загрузка
Страницы:
1
2
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
По-поводу нейтральной территории...из вышеперечиссленного имеется только лес))) Идея хорошая. Может, правда, пикник сделать...так жена ж небось не позволит без нее.
А новая жена вашего БМ - она по отношению к вашему общему ребенку кто вообще? Ее можно и не приглашать.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 18.07.2013 16:50
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Значит, папы опять не будет... sad_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Значит, папы опять не будет...
Он без новой жены ни шагу? Сочувствую...
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Шагу, шагу... wink_rt_40.png Он от любой жены и шагу, и бегу, было б куда rofl_rt_56.gif
Но не ко мне же.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Удивительно, какие все разные...У меня чаще бывало с точностью до наоборот Хотя...может, неверно трактую "личное". Давайте на конкретном примере? Мой недавний "фишк" в отношениях с БМ: Он: "сын должен отмечать свое 8-летие у меня". Я: "это жилище эскимосов, фигвам называется!" Аргументы? Мой: Я туда, извините не пойду, а почему сын должен тусить в кругу чужой семьи неясно. Тем паче новые дети моего мужа...очень взрослые, мои их так и называют &q
Мой вариант был бы - отпраздновать на нейтральной территории.
На самом деле, сложно что-то советовать. С моим БМ можно договориться. Последнее время стало вообще волшебно с ним договариваться. Последний раз оформляли с ним бумажки, неплохо по-дружески с ним пообщались.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Интересно, с точки зрения мужчин (и дам, естессно), с каким видом надо излагать предложение, чтобы противоположная сторона не смогла не уступить? wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С моим БМ можно договориться. Последнее время стало вообще волшебно с ним договариваться. Последний раз оформляли с ним бумажки, неплохо по-дружески с ним пообщались.
С моим вообще изумительно договариваться biggrin_rt_40.png Делайте, что хотите, только меня не дергайте biggrin_rt_40.png
Хотите посмеяться? Приходил за вещами, спрашивает: " Ты в суд едешь (на развод)?" "Не еду, что мне там делать?" "Так что, они там все ЗА НАС решат ohmy_rt_40.png ?" rofl_rt_56.gif Нет, ну разве можно на такое дите обижаться? wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Ухожу "в кусты" до завтра))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Интересно, с точки зрения мужчин (и дам, естессно), с каким видом надо излагать предложение, чтобы противоположная сторона не смогла не уступить?
Дело не в видеwink_rt_40.png сделайте ему предложение, от которого он не сможет отказаться, или подведите его к тому, что эта мысль вообще принадлежит ему самому. Вы же лучше всех знаете своего мужаwink_rt_40.png.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Интересно, с точки зрения мужчин (и дам, естессно), с каким видом надо излагать предложение, чтобы противоположная сторона не смогла не уступить?
Дело не в виде.
Важно, чтобы у вас с БМ наступил такой момент в отношениях, когда пропадут обиды и вы не будете из принципа что-то делать, осознаете, что вы общаетесь ради благополучия детей.
У всех после развода бывает период обид, когда из принципа что-то не делают и пр. И у нас такой период в отношениях был. К счастью, не длительный. Наладилось после того, как он попросил прощения и взял вину за развод на себя, сняв свои претензии ко мне. С тех пор отказов я не получаю. Да, бывает, что нам приходится подстраиваться друг под друга, но пока что конфликтов не возникает на этой почве.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Удивительно, какие все разные...У меня чаще бывало с точностью до наоборот Хотя...может, неверно трактую "личное". Давайте на конкретном примере? Мой недавний "фишк" в отношениях с БМ: Он: "сын должен отмечать свое 8-летие у меня". Я: "это жилище эскимосов, фигвам называется!" Аргументы? Мой: Я туда, извините не пойду, а почему сын должен тусить в кругу чужой семьи неясно. Тем паче новые дети моего мужа...очень взрослые, мои их так и называют &q
в таком случае,нужно нейтральное положение.т.е бывший и вы вместе с сыном сходить в хороший ресторан днем!где можно и самим отметить и сыну удовольствие будет в крайнем случаи детское кафе!
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Аннушка, просто новая жена моего БМ - мама его друга. Таким образом, у него теперь кроме наших общих малышей, есть вполне взрослые дети. И совместных братско-сестринских игр, насколько я знаю, нет. Читательница, сыну главное, отпраздновать, т.к. это не всегда получается. Мы обычно с сыном как-то договаривались. Он бы хотел, чтобы как обычно: друзья + потом отдельно чаепитие с родными. Но папу видят так редко, что на все согласен. По-поводу нейтральной территории...из вышеперечиссленного имее
То есть насколько я поняла у них большая разница в возрасте, у вашего БМ и его новой жены?

С ней вы общаетесь?

Сын с кем хочет больше отпраздновать и как?

И в любом случае день рождение можно отпраздновать не один раз, сегодня "там" в ином составе, завтра "там" в другом составе...
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Готов пойти на компромисс :
Поцеловать любую мисс !
Но вот не нужен "компромиссис",
Хоть нету мужа рядом с миссис !
smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
С ней вы общаетесь? Сын с кем хочет больше отпраздновать и как?
Знаете, меня можно назвать идеальной бывшей женой. Но вот общаться с новой дамой мужа даже я не готова. Но ее знаю, чай, мы обе местные. У нас немного не та ситуэйшен, чтобы я к ней с распростертыми объятиями. И никогда не будет этого. Именно к ней. Детей я к ним отпускаю, плохого им про нее не говорю, думаю, достаточно.
Сын как раз хочет со своими друзьями. Уверяю вас, никто не отпустит своих детей на праздник в квартиру БМ и его дамы.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 19.07.2013 10:14
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
в таком случае,нужно нейтральное положение.т.е бывший и вы вместе с сыном сходить в хороший ресторан днем!где можно и самим отметить и сыну удовольствие будет в крайнем случаи детское кафе!
1. У нас нет подобного заведения, только ночной взрослый бар.
2. Бывшая мужа не очень приветствует наше совместное времяпрепровождение.
3. Аннушка, отпраздновать дважды - отличная идея smile1_rt_40.png Вот не подумала blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Но вот общаться с новой дамой мужа даже я не готова.
Да и зачем это надо?
Если у моего БМ образуется НЖ, то поддерживать отношения с ней не планирую. Смысла не вижу.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Знаете, меня можно назвать идеальной бывшей женой. Но вот общаться с новой дамой мужа даже я не готова. Но ее знаю, чай, мы обе местные. У нас немного не та ситуэйшен, чтобы я к ней с распростертыми объятиями. И никогда не будет этого. Именно к ней. Детей я к ним отпускаю, плохого им про нее не говорю, думаю, достаточно. Сын как раз хочет со своими друзьями. Уверяю вас, никто не отпустит своих детей на праздник в квартиру БМ и его дамы.
Ну тогда и повода для беспокойства нет, пусть ребенок решает где с кем и как праздновать, ему не пять лет. Мне с 7 лет родители давали право выбирать где и как хочу праздновать д.р.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Самое интересное начинается тогда, когда оба "правы" и "аргументированы".
а Истина - посередине
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Аааа-ааа-ааа, еще кой-какие новые новости у меня в жизни нарисовались (спасибо БМ) dash1_rt_102.gif , ЛЮДИ! Где здесь юристы есть? Очень надо!
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 19.07.2013 12:46
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Спасибо откликнувшемуся Человеку! give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Компромисс компромиссу рознь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр