загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я не думаю, что ПОЛ супруга в развале отношений вообще какую-то роль играет.
Добавлю. Что договариваться мы не умеем. Нас почему-то этому не учат. Не обижаться и хлопать дверьми, если что-то не нравится, а спокойно поговорить. Говорят, что в семье должен быть третий, кто поможет договориться. Он должен быть беспристрастен. Например, духовник или психоаналитик. Мы с мужем из разных социальных слоев. Мы женились не по огромной страсти. Нам хорошо вместе спать, есть, ходить, говорить, молчать. Но мы не умеем разговаривать. Диалог обрывается обидой одной из сторон и это приводит к размолвке (разрыву). Я говорю здесь не о пилении и ломке друг друга, а именно о переговорах. Стол, за столом двое, двое разговаривают. Да, случаются споры, но они приносят истину.
Поэтому не виноваты ни женщина, ни мужчина. Не стоит в своих проблемах кого-то винить.
Есть крайние случаи: у одного из супругов тяга к алкоголю, насилию или полигамии, договориться не получается, второй супруг такой ситуации не приемлет. Развод очевиден.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр