загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему одни женятся один раз и на всю жизнь,а другие ошибаются в каждом новом браке....?
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В нем уже с рожденья сидел гуляка
если вы гены имеете ввиду - соглашусь, такое бывает
дети не только внешне могут быть похожи на других близких родственников (кроме родителей), но и манерой поведения, склонностями.
и даже в этом случае, мое глубокое убеждение, от взрослых многое зависит.
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Гены+воспитание+разум+желание крепкой семьи+правильный выбор партнера=крепкая счастливая семья!!! Рецепт очень прост, только ингридиенты не всем достать удается)))
Татьяна, Россия, Москва, 70 лет
Татьяна, Москва, 70 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Гены+воспитание+разум+желание крепкой семьи+правильный выбор партнера=крепкая счастливая семья!!! Рецепт очень прост, только ингридиенты не всем достать удается)))
Вот именно-првильно выбрать партнера: на лбу то нет бегущей строки:" Это я-правильный партнер."!!!
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Знал бы как, то не было бы меня тут. Хотя с каждой ошибкой вернее выбор) На то он и опыт чтоб им руководствоваться...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
У нас в семье были негласные правила-которые никогда не озвучивались,
но каждый из нас никогда не позволял себе упрекать и оскорблять друг друга как бы мы не ссорились
И за 19 лет жизни никто из нас не позволял себе дурного слова о родственниках даже когда
были поводы наговорить лишнего.
А в трудных ситуациях всегда оба понимали - мы у друг друга есть, а вместе мы сила... эх sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Я заметила, что те, у кого были счастливые и крепкие семьи, сами такие же создают такие. У кого отрицательный опыт своей родной семьи, у того потом так же все и повторяется. Дочери алкашей выходят замуж за алкашей, дети которых бросили родители, сами своих детей бросают. Бывают исключения, но редко.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я заметила, что те, у кого были счастливые и крепкие семьи, сами такие же создают такие. У кого отрицательный опыт своей родной семьи, у того потом так же все и повторяется. Дочери алкашей выходят замуж за алкашей, дети которых бросили родители, сами своих детей бросают. Бывают исключения, но редко.
карма? закономерности? biggrin_rt_40.png Всё от нас зависит будим ли мы исключением wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Самоконтроль, короткая память на плохое, конформизм, хороший с-с.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я заметила, что те, у кого были счастливые и крепкие семьи, сами такие же создают такие. У кого отрицательный опыт своей родной семьи, у того потом так же все и повторяется. Дочери алкашей выходят замуж за алкашей, дети которых бросили родители, сами своих детей бросают. Бывают исключения, но редко.
Вот и не так. Все сугубо индивидуально. Дочери алкашей иногда вырастают прекрасными людьми, а в семьях прекрасных людей вырастают алкаши и моральные уроды. Все бывает. Встречается такая генетика, что ее не переплюнет никакое воспитание.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А кто и кого бьет?????? Вроде тема совсем про другое.По крайней мере никто эту тему не трогал.Так что ,Аннушка,читайте внимательнее!!!!!!
Логику включите))) wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
К труду нельзя приучить,желание либо заложено от рождения, ну в генах скажем,либо нет. К примеру мою сферу деятельности в семье никто не поддержал а я ее выбрал.Тем чем увлекаюсь я у нас в семье никто не увлекался.Да тут Вы правы маленькое все хорошее,всему свое время проявиться.В нем уже с рожденья сидел гуляка.
Как это нельзя ? Вот вам пример.Писала неоднократно ,что у меня ребенок занимается спортом.Тяжело было первый год,сейчас все просто,сама идет и сама хочет. В первый год ( ей было 3 года) ,были и слезы ,и истерики когда что-то не получалось ,и коньки мы на улицу ходили девочке дарить.Упадет,боль,плачет.Сейчас не плачет,плачет когда сильно падает,потерла отрехнулась и опять едет делать.Есть слово "надо"!В три года она мне сказала замечательную фразу: нет слова не могу,есть слово не хочу!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
исходя из Вашего поста, чем более развиты интеллектуально люди. тем больше браков -разводов? хммм... значит я исходя из этого не такая уж и дурочка smile_rt_40.png)))))))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как это нельзя ? Вот вам пример.Писала неоднократно ,что у меня ребенок занимается спортом.Тяжело было первый год,сейчас все просто,сама идет и сама хочет. В первый год ( ей было 3 года) ,были и слезы ,и истерики когда что-то не получалось ,и коньки мы на улицу ходили девочке дарить.Упадет,боль,плачет.Сейчас не плачет,плачет когда сильно падает,потерла отрехнулась и опять едет делать.Есть слово "надо"!В три года она мне сказала замечательную фразу: нет слова не могу,есть слово не хочу!
Наверное рано говорить о том что вы к чему то приучили ,по анкете дочери 6 лет.То что желание и возможности заложенные природой разные может не понимать только ребенок а нам с вами спорить про это не умно.
Наташа, Россия, Москва, 54 года
Наташа, Москва, 54 года.
 
Привет всем! Знаете, ведь в семье два человека, муж и жена. И для того чтобы сохранить семью нужно чтобы оба были воспитаны. Мой муж постоянно меня упрекал что я выросла в неполной семье, отец умер когда мне было 7 и сестер 5 лет. так у него в семье было трое детей, полная семья. Так я пыталась удержать семью, зная что такое расти без отца. не получилось. А его братья и сестры между собой вообще как чужие. У кого какое воспитание? Все идет из семьи.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
В разговорах между " девочками" не раз можно услышать подобное.Радуешься за крепкие пары,которые больше 10- 20лет в браке и счастливы.А другие выходят замуж( или женятся) 2,3 раза и каждый раз неудачно.От чего зависит " долговечность" брака и хороших крепких отношений. Поделитесь мнением и может опытом( надеюсь у кого то он был- длительный и счастливый брак!!!!!).
https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic1767/
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
ПРИТЧА «ЛЮБИТЬ СВОЮ ЖЕНУ»

Однажды человек пришел к мудрецу за советом.
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать?
- ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
- ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но как же любить, если не любится?
- СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ! ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ НЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол "ЛЮБИТЬ" - означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ.

P.S. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам. Когда руке больно - глаза плачут, когда глаза плачут - руки вытирают слёзы.... smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Наверное рано говорить о том что вы к чему то приучили ,по анкете дочери 6 лет.То что желание и возможности заложенные природой разные может не понимать только ребенок а нам с вами спорить про это не умно.
Так я не спорю .Могу привести пример нашего тренера.Девушка фигуристка ,школа ЦСКА ,тренер Водорезова.Занималась она с трех лет.В этом году она забеременела,на лед выходила все время тренировать.Ушла в декрет за неделю до родов,вышла на лед после родов через 3 нед.Она приучена работать с детства и без этого уже не может
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я заметила, что те, у кого были счастливые и крепкие семьи, сами такие же создают такие. У кого отрицательный опыт своей родной семьи, у того потом так же все и повторяется. Дочери алкашей выходят замуж за алкашей, дети которых бросили родители, сами своих детей бросают. Бывают исключения, но редко.
Юлька,ты к каким относишься?
Лилия , Россия, Казань, 47 лет
Лилия , Казань, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic1767/?page=1
Хороший рассказ. Спасибо.
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Юлька,ты к каким относишься?
Я к отрицательному опыту отношусь, и результат на лицо.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр