать всего один вопрос - о ""киндер-кюхен-кирхен". Напрямую, как настоящий социолог. Карьера или "Это"? Что бы они предпочли, и не от безысходности, а в случае появления реального выбора?
Думаю, что ответ бы послал все ваши теоретическо-социологические "исследования" - к черту.
Честно wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Аргументировать - что? Вашу позицию по отрицанию, вернее - "повальному недостаточному мужскому участию в финансовых делах семьи"? Помилуйте, это ересь. Ваша выборка ровным счетом ничего не значит, поскольку легко опровергается противоположной, да к тому же еще и превалирующей. Да к тому же, делая вывод на такой зыбкой почве как "совместные финансовые потоки в семье", вашей "сотне опрошенных" вы забыли задать всего один вопрос - о ""киндер-кюхен-кирхен&qu
Я поискала старую тему на форуме, где были опрошены участники форума.
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic3967/?rezults=show
Если прочесть ответы ( а не только голосовалку!), то желающих быть домохозяйками на шее мужа оказалось мало совсем. К выборке в данном случае придраться сложно.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Я поискала старую тему на форуме, где были опрошены участники форума. https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic3967/?rezults=show Если прочесть ответы ( а не только голосовалку!), то желающих быть домохозяйками на шее мужа оказалось мало совсем. К выборке в данном случае придраться сложно.
Конечно, сложно. Практически - невозможно) Тем более, если учесть что:
1) Женские имена там плавно чередуютса с мужскими biggrin_rt_40.png
2) Голосование тайное
И наконец, третье - целых 3 пункта, начиная с первого (!) - можно смело обьединить в один - "ни за что!" lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 01.05.2013 21:37
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
А общее кол-во проголосовавших, несказанно умиляет - ровно в количестве 60 человек wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Конечно, сложно. Практически - невозможно) Тем более, если учесть что: 1) Женские имена там плавно чередуютса с мужскими 2) Голосование тайное И наконец, третье - целых 3 пункта, начиная с первого (!) - можно смело обьеденить в один - "ни за что!"
Говоря о сложности, я имела ввиду случайность выборки, независимость ее от личности того, кто опрашивает. Вы же придрались к моей выборке среди моих знакомых женщин, несмотря на то, что были взяты женщины 25-45 лет, имеющие детей. Их обьединяло лишь одно, что они в большей или меньшей степени знакомы со мной.
Переубеждать Вас не стану, но велик шанс того, что Вы в каждой встреченной женщине будете видеть именно желающую оседлать вашу драгоценную шею. Предсказать последствия несложно. Это просто жизненное наблюдение, ИМХО.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Говоря о сложности, я имела ввиду случайность выборки, независимость ее от личности того, кто опрашивает. Вы же придрались к моей выборке среди моих знакомых женщин, несмотря на то, что были взяты женщины 25-45 лет, имеющие детей. Их обьединяло лишь одно, что они в большей или меньшей степени знакомы со мной. Переубеждать Вас не стану, но велик шанс того, что Вы в каждой встреченной женщине будете видеть именно желающую оседлать вашу драгоценную шею. Предсказать последствия несложно. Это просто
)) Велик до невозможности шанс того, что в своем ответе я не перейду на "личнасте" biggrin_rt_40.png А все остальное пусть останется последним аргументом с вашей стороны wink_rt_40.png
Александр, Россия, Удомля, 50 лет
Александр, Удомля, 50 лет.
 
Бредятина какая-то. Даже в дремучей деревне сначала напоят в доску,потом "имеют". А тут сама. И поить не надо. Да с "тёмненькими". О чём разговор,вообще? Ах,да-опять мужики виноваты,как я мог забыть.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Удомля (автор поста) 01.05.2013 21:59
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
По сабжу - ммм.."виноваты все" smile_rt_40.png Точнее, "вина" кого-либо и в чем-либо - полностью отсутствует. Дети? Они есть, и это хорошо - в любом из случаев.
Странная смесь расчета и наивности, и которая в итоге - оказалась удобной для всех, даже судя по всему - для главной участницы событий.
Можно долго размышлять об отсутствии "порядочности", но ее отсутствие не означает "вину"..все по делу, итог закономерен.
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
С мужиками из этой истории всё ясно: в поисках халявного с-са и такой же жизни, но и женщина, мягко говоря, не умная. Этот как надо на авось надеяться.... А вот не вели бы так женщины легкомысленно себя и мужикам бы подобным жизнь мёдом бы не была. А так: если везти их согласны, то они и рады пристроиться поудобнее до поры до времени. Женщинам надо быть умнее и цену себе знать.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "И снова про ответственность и безответственность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр