загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Знаете, Алексей. Жить-то везде можно. Квартира в Москве стоит одних денег, в Пскове других, еще есть поселки, деревни, маленькие города, в которых и работа есть, и квартиры не столь дорогие. Люди живут везде и при любом социальном строе, если они люди. Да, живут с разной степенью достатка, но жизнь эта порой не менее обеднена, чем столичная. Я говорю о том, что вполне возможно бывшая супруга (пусть гражданская) Игоря, оставила бы своего ребенка, даже имея достаток и возможности его воспитывать. Таких называют: кукушка. Мне таких женщин не понять. Но судить ее не мне и даже не Игорю.
Юлия, Россия, Конаково, 41 год
Юлия, Конаково, 41 год.
 
А нам папа слава богу помогает. Даже когда мы иногда между собой поссоримся и я включаю гордыню и говорю что мне ничего не надо он всё равно даёт денег и говорит это же я не тебе даю .
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Скорее всего , заглушенная совесть у не платящих алименты своим детям личностей имеет место быть. Все люди взрослые, прекрасно осознающие, что детям требуется и душевные и материальные вливания. Ну что же, выбрали они САМИ себе такую жизнь, да Бог им судья.. Дети вырастут, поумнеют, разберутся, что к чему...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Я обеих жён учил пеленать, правильно держать при кормлении и одевать памперсы
Интересно, а вы где этому научились? Или вы более обучаемы, чем ваши жены?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 20.04.2011 02:30
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Псков писала:
Нормально! То есть если речь идет об определении места проживания - то права у папы и мамы равные.
Равные они только на бумаге, и вам прекрасно это известно.
А фактически: у мамы права, а у папы только обязанности.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Псков писала:
С вами, бабы, ваши дети и это ваше богатство. А то, что это богатство ежедневно кушает, гуляет, растет не по дням, а по часам, желает новые игрушки, требует дополнительного образования папа вдруг разом забывает
Да, это ваше богатство. Только, вы, ...., не цените этого. ... никогда не бывает довольна тем, что имеет.
Если вы не в состоянии обеспечить, живущего с вами ребёнка, то отдайте его отцу.
Это всяко лучше, чем стоять с протянутой рукой.
Сообщение отредактировала редактор Ксения, Россия, Пермь 20.04.2011 14:36
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Да, это ваше богатство. Только, вы, бабы, не цените этого. ОЖП никогда не бывает довольна тем, что имеет. Если вы не в состоянии обеспечить, живущего с вами ребёнка, то отдайте его отцу. Это всяко лучше, чем стоять с протянутой рукой.
.. по пункту правил 3.5. Все остальное удалю.
Претензии в личку.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Пермь (автор поста) 20.04.2011 14:37
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
На самом деле, для меня очень унизительно и мерзко, с отцом нашего ребенка, разговаривать на предмет алиментов. Получается, что он из любимого, самого хорошего, превращается в мерзавца, а таким представлять его перед малышом не хочется. У нас доверительные отношения и я вижу, когда он может нам помочь, он это делает, когда дела-дрянь, ну, что-же и такое бывает, не прессуем за это...карабкаемся сами, как и всем, трудно бывает, но жизнь такова, выплывем! Как в народе говорят: "Если Бог дал ребеночка, значит и даст на что его прокормить."
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Да, это ваше богатство. Только, вы, бабы, не цените этого. ОЖП никогда не бывает довольна тем, что имеет. Если вы не в состоянии обеспечить, живущего с вами ребёнка, то отдайте его отцу. Это всяко лучше, чем стоять с протянутой рукой.
Это не мы не довольны))) и почему только женщина обязана обеспечивать если с ней ребенок?))) зачали и рожали вместе...а как развелись зачастую у БМ на все есть деньги а на малыша нет))) я лично могу обеспечить, но с помощью папы жизнь малыша может быть ярче и лучше!
мы стоим с протянутой рукой не для себя! грубо говоря я могу дать хлеб, а если папа поможет то хлеб и маслецем помажем)))
Не все папы как вы хотят видеть ребенка, а уж темболее забирать даж на день)))

Владимир учитесь слышать других! Женщины как и мужчины разные))) не надо всех равнять на свою БЖ
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Интересно, а вы где этому научились? Или вы более обучаемы, чем ваши жены?
Я шибко любознательный, читал много smile_rt_40.png Тем более инет был под рукой
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Та,у которой проблемы с жильём и работой,как наша например.
У БЖ были проблемы с работой, несколько раз говорила, чтобы я сына забрал, но как до дела доходило - хрен тебе, вали отсюда
Александр, Россия, Новосибирск, 48 лет
Александр, Новосибирск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот интересно, почему многие мужчины ужасно бояться нести свои обязательства по воспитанию и содержанию ребенка? В частности, алиментов. Что угодно делают, лишь бы ребенку, (не жене, как многие считают) меньше перечислить. Многие мужчины считают, что они обязательства в отношении ребенка имеют право посильно выполнять, лишь только то, что не жалко от себя оторвать. А женщина, при этом, всю себя отдает ребенку, и мужчины некоторые считают, - это правильно. А он, ну такой обиженый... что своему ребенку, подчеркну, своему на прожитье дает. И, справедливости ради можно сказать, каплю от моря, что ребенку не обходимо для нормального развития и воспитания. И, интересно, таким мужчинам нигде не екается, когда они сознательно делают все, чтобы своему же ребенку меньше дать? Что же первично, в данном случае: инкстинт родителя, совесть или скупость и эгоизм?:
Если нарисовать портрет современного злостного не плательщика Алиментов то это будет женщина трудоспособного возраста , именно женщины самые злостные неплательщики алиментов , статистика (суд.прист.) В моём случае тоже .
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
именно женщины самые злостные неплательщики алиментов , статистика (суд.прист.) В моём случае тоже .
Да дело не в этом. Просто мужчин вопрос алиментов от женщины особо не парит.
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот интересно, почему многие мужчины ужасно бояться нести свои обязательства по воспитанию и содержанию ребенка? В частности, алиментов. Что угодно делают, лишь бы ребенку, (не жене, как многие считают) меньше перечислить. Многие мужчины считают, что они обязательства в отношении ребенка имеют право посильно выполнять, лишь только то, что не жалко от себя оторвать. А женщина, при этом, всю себя отдает ребенку, и мужчины некоторые считают, - это правильно. А он, ну такой обиженый... что своему ребенку, подчеркну, своему на прожитье дает. И, справедливости ради можно сказать, каплю от моря, что ребенку не обходимо для нормального развития и воспитания. И, интересно, таким мужчинам нигде не екается, когда они сознательно делают все, чтобы своему же ребенку меньше дать? Что же первично, в данном случае: инкстинт родителя, совесть или скупость и эгоизм?:
А вот интересно, почему многие женщины ужасно бояться нести свои обязательства по воспитанию и содержанию ребенка?
отвечаю вопросом на вопрос? я свою жену не видел после суда а прошло уже 12 лет. и какие там алименты??? она детей уже не видела сколько лет.и не подавал я алименты .
и не надо говорить о всех мужчинах,здесь на сайте многие сами воспитывают детей.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алексей, Москва, м. Домодедовская писал:
А вот интересно, почему многие женщины ужасно бояться нести свои обязательства по воспитанию и содержанию ребенка? отвечаю вопросом на вопрос? я свою жену не видел после суда а прошло уже 12 лет. и какие там алименты??? она детей уже не видела сколько лет.и не подавал я алименты . и не надо говорить о всех мужчинах,здесь на сайте многие сами воспитывают детей.
Речь не ведется о всех мужчинах. Здесь мужчины в плане воспитания детей просто молодцы. А, что касаетя женщин, не интересующихся своими детьми .... природа мудра, но и в ней бывают аномалии.
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Речь не ведется о всех мужчинах. Здесь мужчины в плане воспитания детей просто молодцы. А, что касаетя женщин, не интересующихся своими детьми .... природа мудра, но и в ней бывают аномалии.
что то очень много последнее время аномалий
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алексей, Москва, м. Домодедовская писал:
что то очень много последнее время аномалий
Но нормальных женщин ( в плане отношения к своим детям) больше. Иначе и быть не может. Вообще, я за свою жизнь не разу не встречала "кукушку", но в среде знакомых есть такие мужчины, которых женщина вместе с детьми оставила. Вполне нормальные мужчины, сами со своими родственниками детей воспитывают. Остаяется только удивляться и ужасаться - как этой, с позволения сказать, маме, нигде "не икается" по своим детям. Мир не на "кукушках" держится. Когда-нибудь, возможно в глубокой старости, придет раскаяние ... да поздно будет. Что поделаешь, если у детей такая мама, но зато какой ПАПА, с большой буквы, самый лучший, самый сильный, самый умный, самый заботливый...... и самый РОДНОЙ.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 21.04.2011 00:58
Светлана, Россия, Красный Луч, 59 лет
Светлана, Красный Луч, 59 лет.
 
А обратная сторона алиментов, дорогие женщины, вам известна? Поясняю: согласно ст.ст.202-206 Семейного Кодекса Украины в будущем может возникнуть ситуация, когда ребенок, которому выплачивались алименты может быть обязан выплачивать алименты на нетрудоспособного отца, от которого получал алименты. За себя могу сказать, что я воспитываю своего ребенка без алиментов, вопроса об алиментах никогда не ставила. Потому что если в добровольном порядке отец не желает на ребенка выплачивать алименты, то насильно заставить его платить алименты очень тяжело. Алименты придется "выдавливать" с нерадивого отца, а в будущем ребенка поставишь этими алиментами в кабальные условия, что ребенок будет обязан содержать в старости этого отца.
Ирина, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 45 лет
Ирина, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 45 лет.
 
Вопрос алиментов спорный, Светлана, вы правы. Если человек эгоист, то на финише жизни это тяжелой кувалдой ударяет его по голове.
Согласитесь есть и неплательщики алиментов своим родителям взрослые дети. Совесть у каждого своя.
Тот кто ушел и не сохранил семью, как правило, всегда обвиняет противоположный пол во всех тяжких и как ни странно считает каждую копейку, которую потом платит в виде алиментов или просто материальной помощи, а алименты то ведь всего 1/4 от "белой" зарплаты, воображая, что средства так и не доходят до его чада. Хорошо, если у кого-то эта сумма прилична или хотя бы равна прожиточному минимуму, а если нет...?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Красный Луч писала:
А обратная сторона алиментов, дорогие женщины, вам известна? Поясняю: согласно ст.ст.202-206 Семейного Кодекса Украины в будущем может возникнуть ситуация, когда ребенок, которому выплачивались алименты может быть обязан выплачивать алименты на нетрудоспособного отца, от которого получал алименты. За себя могу сказать, что я воспитываю своего ребенка без алиментов, вопроса об алиментах никогда не ставила. Потому что если в добровольном порядке отец не желает на ребенка выплачивать алименты, то насильно заставить его платить алименты очень тяжело. Алименты придется "выдавливать" с нерадивого отца, а в будущем ребенка поставишь этими алиментами в кабальные условия, что ребенок будет обязан содержать в старости этого отца.
Да, известно.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр