загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
А вот интересно, почему многие мужчины ужасно бояться нести свои обязательства по воспитанию и содержанию ребенка? В частности, алиментов. Что угодно делают, лишь бы ребенку, (не жене, как многие считают) меньше перечислить. Многие мужчины считают, что они обязательства в отношении ребенка имеют право посильно выполнять, лишь только то, что не жалко от себя оторвать. А женщина, при этом, всю себя отдает ребенку, и мужчины некоторые считают, - это правильно. А он, ну такой обиженый... что своему ребенку, подчеркну, своему на прожитье дает. И, справедливости ради можно сказать, каплю от моря, что ребенку не обходимо для нормального развития и воспитания. И, интересно, таким мужчинам нигде не екается, когда они сознательно делают все, чтобы своему же ребенку меньше дать? Что же первично, в данном случае: инкстинт родителя, совесть или скупость и эгоизм?:
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
проблема не в ЛЮДЯХ , а в государственном устройстве / элементы прописаны в Законах, которые далеки от РЕАЛИЙ, // мое мнение законы прописаны ТАК, что их можно не исполнять ,,,, отсюда возникает напряжение между людьми............, а чиновники только усмехаются и наблюдают бесплатный театральное действие на живых людях.............
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Можно сколько угодно ругать законы, а дело все в людях!!!
Когда я сказала что подам на алименты, наш "папочка" взбесился и сказал что я хочу его на деньги кинуть и ему ничего не остается как нас обоих( меня и ребенка) грохнуть!!!
Так что судите сами((
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Немного вступлюсь за мужчин. Не совсем понимаю, почему через финансирование мамы с ребенком вычисляется ответственность мужчин?
Вот Вы расходитесь. У Вас нет работы или есть, но малодоходная или с нормальным доходом, но с утра до ночи там. Почему бы Вам не предложить отцу взять ребенка к себе, если у него все лучше? Или высокая степень ответственности не позволяет дать ребенку выбрать, как ему лучше?
Выбирая свой эгоизм, а не интересы ребенка нечего сетовать на плохое финансирование. Думаю большинство мужчин готовы финансировать своих детей, учавствую в этом и видя, куда идет расход средств. А выходит, что мамашки пытаются устраивать жалкие встречки и при этом прессинговать и ребенка и отца, дабы знали, кто тут истинную заботу проявляет.
Когда будет, продуман контроль за расходованием средств - думаю все наладится.
На личном опыте скажу: Деньги тратятся на все что угодно, ребенку остаются крохи. У нас 2-е детей. Живут пополам. Она вышла на работу. Предлагал скинуться нанять няню. Абсолютно пофиг. "Пусть сидит с бабушкой - мне так дешевле". Ребенок сидит. Забираю раз в 2 недели на выходные. Грязный, как бомж, никуда не выведешь, то весь разодраный, то бланш под глазом. Купил одежду. Не стирают. Один черт как бомж. Деньги перестал давать вообще. Еще раз купил одежду. Теперь держу ее у себя.
Готов оплачивать расходы цельно направленные на ребенка. Детсад, няню, выезд куда-нить, сам возить его в отпуск, на выходные, елки и т.п.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот интересно, почему многие мужчины ужасно бояться нести свои обязательства по воспитанию и содержанию ребенка? В частности, алиментов. Что угодно делают, лишь бы ребенку, (не жене, как многие считают) меньше перечислить. Многие мужчины считают, что они обязательства в отношении ребенка имеют право посильно выполнять, лишь только то, что не жалко от себя оторвать. А женщина, при этом, всю себя отдает ребенку, и мужчины некоторые считают, - это правильно. А он, ну такой обиженый... что своему ребенку, подчеркну, своему на прожитье дает. И, справедливости ради можно сказать, каплю от моря, что ребенку не обходимо для нормального развития и воспитания. И, интересно, таким мужчинам нигде не екается, когда они сознательно делают все, чтобы своему же ребенку меньше дать? Что же первично, в данном случае: инкстинт родителя, совесть или скупость и эгоизм?:
А вот что в женщинах такое? Котрая тоже алименты не платит, и вообще уже больше чем полтора года не видела свою дочь?
Думаю никто не знает правельного ответа и на этот вопрос.
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А вот что в женщинах такое? Котрая тоже алименты не платит, и вообще уже больше чем полтора года не видела свою дочь? Думаю никто не знает правельного ответа и на этот вопрос.
Ну здесь, я вообще затрудняюсь что- либо скзать. Для меня такие женщины вообще за рамками понимания.
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот интересно, почему многие мужчины ужасно бояться нести свои обязательства по воспитанию и содержанию ребенка? В частности, алиментов. Что угодно делают, лишь бы ребенку, (не жене, как многие считают) меньше перечислить. Многие мужчины считают, что они обязательства в отношении ребенка имеют право посильно выполнять, лишь только то, что не жалко от себя оторвать. А женщина, при этом, всю себя отдает ребенку, и мужчины некоторые считают, - это правильно. А он, ну такой обиженый... что своему ребенку, подчеркну, своему на прожитье дает. И, справедливости ради можно сказать, каплю от моря, что ребенку не обходимо для нормального развития и воспитания. И, интересно, таким мужчинам нигде не екается, когда они сознательно делают все, чтобы своему же ребенку меньше дать? Что же первично, в данном случае: инкстинт родителя, совесть или скупость и эгоизм?:
Денег мало и на всех их не хватает. Чего не видит глаз, о том не болит сердце. Наш папа тоже весь бедный в долгах, а тут опять в который раз "беда" у родственников, вообщем мы его понимаем, будем как-то сами. И можем только поздравить его с очередной покупкой ресторана.
Мой брат объяснил мне почему некоторые мужчины охладевают к своим детям. Оказывается потому, что когда портятся отношения с женщиной им тягостно любое напоминание о былом, а дети еще какое напоминание. Им больно и поэтому они не хотят лишний раз себя мучать.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Украина, Харьков писала:
Чего не видит глаз, о том не болит сердце.
Ваша правда...
мария, Россия, Иркутск, 34 года
мария, Иркутск, 34 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Немного вступлюсь за мужчин. Не совсем понимаю, почему через финансирование мамы с ребенком вычисляется ответственность мужчин? Вот Вы расходитесь. У Вас нет работы или есть, но малодоходная или с нормальным доходом, но с утра до ночи там. Почему бы Вам не предложить отцу взять ребенка к себе, если у него все лучше? Или высокая степень ответственности не позволяет дать ребенку выбрать, как ему лучше? Выбирая свой эгоизм, а не интересы ребенка нечего сетовать на плохое финансирование. Думаю большинство мужчин готовы финансировать своих детей, учавствую в этом и видя, куда идет расход средств. А выходит, что мамашки пытаются устраивать жалкие встречки и при этом прессинговать и ребенка и отца, дабы знали, кто тут истинную заботу проявляет. Когда будет, продуман контроль за расходованием средств - думаю все наладится. На личном опыте скажу: Деньги тратятся на все что угодно, ребенку остаются крохи. У нас 2-е детей. Живут пополам. Она вышла на работу. Предлагал скинуться нанять няню. Абсолютно пофиг. "Пусть сидит с бабушкой - мне так дешевле". Ребенок сидит. Забираю раз в 2 недели на выходные. Грязный, как бомж, никуда не выведешь, то весь разодраный, то бланш под глазом. Купил одежду. Не стирают. Один черт как бомж. Деньги перестал давать вообще. Еще раз купил одежду. Теперь держу ее у себя. Готов оплачивать расходы цельно направленные на ребенка. Детсад, няню, выезд куда-нить, сам возить его в отпуск, на выходные, елки и т.п.
Виктор,мужчин,которые готовы взять ребенка к себе и содержать его- остались единицы...алименты куда проще платить,и совесть вроде чиста,да и ответственности меньше(
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
мария, Россия, Иркутск писала:
Виктор,мужчин,которые готовы взять ребенка к себе и содержать его- остались единицы...алименты куда проще платить,и совесть вроде чиста,да и ответственности меньше(
Вокруг себя таких не видел...
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Немного вступлюсь за мужчин. Не совсем понимаю, почему через финансирование мамы с ребенком вычисляется ответственность мужчин? Вот Вы расходитесь. У Вас нет работы или есть, но малодоходная или с нормальным доходом, но с утра до ночи там. Почему бы Вам не предложить отцу взять ребенка к себе, если у него все лучше? Или высокая степень ответственности не позволяет дать ребенку выбрать, как ему лучше? Выбирая свой эгоизм, а не интересы ребенка нечего сетовать на плохое финансирование. Думаю большинство мужчин готовы финансировать своих детей, учавствую в этом и видя, куда идет расход средств. А выходит, что мамашки пытаются устраивать жалкие встречки и при этом прессинговать и ребенка и отца, дабы знали, кто тут истинную заботу проявляет. Когда будет, продуман контроль за расходованием средств - думаю все наладится. На личном опыте скажу: Деньги тратятся на все что угодно, ребенку остаются крохи. У нас 2-е детей. Живут пополам. Она вышла на работу. Предлагал скинуться нанять няню. Абсолютно пофиг. "Пусть сидит с бабушкой - мне так дешевле". Ребенок сидит. Забираю раз в 2 недели на выходные. Грязный, как бомж, никуда не выведешь, то весь разодраный, то бланш под глазом. Купил одежду. Не стирают. Один черт как бомж. Деньги перестал давать вообще. Еще раз купил одежду. Теперь держу ее у себя. Готов оплачивать расходы цельно направленные на ребенка. Детсад, няню, выезд куда-нить, сам возить его в отпуск, на выходные, елки и т.п.
Не всякий мужчина может ухаживать и воспитывать ребенка. Своему я могу доверить лишь погулять и с ней некоторое время дома посидеть, пока я какие - то дела вне дома сделаю. Так как не готовить, не стирать, не понять, что ребенку в данный момент надо не может. Речь идет скорее о тех мужчинах, которые не ощущуют вообще какой - то ответственности. А лично про себя хочу сказать, пока в декрете без финансовой поддержки сложно. Хотя от половины не чего не прошу, но помогает. Подавать на алименты - не мой конек, поможет спасибо, нет - что поделаешь, это, прежде всего моя дочь.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Не всякий мужчина может ухаживать и воспитывать ребенка. Своему я могу доверить лишь погулять и с ней некоторое время дома посидеть, пока я какие - то дела вне дома сделаю. Так как не готовить, не стирать, не понять, что ребенку в данный момент надо не может. Речь идет скорее о тех мужчинах, которые не ощущуют вообще какой - то ответственности. А лично про себя хочу сказать, пока в декрете без финансовой поддержки сложно. Хотя от половины не чего не прошу, но помогает. Подавать на алименты - не мой конек, поможет спасибо, нет - что поделаешь, это, прежде всего моя дочь.
Простите Анна, "Своему я могу доверить лишь погулять и с ней некоторое время дома посидеть, пока я какие - то дела вне дома сделаю" читать это просто смешно. Это только Ваше видение вопроса.
Мужчины гораздо проще берутся за дела о которых раньше понятия не имели и что-то я не замечал, чтобы кто-то не справился.
Мой старший, если что со мной случится лучше будет жить с моими же несемейными друзьями, чем с родной мамой. Никаких проблем у мужчин управлятся с детьми нет. Это придумали женщины.

P.S. А самое смешное, что даже когда они видят, что все прекрасно получается все одно суетят на тему, что "все плохо"
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 19.04.2011 16:24
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А вот что в женщинах такое? Котрая тоже алименты не платит, и вообще уже больше чем полтора года не видела свою дочь? Думаю никто не знает правельного ответа и на этот вопрос.
А я вот видела передачу. Муж обеспеченный забрал ребенка и через суд потребовал ее платить алименты. Так у жены столько возмущения было, кааак это она не работает, и с нее будут брать алименты. Понятное дело, что муж это сделал назло, чтобы еще раз показать свою силу и власть, но почему она возмущается по поводу алиментов? Помоги чем можешь своим детям.
Марк, Германия, Кёльн, 46 лет
Марк, Германия, Кёльн, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Можно сколько угодно ругать законы, а дело все в людях!!! Когда я сказала что подам на алименты, наш "папочка" взбесился и сказал что я хочу его на деньги кинуть и ему ничего не остается как нас обоих( меня и ребенка) грохнуть!!! Так что судите сами((
Люди всегда одинаковые,а точнее разные))Есть условно хорошие и условно плохие.Хорошие платят сами,а для плохих нужен закон и механизм,чтобы не могли отвертеться.Касается обоих полов)))
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Простите Анна, "Своему я могу доверить лишь погулять и с ней некоторое время дома посидеть, пока я какие - то дела вне дома сделаю" читать это просто смешно. Это только Ваше видение вопроса. Мужчины гораздо проще берутся за дела о которых раньше понятия не имели и что-то я не замечал, чтобы кто-то не справился. Мой старший, если что со мной случится лучше будет жить с моими же несемейными друзьями, чем с родной мамой. Никаких проблем у мужчин управлятся с детьми нет. Это придумали женщины.
Виктор, с вашей позиции может и смешно. Но и женщины и мужчины разные бывают. Если ваш ребенок, ка вы пишите, неопрятный от матери приходит, то для меня это дико. Если вы можете ухаживать за ребенком, то наш папа нет. Начиная с того, что он её может накормить, вообще чем не положено в её возраст. В жаркой комнате, после прогулки, ребенок будет ходить в теплых штанах и кофте - он не догадается снять. Или в холодное время будет экономить на отоплении - несмотря на то, что ребенок маленький в доме. Не может убрать от ребенка опасные вещи, острые углы мебели прикрыть и т.д. Надолго его я с ней не рискую оставлять, в её же благо. А в не свой эгоизм.
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Так я и говорю о том же, о чем и вы! Дело в самих людях, понятно что они в е разные и ситуации тоже разные. Но все таки мое мнение что все зависит от совести или от отсутствия ее. Видела людей которые при виде бездомной и голодной собаки плакать готовы от жалости и пекутся о ее сытости и благоустройстве, а на собственного ребенка инвалида живущего с малообеспеченной матерью денег жалеют!
Тема хорошая, но очень спорная. Есть и матери и отцы плохие или обстоятельства складываются. У всех все по разному.
А от себя хочу отметить, что если покопаться на специальных форумах и сайтах, то можно найти уйму примеров( печальных) что именно мужчин комсящих от алиментов в разы больше!!! Мало того, они еще пытаются найти увертки как меньше платить sad_rt_40.png противно на это смотреть просто!
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот интересно, почему многие мужчины ужасно бояться нести свои обязательства по воспитанию и содержанию ребенка? В частности, алиментов.
Странно, но на форуме любая тема начинается с утверждения. Находятся его противники и его сторонники. И начинается словесная перепалка, ах вы плохие или нехорошие! Давайте поставим вопрос так: вы платите (вам платят) алименты? И почему это делают (не делают).
О себе расскажу честно. Мой муж имеет ребенка от предыдущего брака. Зарабатывает немного. Он платит алименты честно, но его бывшая жена суммой недовольна. Он не готов платить больше, ведь тогда он заберет львиную долю средств из нашего сегодняшнего семейного бюджета. К сожалению, ребенок мужа живет на расстоянии больше 1 000 км. от нас, поэтому они не общаются, хотя, я очень ругаю мужа за недостаточное внимание к сыну с его стороны.
Мужчины, в основном, менее внимательны к деталям. Мой муж может придя с прогулки не помыть руки ни себе, ни ребенку, оставить дочку в теплом свитере и накормить манной кашей с комками. Иногда ругаюсь, иногда закрываю на это глаза. Он ведь мужчина - он мыслит глобально. Конечно, любой мужчина способен жить со своим ребенком, если он не полное фуфло. Но женщины приспособлены к хозяйственным и бытовым трудностям, потому что за глобальными проблемами видят мелочи.
А алименты платить, конечно, надо. Это не только законом установленная обязанность, а исполнение обязательств перед ребенком.
Виктор, не нравится, как жена распоряжается алиментами, откройте для ребенка вклад и копите деньги на его образование или совершеннолетие. Недовольной жене предъявляйте копию сберкнижки с остатком вклада. Тогда, пожалуй, все будут довольны. А то, что ребенок грязный к Вам приходит, так можно и помыть. Без претензий.
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Меня бы больше устроил вариант, что бы я сам на эту сумму покупал что то сыну. К примеру, писала бы она список того, что нужно и я бы привозил. Тогда понятно, что именно ребенок получает эти деньги, а не она. А так получается, что перевел ты ей деньги, что она с ними делает, большой вопрос.
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
Меня бы больше устроил вариант, что бы я сам на эту сумму покупал что то сыну. К примеру, писала бы она список того, что нужно и я бы привозил. Тогда понятно, что именно ребенок получает эти деньги, а не она. А так получается, что перевел ты ей деньги, что она с ними делает, большой вопрос.
Тоже неплохой вариант. А ей не подходит?
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Нет, для этого человека - деньги, это святое.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ольга, Украина, Харьков писала:
А я вот видела передачу. Муж обеспеченный забрал ребенка и через суд потребовал ее платить алименты. Так у жены столько возмущения было, кааак это она не работает, и с нее будут брать алименты. Понятное дело, что муж это сделал назло, чтобы еще раз показать свою силу и власть, но почему она возмущается по поводу алиментов? Помоги чем можешь своим детям.
Да уж поможет она...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр