загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной И снова про ответственность и безответственность
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А какой регистрации вы говорите??? Мужики бояться этого как черт ладана!!!! Если бы в жизни было бы так просто
Никогда не видела мужчин, которые боятся регистрации, не везло видимо. Мне наоборот встречались с какой-то маниакальной тягой поставить мне печать в паспорт и фамилию поменять. Честно скажу, отказывать тяжело.
Только 1 раз удалось уговорить пожить вместе, хотя бы год, а потом всё равно весь мозг вынес, чтобы в ЗАГС пошли.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
в 32 года "море радости"...... читаешь пост и думаешь-главной героине лет эдак 17...
А Вы не допускаете мысль, что женщина, героиня рассказа Вика, просто любит детей - отсюда и море счастья? И умеет любить мужчин просто так, пусть незатейливо, но любить?
Когда-то давно в журнале "Юность" было опубликовано одно стихотворение, помню его до сих пор, автор Майя Борисова.
"А если не дано большой любви,
Ты в этом виновата разве?
Бесплодьем сердца Бога не гневи,
Люби как можешь - коротко и разных.
Но чтоб с собой нечестною не стать,
Не называй парчой лоскутья ситца.
Парча нетленна, ситцу же - носиться.
Меняться, мяться, в стирках выцветать.
Но в смертный час придут согреть тебя
Все те, кого ты лаской наделяла.
Лоскутное, но все же одеяло
Над черным сквозняком небытия."

Кстати, на форуме много говорится о том, что надо смотреть позитивно на жизнь, подтягивать этот позитив в жизнь, и тогда пребудет вам счастье. Чем вам Викино отношение к жизни не пример такого позитива?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А Вы не допускаете мысль, что женщина, героиня рассказа Вика, просто любит детей - отсюда и море счастья? И умеет любить мужчин просто так, пусть незатейливо, но любить? Когда-то давно в журнале "Юность" было опубликовано одно стихотворение, помню его до сих пор, автор Майя Борисова. "А если не дано большой любви, Ты в этом виновата разве? Бесплодьем сердца Бога не гневи, Люби как можешь - коротко и разных. Но чтоб с собой нечестною не стать, Не называй парчой лоскутья с
Наверное, это пример позитива, но тогда у меня только один вопрос
ЕЁ ДЕТИ СЧАСТЛИВЫ?
Как Вы думаете?
Александр, Россия, Удомля, 50 лет
Александр, Удомля, 50 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Александр, тут самый смак не в основном блюде, а в соусе, под которым оно подается. Та моя клиентка ( будем называть ее так) не позволяет мужчине даже подумать о возможности обратного хода от нее. Иными словами, только смерть может вас разлучить, ведь она будет жертвовать самым для нее дорогим. В качестве аргументов упоминается даже убийство и суицид. А Вы готовы принять такую жертву? Девственность и жесткие принципы - это здорово, но ведь должны быть и иные достоинства.
Если она не эмансипированная худышка-я согласен. "Обратки" не будет.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наверное, это пример позитива, но тогда у меня только один вопрос ЕЁ ДЕТИ СЧАСТЛИВЫ? Как Вы думаете?
Думаю, что ее дети счастливы. Если мать счастлива, в доме наверняка психологически комфортно. Изредка появляющиеся мужчины, скорее, вносят разнообразие, чем дискомфорт, так как проблемы воспитания детей их не волнуют и они не вмешиваются, оставляя это матери. Финансовый достаток хоть и невелик, но, вероятно, он не стоит во главе угла, и не мешает детям быть счастливыми.
Разумеется, это мои предположения.
А Вы что думаете?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Россия, Удомля писал:
Если она не эмансипированная худышка-я согласен. "Обратки" не будет.
Не совсем поняла, "не эмансипированная худышка" - это как?
Закоснелая в своем образе мыслей толстушка, что ли? Конкретизируйте.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Думаю, что ее дети счастливы. Если мать счастлива, в доме наверняка психологически комфортно. Изредка появляющиеся мужчины, скорее, вносят разнообразие, чем дискомфорт, так как проблемы воспитания детей их не волнуют и они не вмешиваются, оставляя это матери. Финансовый достаток хоть и невелик, но, вероятно, он не стоит во главе угла, и не мешает детям быть счастливыми. Разумеется, это мои предположения. А Вы что думаете?
Глазами мамы, возможно всё, как Вы описываете, а вот глазами детей, думаю, что всё наоборот - съемная квартира, приход мужчины приводит к рождению еще одного малыша, усталая мама, не приятно, когда у всех детей в классе есть какая-то вещь, а у тебя нет, а еще нет папы, больше всего сочувствую старшему ребенку.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Глазами мамы, возможно всё, как Вы описываете, а вот глазами детей, думаю, что всё наоборот - съемная квартира, приход мужчины приводит к рождению еще одного малыша, усталая мама, не приятно, когда у всех детей в классе есть какая-то вещь, а у тебя нет, а еще нет папы, больше всего сочувствую старшему ребенку.
Сьемная квартира - для ребенка разве настолько важен статус его дома, в котором он живет? Полмира живет в сьемном жилье.
Приход мужчины и рождение малыша - в чем минус для двух старших детей? Наоборот, мама будет дома, больше внимания, больше заботы.
Усталая мама - в полной и обеспеченной семье мама тоже далеко не всегда свежая и отдохнувшая, а папа зачастую уходит рано, а приходит к отбою. Так что наличие папы в некоторых семьях носит номинальный характер.
Материальная составляющая - важна, не спорю, но все равно невозможно ( да и не нужно) обеспечить ребенка айфоном, как у Васи, айподом как у Маши, сапогами как у Светы, и мерседесом, как у папы Толика, ну и т.д. Здесь работать надо в направлении независимости от мнения толпы, развития эстетического вкуса, и соразмерения потребностей и возможностей. Это самое трудное, наверное.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Вспомнилась одна знакомая семья. У каждого за спиной по браку, у нее сын-школьник, у него две дочери, оставшиеся с бывшей женой. Муж не позволяет нынешней жене работать, ссылаясь на ее слабое здоровье и необходимость заниматься ребенком, сам зарабатывает три копейки, но при этом запихнули ( другого слова нет) ребенка в высокорейтинговую школу, где учатся дети весьма небедных родителей. Мама с папой по уши в долгах, зато ребенок пытается соответствовать всем в классе. Правда, у него это плохо получается, в школе конфликты - он не принят коллективом, он обьект насмешек и изгой, школьный психолог рекомендует сменить учебное заведение, но родители не хотят, слишком много вложено в эту школу.
Вот это, на мой взгляд, яркий пример безответственности родителей по отношению к ребенку. Вот его жалко.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 02.05.2013 03:38
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Сьемная квартира - для ребенка разве настолько важен статус его дома, в котором он живет? Полмира живет в сьемном жилье. Приход мужчины и рождение малыша - в чем минус для двух старших детей? Наоборот, мама будет дома, больше внимания, больше заботы. Усталая мама - в полной и обеспеченной семье мама тоже далеко не всегда свежая и отдохнувшая, а папа зачастую уходит рано, а приходит к отбою. Так что наличие папы в некоторых семьях носит номинальный характер. Материальная составляющая - важна,
Даже спорить не буду, если нет разницы, где жить в съёмном углу или своей квартире, если Вы считаете, что рождение 2, 3 ребенка большое счастье для старшего, ведь даже в народе говорят, что детство старшего заканчивается с рождением младшего (написано много книг и проведено достаточно наблюдений за старшими средними, младшими детьми и их психологическими особенностями), про больше внимание и заботы??? Сами в это верите, что беременная мама с 2 детьми на шее, с кучей проблем будет больше уделять внимания, ей бы на сохранение не попасть, а то в городе только подруги, а с мамой отношения не очень. О независимости от мнения толпы, развития эстетического вкуса, и соразмерения потребностей и возможностей расскажите 14-16-18 летнему подростку, который хочет нравиться противоположному полу, а заодно и родителям, которые не заходят, чтобы их ребенок связывал с ним свои отношения браком.
Пусть каждый останется при своём мнении. Спасибо за ответ.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Даже спорить не буду, если нет разницы, где жить в съёмном углу или своей квартире, если Вы считаете, что рождение 2, 3 ребенка большое счастье для старшего, ведь даже в народе говорят, что детство старшего заканчивается с рождением младшего (написано много книг и проведено достаточно наблюдений за старшими средними, младшими детьми и их психологическими особенностями), про больше внимание и заботы??? Сами в это верите, что беременная мама с 2 детьми на шее, с кучей проблем будет больше уделять
Ирина, я не пытаюсь Вас в чем-то переубедить. Интересно Ваше мнение и обоснование мыслей, так что отбросьте эмоции и давайте порассуждаем.

1. Есть разница, когда жить в сьемной однушке, но с удобствами, чем в полуразвалившемся доме в деревне с печным отоплением, зато свое. Допустим, пресловутая однушка - это собственность Вики из рассказа. Что изменится для детей Вики- героини истории?

2. Не соглашусь, что с рождением младших у старшего заканчивается детство. Сама росла в семье, где был младший брат, никаких минусов для себя не вынесла, разве что научилась думать о себе не как о пупе землиwink_rt_40.png.

3. Беременная мама с двумя детьми и кучей проблем чем отличается от беременной мамы с одним ребенком и теми же проблемами? Только еще одним ребенком. А в предыдущем случае Вика довольно успешно выкарабкалась без потерь. Значит, не все так плохо.

4. Тут много вопросов. Кто куда не заходит? Кто с кем связывается браком? Внесите ясность. Что же касается материальной стороны -повторюсь, это очень трудный вопрос не только для Вики, матери-одиночки с тремя детьми, а для всех, кто знает цену деньгам. Успешность в социуме, а особенно в подростковой среде, определяется не только деньгами родителей. Не будем сейчас говорить о замкнутом сообществе "детей с Рублевки", дети Вики другого социального слоя, которого на сегодня в России большинство. Не все получат хорошее образование, не всем родители купят модные девайсы, но это не значит, что их жизнь будет выкинута на помойку. Зато у них будет мотивация сделать свою жизнь лучше. Разве нет?

Следуя Вашей логике, получается, что если у одинокой мамы нет своего жилья и кучи заботливых родственников в помощь, то больше одного ребенка ей и иметь не положено, да и тот заслуживает жалости?
Что-то не складывается у меня такая картинка.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Следуя Вашей логике, получается, что если у одинокой мамы нет своего жилья и кучи заботливых родственников в помощь, то больше одного ребенка ей и иметь не положено, да и тот заслуживает жалости?
Я не знаю, исходя из чего Вы сделали такие выводы...но мы говорим на разных языках.
Однозначно, я никому не пожелала бы жить на съемной квартире с 3 детьми от разных женатых мужчин, без поддержки и упустив возможность закончить ВУЗ, в который поступила.
Все рассуждения, мысли, домыслы и прочее на уровне "мне кажется", "быть может", "примерно так" и т.д. не к чему не приведут.
Я ответила в самом начале, о том что можно сделать, куда обратиться, где и как получить помощь.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Ирина, я не пытаюсь Вас в чем-то переубедить. Интересно Ваше мнение и обоснование мыслей, так что отбросьте эмоции и давайте порассуждаем. 1. Есть разница, когда жить в сьемной однушке, но с удобствами, чем в полуразвалившемся доме в деревне с печным отоплением, зато свое. Допустим, пресловутая однушка - это собственность Вики из рассказа. Что изменится для детей Вики- героини истории? 2. Не соглашусь, что с рождением младших у старшего заканчивается детство. Сама росла в семье, где был мл
1. Регистрация, со всеми вытекающими последствиями, в том числе и размер пособий, СВОЁ жилье, как некая стабильность, где можно сделать ремонт и жить, зная, что никто не попросит освободить квартиру через 2 месяца и не поднимет цены за аренду.
2. Дети по-разному переживают рождение второго малыша, Вы - совершенно не показатель, а вот то, что мама чаще занята - это факт.
3. Тем и отличается, что проблем меньше, если есть любящий муж, а таких пока еще большинство (несмотря на все мнения, страшные истории, агрессию и мужененавистничество некоторых особ сайта), нет необходимости выкарабкиваться, а можно спокойно вынашивать ребенка, заботясь о нем и о себе.
4. Про помойку я ничего не писала, Вы не Читательница, а писательница-фантазерка. Далеко не каждые родители мечтают о зяте или невестке из подобной семьи. А чтобы сделать жизнь лучше недостаточно только одной мотивации, нужны еще воля и возможности.

Мне эти рассуждения очень напоминают о письме бедной девочки, которая родила в 15. В комментариях дописались до того, что здорово, правильно и даже удобно для дальнейшей жизни рожать исключительно в 15-16 лет. Давайте не будет допридумывать и доводить всё до абсурда.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2013 06:03
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
1. Регистрация, со всеми вытекающими последствиями, в том числе и размер пособий, СВОЁ жилье, как некая стабильность, где можно сделать ремонт и жить, зная, что никто не попросит освободить квартиру через 2 месяца и не поднимет цены за аренду. 2. Дети по-разному переживают рождение второго малыша, Вы - совершенно не показатель, а вот то, что мама чаще занята - это факт. 3. Тем и отличается, что проблем меньше, если есть любящий муж, а таких пока еще большинство (несмотря на все мнения, страшн
Далеко не каждые родители мечтают о зяте или невестке из подобной семьи.

Знаете, вот эта фраза "убила". Вы для своего ребенка будете выбирать мужа ( жену)?
Может, оставите ему свое право на выбор спутника жизни? Добрый совет разительно отличается от навязывания строгой материнской воли, не так ли?

Почему-то мне слышится в этой фразе очень знакомое тещино-свекровское "не для тебя я своего цветочка растила".
Я бы еще Вас поняла, если бы ребенок из такой семьи состоял на учете в КДН, был наркоманом или алкоголиком, малолетним преступником, вообщем, отличался девиантным поведением...такого зятя или невестку никто не желает. Но забраковать человека только потому, что он вырос в неполной малообеспеченной семье, и не является наследником заводов и пароходов - это голимый расчет.

Но за Ваше мнение спасибо, интересно, хотя и не совпадает с моим.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я не знаю, исходя из чего Вы сделали такие выводы...но мы говорим на разных языках. Однозначно, я никому не пожелала бы жить на съемной квартире с 3 детьми от разных женатых мужчин, без поддержки и упустив возможность закончить ВУЗ, в который поступила. Все рассуждения, мысли, домыслы и прочее на уровне "мне кажется", "быть может", "примерно так" и т.д. не к чему не приведут. Я ответила в самом начале, о том что можно сделать, куда обратиться, где и как получить
Я внимательно читала Ваши посты, отсюда и выводы. Или хотите дословно, что и откуда? Могу привести.
Вы сами упорствуете в своих домыслах. К примеру, с чего Вы взяли, что Вика не имеет регистрации и не получает пособий? Она имеет официальную работу, получала декретные, старший ребенок ходит в школу. Это больше похоже на то, что вопрос регистрации у нее давно решен. Как - это уже неважно.
Вы настаиваете, что Вике нужна помощь, даже любезно перечислили, где ее можно получить. Но нигде (!) не упоминается, что Вика остро нуждается. Небогата, но ведь ни у кого не просит, умеет обходиться малым. И все у нее в жизни не так и плохо, только личная жизнь не складывается. Так что кто здесь больший фантазер, еще можно поспорить.
Александр, Россия, Удомля, 50 лет
Александр, Удомля, 50 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Не совсем поняла, "не эмансипированная худышка" - это как? Закоснелая в своем образе мыслей толстушка, что ли? Конкретизируйте.
Скажу по другому-женщина худощавого телосложения без феминистических наклонностей. Так ясней?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Я внимательно читала Ваши посты, отсюда и выводы. Или хотите дословно, что и откуда? Могу привести. Вы сами упорствуете в своих домыслах. К примеру, с чего Вы взяли, что Вика не имеет регистрации и не получает пособий? Она имеет официальную работу, получала декретные, старший ребенок ходит в школу. Это больше похоже на то, что вопрос регистрации у нее давно решен. Как - это уже неважно. Вы настаиваете, что Вике нужна помощь, даже любезно перечислили, где ее можно получить. Но нигде (!) не у
Я не увидела, где написано, что Вика купила или получила квартиру, но прочитала
"Ильдар всё так же приезжал иногда по ночам в маленькую однушку на окраине.
Нет, он не утруждал себя оплатой квартиры или хотя бы покупкой продуктов, он просто приезжал. Всегда поздно, когда Ванька спал." Я не встречала девушек, которым молодые люди оплачивали именно коммуналку, а вот аренду квартиры вариантов предостаточно.
Для получения декретных (Трудовой Кодекс) и посещения ребенком школы регистрация не требуется (закон об образовании). У нас работают люди из Мордовии и Мурманска, но они не москвичи, соответственно и соц. поддержки нет.
Вы случайно не из нашего правительства, у Вас здорово получается об одном и том же и так долго рассуждать, а итог, что беременная женщина с 2 детьми небогата, но ведь ни у кого не просит, умеет обходиться малым. И все у нее в жизни не так и плохо и в от законов как-то очень далеки.
Вот Вам анекдот в тему
Разговаривают два директора НИИ. Один говорит:
- Беда с этими учеными. Год зарплату не плачу, а они на работу все ходят и работают.
- Отопление отключил, свет не горит, а они на работу все ходят и работают.
- А ты попробуй плату за вход брать.
- Пробовал, так они в понедельник утром приходят, и только в пятницу вечером уходят.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "И снова про ответственность и безответственность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр