загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Ну здесь, я вообще затрудняюсь что- либо скзать. Для меня такие женщины вообще за рамками понимания.
Но всетаки это женщина)))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ирина, Россия, Псков писала:
Странно, но на форуме любая тема начинается с утверждения. Находятся его противники и его сторонники. И начинается словесная перепалка, ах вы плохие или нехорошие! Давайте поставим вопрос так: вы платите (вам платят) алименты? И почему это делают (не делают). О себе расскажу честно. Мой муж имеет ребенка от предыдущего брака. Зарабатывает немного. Он платит алименты честно, но его бывшая жена суммой недовольна. Он не готов платить больше, ведь тогда он заберет львиную долю средств из нашего сегодняшнего семейного бюджета. К сожалению, ребенок мужа живет на расстоянии больше 1 000 км. от нас, поэтому они не общаются, хотя, я очень ругаю мужа за недостаточное внимание к сыну с его стороны. Мужчины, в основном, менее внимательны к деталям. Мой муж может придя с прогулки не помыть руки ни себе, ни ребенку, оставить дочку в теплом свитере и накормить манной кашей с комками. Иногда ругаюсь, иногда закрываю на это глаза. Он ведь мужчина - он мыслит глобально. Конечно, любой мужчина способен жить со своим ребенком, если он не полное фуфло. Но женщины приспособлены к хозяйственным и бытовым трудностям, потому что за глобальными проблемами видят мелочи. А алименты платить, конечно, надо. Это не только законом установленная обязанность, а исполнение обязательств перед ребенком. Виктор, не нравится, как жена распоряжается алиментами, откройте для ребенка вклад и копите деньги на его образование или совершеннолетие. Недовольной жене предъявляйте копию сберкнижки с остатком вклада. Тогда, пожалуй, все будут довольны. А то, что ребенок грязный к Вам приходит, так можно и помыть. Без претензий.
Ну моя жена бывшая мелочей помоему не замечает вообще....
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вокруг себя таких не видел...
очень рада за вас,что вокруг себя таких не видите и алконафтов smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Не всякий мужчина может ухаживать и воспитывать ребенка.
Отдайте ему на неделю и без всяких "НО" и удивитесь происходящему.

Первый раз может поменять подгузник и проблемно, а на 3-й раз у меня уже ловчее получалось, чем у мамки. Со всем остальным приблизительно также. Быстрая адаптация определяется совместным проживанием и не более того.
Человек становиться ответственным, когда от него что либо зависит, а не когда ему постоянно об этом говорят...
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Не всякий мужчина может ухаживать и воспитывать ребенка. Своему я могу доверить лишь погулять и с ней некоторое время дома посидеть, пока я какие - то дела вне дома сделаю. Так как не готовить, не стирать, не понять, что ребенку в данный момент надо не может. Речь идет скорее о тех мужчинах, которые не ощущуют вообще какой - то ответственности. А лично про себя хочу сказать, пока в декрете без финансовой поддержки сложно. Хотя от половины не чего не прошу, но помогает. Подавать на алименты - не мой конек, поможет спасибо, нет - что поделаешь, это, прежде всего моя дочь.
Гуляет с ней это хорошо...мой бывший с ребенком только при мне общается ...один с ним сам боится или не хочет оставаться!

Девочки ну право это такая ерунда не мытые руки, каша комками, тепло одета...главное из-за этого у папы не давить желание общаться с ребенком!

А на счет алиментов все зависит от человека...у ребенка же есть мать...с голоду не умрет...вот так...чаще рассуждают...
или я готов платить, а денег нет
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
мария, Россия, Иркутск писала:
Виктор,мужчин,которые готовы взять ребенка к себе и содержать его- остались единицы...алименты куда проще платить,и совесть вроде чиста,да и ответственности меньше(
1. наши суды оставляют детей с матерью, если она не лишена родительских прав, не алкоголичка или не наркоманка.
2. Какая мама отдаст ребёнка отцу добровольно?

Мне было бы проще, если бы и старший сын жил со мной. Но... Плачу алименты сам, по договорённости.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Псков писала:
. Мой муж имеет ребенка от предыдущего брака. Зарабатывает немного. Он платит алименты честно, но его бывшая жена суммой недовольна. Он не готов платить больше, ведь тогда он заберет львиную долю средств из нашего сегодняшнего семейного бюджета.
хорошо ...если муж получает реально 10000 и у него забирают по закону 2 500 ..то это справедливо...а если он официально получает 10000 и еще 20 000 в конверте..это справедливо отдавать первому 2 500 официально?
Просто реально скажу...но не объективно (ну я типо первая жена с ребенком)
мужчина имея первого ребенка в одном браке и заводя вторго во втором должен помнить и о первом...и его вторая жена берет его уже с первым ребенком и должна это понимать...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
1. наши суды оставляют детей с матерью, если она не лишена родительских прав, не алкоголичка или не наркоманка. 2. Какая мама отдаст ребёнка отцу добровольно?
1) Ничего подобного.
2) Ответственная
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Первый раз может поменять подгузник и проблемно, а на 3-й раз у меня уже ловчее получалось, чем у мамки. Со всем остальным приблизительно также. Быстрая адаптация определяется совместным проживанием и не более того.
Я обеих жён учил пеленать, правильно держать при кормлении и одевать памперсы smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 19.04.2011 18:26
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1) Ничего подобного. 2) Ответственная
1. Чего стоит эта нервотрёпка?
2. Ответственная бросит своего ребёнка?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
1. Чего стоит эта нервотрёпка? 2. Ответственная бросит своего ребёнка?
1) Чего стоит писал где-тов форуме. Когда ссылки на посты автора сделают - разыщем.
2) Ответственная поступит, как лучше для ребенка, как бы тяжело не было. На форуме такие есть. Озвучивать не буду. Захотят сами напишут.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
хочу поддержать мужчин...если женщина будет мудрее мужик и после развода будет рядом... и не надо говорить.они такие..мы тоже порядочные .хммм flirt_rt_70.gif
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
хочу поддержать мужчин...если женщина будет мудрее мужик и после развода будет рядом... и не надо говорить.они такие..мы тоже порядочные .хммм
Золотые слова. Я вот по себе сужу, если бы моя бывшая жена вела бы себя при разводе по другому, ну или по крайней мере, хотя бы порядочно и у меня было бы желание сделать что то хорошее для нее.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
На тему алиментов очень много рассуждают, а именно о том, что мужчины не платят по разным причинам, а Вы женщины пробовали поставить себя на их место? Вы уверенны в том, что Ваши бывшие потратили бы алименты на ваших детей? После "предательства", Вы бы смогли им доверять?
Игорь, Россия, Москва, 50 лет
Игорь, Москва, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
2. Какая мама отдаст ребёнка отцу добровольно?
Та,у которой проблемы с жильём и работой,как наша например.Ещё расписку написала,что ребёнок мешает её новой личной жизни и поэтому она отказывается от него...реалии гражданского брака)
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Тётки, у вас есть дети, которых суд оставил вам по-умолчанию. Неужели вам этого мало?
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Тётки, у вас есть дети, которых суд оставил вам по-умолчанию. Неужели вам этого мало?
Вов и слава Богу. Я вот задумывался над этим вопросом. У нас не стоял вопрос с кем ребенок останется, понятно, что в девять месяцев ему нужна больше мама, чем папа. Ну вот случилось бы так, что остался он со мной и что я с ним делал бы??? У меня сиськи нет и образ жизни у меня отличается от женского.
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Тётки, у вас есть дети, которых суд оставил вам по-умолчанию. Неужели вам этого мало?
Нормально! То есть если речь идет об определении места проживания - то права у папы и мамы равные. Но как только у мамы возникает право на совместное проживание с ребенком, папа может умыть руки и самовольно отстраниться от деления расходов на содержание общего дитя? Забавная складывается картинка. С вами, бабы, ваши дети и это ваше богатство. А то, что это богатство ежедневно кушает, гуляет, растет не по дням, а по часам, желает новые игрушки, требует дополнительного образования папа вдруг разом забывает. Во-истину, мужчины для меня сравнимы с марсианами, столь же далеки и непонятны.
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Та,у которой проблемы с жильём и работой,как наша например.Ещё расписку написала,что ребёнок мешает её новой личной жизни и поэтому она отказывается от него...реалии гражданского брака)
Это все таки перегиб. Нормальная женщина под влиянием материнского инстинкта будет таскать своего детеныша с собой как бы не было трудно. А работа и квартира - вещи наживные.
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Ирина, Россия, Псков писала:
А работа и квартира - вещи наживные.
Наживные, в условиях социализма, а не загнивающего капитализма.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр