загрузка
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
У меня престранная позиция в жизни: неиссякаемое желание идти на компромиссы.
Уже не единожды окружающими мне делалось замечание по этому поводу. Ваше мнение, нужно ли "оно" и в каких пропорциях?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
У меня престранная позиция в жизни: неиссякаемое желание идти на компромиссы. Уже не единожды окружающими мне делалось замечание по этому поводу. Ваше мнение, нужно ли "оно" и в каких пропорциях?
Если компромисс - настоящий, то есть обе стороны в чем-то уступили, и в чем-то получили свою выгоду, то это замечательно. А если человек постоянно уступает, лишь бы сгладить ситуацию и не провоцировать конфликт, это означает, что им манипулируют и пользуются слабостью его характера.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Получается, что желание идти на компромиссы скорее всего от слабости характера?
А когда втягиваешь другого в "переговоры", то сознательно идешь под манипуляцию?
Или как? Вообще, это может быть чертой характера или просто дуростью? smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Дарья, Россия, Бокситогорск:

Мне кажется, что надо не на компромиссы идти, а учиться договариваться. У меня пока что мало получается smile_rt_40.png)))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Получается, что желание идти на компромиссы скорее всего от слабости характера? А когда втягиваешь другого в "переговоры", то сознательно идешь под манипуляцию? Или как? Вообще, это может быть чертой характера или просто дуростью?
Я бы не стала называть желание идти на компромисс дуростью. Скорее, это нежелание отстаивать свою позицию, неумение вести себя в конфликте интересов. Втягивая другого в переговоры, Вы предлагаете ему альтернативное решение, наиболее правильное с Вашей точки зрения. Более того, возможно, Вы не уверены в правильности своего решения, и готовы уступать, соглашаясь, что оппонент прав.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что надо не на компромиссы идти, а учиться договариваться. У меня пока что мало получается )))
Так компромисс это и есть результат переговоров
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Так компромисс это и есть результат переговоров
Результат переговоров - обоюдный компромисс.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Самое интересное начинается тогда, когда оба "правы" и "аргументированы".
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Результат переговоров - обоюдный компромисс.
Тактика переговоров с мужским населением? smile1_rt_40.png
Как понимаю, лучше скомпоновать свои "предложения" в одно предложение...?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что надо не на компромиссы идти, а учиться договариваться. У меня пока что мало получается
обязательно надо-только сначала нужен тот,с кем это можно делать
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Тактика переговоров с мужским населением?
Я в этом сама слаба smile_rt_40.png)) Последнее время совсем тяжко с этим стало, потому что у меня появилась повышенная эмоциональность smile_rt_40.png)))
А так, я думаю, что надо просто не бояться открыто разговаривать.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Результат переговоров - обоюдный компромисс.
Компромисс - он всегда обоюдный, по другому не бывает. Иначе это не компромисс, а уступка одной из сторон.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Тактика переговоров с мужским населением? Как понимаю, лучше скомпоновать свои "предложения" в одно предложение...?
С мужчинами сложно говорить о личном, а все, что не касается личного - там легко достигнуть компромисса
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
обязательно надо-только сначала нужен тот,с кем это можно делать
Как мне уже не раз намекали "договорилась, мать" В том плане, что надо мужчину сразу брать в еж-е рукавицы и шаг влево, шаг вправо - расстрел smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Читательница, Россия писала:
С мужчинами сложно говорить о личном, а все, что не касается личного - там легко достигнуть компромисса
Удивительно, какие все разные...У меня чаще бывало с точностью до наоборот smile_rt_40.png
Хотя...может, неверно трактую "личное".
Давайте на конкретном примере?
Мой недавний "фишк" в отношениях с БМ:
Он: "сын должен отмечать свое 8-летие у меня".
Я: "это жилище эскимосов, фигвам называется!"
Аргументы?
Мой: Я туда, извините не пойду, а почему сын должен тусить в кругу чужой семьи неясно. Тем паче новые дети моего мужа...очень взрослые, мои их так и называют "дяди".
Его: а чего мне там (у нас) делать, когда моя семья теперь вот эта?
Как тут договориться?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 18.07.2013 15:52
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Тем паче новые дети моего мужа...очень взрослые, мои их так и называют "дяди".
Это как простите?
интересует перевод " Тем паче" "новые дети моего мужа" "мои их так и называют "дяди"
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Удивительно, какие все разные...У меня чаще бывало с точностью до наоборот Хотя...может, неверно трактую "личное". Давайте на конкретном примере? Мой недавний "фишк" в отношениях с БМ: Он: "сын должен отмечать свое 8-летие у меня". Я: "это жилище эскимосов, фигвам называется!" Аргументы? Мой: Я туда, извините не пойду, а почему сын должен тусить в кругу чужой семьи неясно. Тем паче новые дети моего мужа...очень взрослые, мои их так и называют &q
А оба не рассмотрели варианта празднования ДР ребенка на нейтральной территории: в кафе, в детском клубе, на аттракцинах, на пикнике в лесу и т.д.? Чтобы приглашены были мама, папа, и те, кого ребенок сам хочет видеть ( любимые бабушки, друзья из школы и т.д.)
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Удивительно, какие все разные...У меня чаще бывало с точностью до наоборот Хотя...может, неверно трактую "личное". Давайте на конкретном примере? Мой недавний "фишк" в отношениях с БМ: Он: "сын должен отмечать свое 8-летие у меня". Я: "это жилище эскимосов, фигвам называется!" Аргументы? Мой: Я туда, извините не пойду, а почему сын должен тусить в кругу чужой семьи неясно. Тем паче новые дети моего мужа...очень взрослые, мои их так и называют &q
Здесь часто на форуме всплывает, "ребенок - не мамина и не папина собственность". Интересно было бы спросить самого ребенка, как он хочет отпраздновать свой ДР?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Хотя...может, неверно трактую "личное".
На мой взгляд, это самое что ни на есть личное. Личные хотелки мамы и папы))))
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Аннушка, просто новая жена моего БМ - мама его друга. Таким образом, у него теперь кроме наших общих малышей, есть вполне взрослые дети. И совместных братско-сестринских игр, насколько я знаю, нет.
Читательница, сыну главное, отпраздновать, т.к. это не всегда получается.
Мы обычно с сыном как-то договаривались. Он бы хотел, чтобы как обычно: друзья + потом отдельно чаепитие с родными. Но папу видят так редко, что на все согласен.
По-поводу нейтральной территории...из вышеперечиссленного имеется только лес))) Идея хорошая. Может, правда, пикник сделать...так жена ж небось не позволит без нее.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 18.07.2013 16:50
Страницы:
1
2
В теме "Компромисс компромиссу рознь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр