загрузка
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Если долгое время в жизни ничего не меняется - приедается даже абсолютное счастье... Хотя, может, я не права?
Все мы когда-то любили, или думали, что любили. Начинались отношения, волнения перед каждым свиданием: "Интересно, а что он ко мне чувствует?", "Я ему нравлюсь?", "Сможет ли он меня любить всю жизнь?", "А я смогу всю жизнь?"... И вот это волшебное ощущение влюбленности, которое начисто отшибает мозг, на все вопросы орет: "ДА! ДА!!!ДА!!!!!!!!!!!". Но проходит время...
Говорят, влюбленность длится 16 дней. И если за 16 дней не перерастает в любовь - то никогда уже не перерастет.
А я все верю, жду. Но приходит понимание: ничего не чувствую. Зеро по Цельсию. И не противен человек, и не любим.

А потом градус начинает понижаться. И раздражает потихоньку всякая мелочь (опять, засранец, душевую за собой не сполоснул!).

Но придраться особо не к чему, т.к. классические шаблоны срабатывают: не пьет, не бьет, и ладно. И живу вот с этим "и ладно", трачу время, которое могло бы принести в мою жизнь Любовь. Именно так, с большой буквы. Отшиваю поклонников ("У меня парень есть!"), не хожу никуда, не знакомлюсь... Жизнь идет мимо.

Одна моя подруга, которая совершенно счастлива в браке, огорошила откровенностью: "Вот люблю мужа, просто обожаю. Но так не хватает состояния новой влюбленности, переживаний "любит-не любит", трепета поцелуев украдкой, мечтаний перед сном о волшебном свидани. Хоть разводись и ищи новую любовь!". Оказывается, и так бывает.

Что есть Любовь? Спокойный, размеренный быт, крепкая семья? Или только первые мгновения отношений: цветы, взгляды, страсть новых ощущений?

А я уже даже не жду. То, что есть, не нравится. Но ценю, ибо могло бы вообще ничего не быть. Сижу ровно на пятой точке, верна, внимательна. Но жить все тоскливее и тоскливее...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пьяный Мачо, Россия, Москва, 57 лет
Пьяный Мачо, Москва, 57 лет.
 
Alice, мужчина влюбляется, как женщина раздевается - ПОСТЕПЕННО smile_rt_40.png
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Пьяный Мачо, Россия, Москва писал:
Alice, мужчина влюбляется, как женщина раздевается - ПОСТЕПЕННО
Я умею раздеваться и одеваться пока спичка горит)) У меня папа военный.
Пьяный Мачо, Россия, Москва, 57 лет
Пьяный Мачо, Москва, 57 лет.
 
Вау! У меня, вроде, тоже, но меня этому только в армии учили smile_rt_40.png. Берите среднестатистические варианты. А торопиться не стоит - ожидание оно частенько важнее результата. Ведь достигнутое моментально уходит в прошлое. Не так ли?
Сообщение отредактировал Пьяный Мачо, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2013 20:40
Дмитрий, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Дмитрий, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Это, конечно, не полноценный ответ, но некоторое подобие. Но мне помогает..

А крохи счастья, словно крохи хлеба –
Коль не беречь, то можно и пропасть.
Полнеба – это тоже небо,
Полстрасти – это тоже страсть.

А капли счастья, будто бы водица:
Коль не беречь, то перестанешь жить.
Чтоб рано-поздно счастьем насладиться –
И каплей счастья нужно дорожить.

И в жизни не искать большого счастья:
Коль есть зерно, то будет урожай.
А наши слёзы – вовсе не ненастье,
Лишь часть пути, ведущего нас в рай.

Большого счастья сразу не бывает:
Всё нужно в этом мире заслужить…
Тогда лишь зёрна счастья прорастают,
Когда умеешь малым дорожить...
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
Эффект достижения цели . Особенно у подруги.
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Подруга у вас просто супер !Ну разведётся, ну повстречается .Опять выйдет замуж и сразу на поиски новой любви , новых ощущений.Я это уже видел десять лет назад.У меня знакомый был, так ему сам процесс свадьбы нравился , так сказать праздника. Он к 26 годам уже пять раз женился.Зато теперь живёт один и думает где бы найти одну и навсегда .Да вот беда, репутация далеко впереди бежит.
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я уже даже не жду. То, что есть, не нравится. Но ценю, ибо могло бы вообще ничего не быть. Сижу ровно на пятой точке, верна, внимательна. Но жить все тоскливее и тоскливее...
у меня после таких мыслей что-то менялось в жизниsmile1_rt_40.png
может и Вас ждут перемены..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2013 01:08
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Наверно каждому своё, ведь все люди разные. Для одних, как ваша подруга, любовь это "только первые мгновения отношений: цветы, взгляды, страсть новых ощущений". А для других, как я, например, любовь это "спокойный, размеренный быт, крепкая семья". Я не то, что за 16 дней,я за два месяца общения никогда не влюблялась. Мне минимум 3 месяца каждодневного общения всегда надо, что бы узнать человека, увидеть как он себя ведёт в разных ситуациях.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
подруга, которая совершенно счастлива в браке, огорошила откровенностью: "Вот люблю мужа, просто обожаю. Но так не хватает состояния новой влюбленности, переживаний "любит-не любит", трепета поцелуев украдкой, мечтаний перед сном о волшебном свидани. Хоть разводись и ищи новую любовь!". Оказывается, и так бывает.
Дура она, эта ваша подруга...Вот из-за таких дамочек рушатся семьи, страдают дети...А подруга потом будет ныть, что бывший козел, маленькие алименты платит и вообще, как он посмел найти другую...Ох, есть вот такие люди - все им мало, все чего-то не хватает...И всю жизнь чего-то ищут, какого-то счастья неземного, когда оно, счастье вот -рядом. Счастье, оно внутри нас...Есть любимый и любящий человек, есть дите, здоровы близкие, есть что покушать и одеть - разве этого мало для счастья??? Какую еще влюбленность, нафиг она нужна? Влюбленность - она проходит, это учеными доказано...когда происходит привыкание между людьми, организм уже не выбрасывает такое количество эндорфинов, как вначале знакомства. И почему нужно непременно гнаться за этой влюбленностью, за этой радостью кратковременно-сомнительной??? Разве стоит она потери проверенного, хорошего человека, который сейчас рядом??? Ведь эта влюбленность, она еще неизвестно чем может обернуться...Вот мой совет вам, девочки, у которых уже есть хорошие мужчины: держитесь за них. И учитесь находить в жизни другие радости, окромя влюбленности. Например, можно бесконечно радоваться успехам своего ребенка...хорошей погоде...достижениям на работе. Разнообразьте свою жизнь, если чего-то не хватает, можно спортом заняться, танцами, путешествовать и т.д..И нечего фигней страдать, чай, уже не 18 лет.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2013 21:35
Лина, Россия, Москва, 40 лет
Лина, Москва, 40 лет.
 
Раскрасьте свою жизнь новыми красками,увлеченьями,новыми знакомствами,начните менятся.Стоит только захотеть и все получится
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр