загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Большинство моих знакомых мужчин способны сами о себе позаботится-приготовить,разогреть,убрать. И при выборе партнера это для них не решающий фактор. Но дело не в этом, а в атмосфере дома. Намного приятнее возвращаться с работы туда где "... ждут и греют вкусный ужин..." Человек должен не идти, а БЕЖАТЬ домой.Страсти первых лет семейной жизни рано или поздно поутихнут, а чувство дома останется и не только у мужа,но и у детей.
Умничка, теоретичечки все правильно мыслите) Практики бы хоть немного)
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Если женщина дееспособна только в теплично-городских условиях, и на этом ее "зона комфорта" тут же и заканчивается, то это не мой вариант. Запас прочности у нее слишком низкий, что обязательно проявится во многих других жизненных ситуациях. Некоторые женщины с которыми я общаюсь живут с посылом "я принцесса, я ро...
Блин а я реально дееспособна только в теплично-городских условиях и честно в этом сознаюсь. Предпочитаю магазины, обустроенные кухни и теплые туалеты. И дело не в запасе прочности (сужу опять же по себе). Я не понимаю, зачем жить в палатке, когда рядом можно снять домик с минимальными но удобствами. И дело не в выносливости. И уж поверьте запас прочности у большинства присутствующих тут людей, огромный. Просто не все видят смысмл в самостоятельном создании себе трудностей на ровном месте.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Умничка, теоретичечки все правильно мыслите) Практики бы хоть немного)
Почему теоретически? Дома это у нас ЗАКОН еще со времен бабушки))
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я и не вижу в этом проблемы )) Учишься что-то делать при появлении необходимости. Если нет необходимости, то зачем иметь этот навык? Чтобы исключительно им гордиться? )) Да и у меня вызывает сильные сомнения, что каждому первому мужчине так это необходимо. По опыту отношений с хозяйственными мужчинами, могу сделать вывод, что они вообще не акцентируют на этом внимание. При необходимости могут не только сами себе еду разогреть, но и приготовить. И нет в этом для них ничего такого )))
===
Да я и не вижу в этом проблемы ))
===
Правильно. Потому что большинство "современных" женщин об этом даже не задумываются. Вот не считают нужным... mosking_rt_50.gif

===
Учишься что-то делать при появлении необходимости. Если нет необходимости, то зачем иметь этот навык? Чтобы исключительно им гордиться? ))
===
Потому что чем более разнообразна и насыщена вся "подготовка", тем более вероятен положительный итоговый результат.

Если в женщине нет природного любопытства, желания проверить свою "зону комфорта", определенной тяги к естественности и простоте, то зачем она мне вообще нужна? haha_rt_56.gif

Это уже вполне конкретная психология и тип женщины, который вот для жизни мне просто не интересен. Таких сейчас полно и у них совсем другое назначение. happy_rt_40.png

===
Да и у меня вызывает сильные сомнения, что каждому первому мужчине так это необходимо. По опыту отношений с хозяйственными мужчинами, могу сделать вывод, что они вообще не акцентируют на этом внимание. При необходимости могут не только сами себе еду разогреть, но и приготовить. И нет в этом для них ничего такого )))
===
Правильно... И у меня тоже нет этих проблем. Но женщина зависимая от меня даже в плане быта и ведения хозяйства, мне _не нужна_.

Она пригодна только для (не)регулярных встреч. Именно в этом формате отношения с ней и останутся, как бы она сама не хотела чего-то большего. nono_rt_50.gif :
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Блин а я реально дееспособна только в теплично-городских условиях и честно в этом сознаюсь. Предпочитаю магазины, обустроенные кухни и теплые туалеты. И дело не в запасе прочности (сужу опять же по себе). Я не понимаю, зачем жить в палатке, когда рядом можно снять домик с минимальными но удобствами. И дело не в выносливости. И уж поверьте запас прочности у большинства присутствующих тут людей, огромный. Просто не все видят смысмл в самостоятельном создании себе трудностей на ровном месте.
===
Блин а я реально дееспособна только в теплично-городских условиях и честно в этом сознаюсь. Предпочитаю магазины, обустроенные кухни и теплые туалеты
===
И это верно... Но реальная сущность человека по-настоящему проявляется только тогда, когда его как раз и выводят из "зоны комфорта".

От простых поездок за рубеж ничего не меняется. Для большинства девушек в этом нет ничего необычного, так что такие ситуации не являются показательными. Проверено. Поэтому было решено попробовать что-то новенькое... mosking_rt_50.gif

===
Предпочитаю магазины, обустроенные кухни и теплые туалеты.
===
О чем и речь. Тратить время и деньги на привычные ситуации мне тоже не интересно. Здесь важно предлагать совсем другие правила игры. tongue_rt_40.png

===
И дело не в запасе прочности (сужу опять же по себе).
===
Наоборот. Если женщина не умеет адаптироваться к новым для себя условиям, то никакого запаса прочности в ней и нет. Как бы она не пыталась убедить саму себя в обратном. wink_rt_40.png

===
Я не понимаю, зачем жить в палатке, когда рядом можно снять домик с минимальными но удобствами.
===
До палаток еще никто почти и не доходил... Хотя мне тоже очень хотелось это попробовать. blush_rt_40.gif

Ломка наступает гораздо раньше, во вполне комфортных и приличных условиях.

Была там одна туристка-альпинистка, но с ней разбежались по совсем другим причинам. secret_rt_44.gif

===
И дело не в выносливости. И уж поверьте запас прочности у большинства присутствующих тут людей, огромный.
===
А я никому не верю на слова. Слова для меня не имеют никакого значения... Важны лишь реальные поступки и дела. wink_rt_40.png

===
Просто не все видят смысмл в самостоятельном создании себе трудностей на ровном месте.
===
А это уже откровенное расписывание в собственной слабости. Если даже минимальное изменение "зоны комфорта" воспринимается как "создание себе трудностей на ровном месте", то дальше здесь просто не о чем говорить.

Люди без широкой души и открытого сердца у меня никогда не вызывали уважения, как мужчины, так и женщины... rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2013 12:23
Андрей, Россия, Щёлково, 48 лет
Андрей, Щёлково, 48 лет.
 
Ой девченки, такую тему затронули интересную.По существу то, дома просто не может быть всегда убрано и приготовлено и нормальный мужчина это понимает.А вопрос о содержании себя-как куколки исчезнет после первого года сам собой.Поэтому вывод разумный таков:Пища питает мужчину и дает ему силы-особенно разнообразная и полезная.Готовьте правильную пищу, а по мне так я с удовольствием всегда готовлю и помогал это делать БЖ.Что касается внешнего вида и ухоженности девушки, то запускать себя конечно не стоит, вместе с тем и постоянно краситься и наряжаться это тоже надоедает-красота ведь приедается.А вот находить время для себя любимой в конце недели и нарядиться-это альтернатива.Это лично моя позиция.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "И снова о женской хозяйственности..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр