загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Недавно наткнулась на интервью с Ренатой Литвиновой. Ее спросили, как она считает, каждому ли дан талант при рождении? Она сказала нет. Есть люди таланливые, а есть исполнительные.
Я задумалась...
Думаю многим известна евангельская притча о серебряных талантах, которые господин отдал своим слугам. Одному дал 5 монет, другому 2, третьему одну. Первый слуга вложил серебро в дело и приумножил богатство, второй потратил, а третий зарыл в землю (могу немного приверать в деталях, но суть не меняется).
Выходит талант дан каждому. Просто в разных объемах. У одного их много, у кого то один. И потом, кто то зарывает талант в землю, кто то развивает его и приумножает, присовокупляя навыки и опыт, а кто то растрачивает .
Но никогда не встречались мне те, у кого нет никаких талантов и не было (конечно я говорю о тех людях, кого знаю хорошо).
А вам? Что вы думаете по этому поводу?
Какие есть таланты у вас?
Естественно, флуд приветствуется😊
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
У меня нет талантов. Ну или я о них не знаю
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Не знаю, был ли у меня какой-нибудь талант. Если и был, то зарыт в землю однозначно.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня нет талантов. Ну или я о них не знаю
Ну есть же что то, что вы делаете лучше, чем другие в вашем окружении?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не знаю, был ли у меня какой-нибудь талант. Если и был, то зарыт в землю однозначно.
А откопать уже нельзя его обратно? Или желания нет?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А откопать уже нельзя его обратно? Или желания нет?
Не знаю, где закопан)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Думаю, кое что всё - таки есть. Но надо развивать в правильном направлении. Ибо гения именно нет.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ну есть же что то, что вы делаете лучше, чем другие в вашем окружении?
Ну если только в каких-то мелочах, которые к талантам не припишешь biggrin_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Думаю, кое что всё - таки есть. Но надо развивать в правильном направлении. Ибо гения именно нет.
Уверена, у каждого что то да имеется
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня нет талантов. Ну или я о них не знаю
Значит, Вы свою монету... ещё неотрыли)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Мефистофель и Фауст прогуливались по улицам средневекового города. Увидев грязного и оборванного чистильщика обуви, Мефистофель спросил Фауста:

-Видишь этого человека?

-Да, - ответил Фауст.

-Так вот,- продолжил Мефистофель, - в этом человеке погиб величайший полководец. Он завоевал бы половину мира, и создал бы одну из величайших империй. Только он сам об этом не знает.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну если только в каких-то мелочах, которые к талантам не припишешь
Вот мне кажется, что всех пугает само слово "талант". Оно ассоциируется с гениальностью. И все думают, ну нет. Это не про меня
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
У меня сосед еврей,из любой ситуации выверн hm_rt_40.png ется,еще и должны ему остаются,вот талант
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2021 18:18
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Значит, Вы свою монету... ещё неотрыли)
Как вариант hm_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Теперь буду голову ломать lol_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Недавно наткнулась на интервью с Ренатой Литвиновой. Ее спросили, как она считает, каждому ли дан талант при рождении? Она сказала нет. Есть люди таланливые, а есть исполнительные. Я задумалась... Думаю многим известна евангельская притча о серебряных талантах, которые господин отдал своим слугам. Одному дал 5 монет, другому 2, третьему одну. Первый слуга вложил серебро в дело и приумножил богатство, второй потратил, а третий зарыл в землю (могу немного приверать в деталях, но суть не меняет
По поводу ввсказывания Литвиновой - исполнительность - тоже талант, причем редкий)
А вот про притчу - она имеет много слоев. В зависимости от того, что понимать под талантом. Но в любом случае - это то, что дано Б-гом и не принадлежит человеку, нечто, что надлежить развить и приумножить в течение земной жизни. А не сплсобность петь и плясать, например.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Как вариант Теперь буду голову ломать
Ну не мне ж одной))))
Я бы и чайком вас угостила, к этой беседе biggrin_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Недавно наткнулась на интервью с Ренатой Литвиновой. Ее спросили, как она считает, каждому ли дан талант при рождении? Она сказала нет. Есть люди таланливые, а есть исполнительные. Я задумалась... Думаю многим известна евангельская притча о серебряных талантах, которые господин отдал своим слугам. Одному дал 5 монет, другому 2, третьему одну. Первый слуга вложил серебро в дело и приумножил богатство, второй потратил, а третий зарыл в землю (могу немного приверать в деталях, но суть не меняет
Пишу стихи. Но талантом это не считаю. Считаю, что просто хорошо рифмую.
Разбираюсь в парфюмерии.
И еще люблю изучать языки.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот мне кажется, что всех пугает само слово "талант". Оно ассоциируется с гениальностью. И все думают, ну нет. Это не про меня
А вот интересно, человек сам должен почувствовать, что у него талант? Или кто-то нем этот талант должен обнаружить?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
По поводу ввсказывания Литвиновой - исполнительность - тоже талант, причем редкий) А вот про притчу - она имеет много слоев. В зависимости от того, что понимать под талантом. Но в любом случае - это то, что дано Б-гом и не принадлежит человеку, нечто, что надлежить развить и приумножить в течение земной жизни. А не сплсобность петь и плясать, например.
Истину глаголите дочь моя)и будете чадом Божьим)
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2021 18:23
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Недавно наткнулась на интервью с Ренатой Литвиновой. Ее спросили, как она считает, каждому ли дан талант при рождении? Она сказала нет. Есть люди таланливые, а есть исполнительные. Я задумалась... Думаю многим известна евангельская притча о серебряных талантах, которые господин отдал своим слугам. Одному дал 5 монет, другому 2, третьему одну. Первый слуга вложил серебро в дело и приумножил богатство, второй потратил, а третий зарыл в землю (могу немного приверать в деталях, но суть не меняет
Я мог бы стать фальшивомонетчиком. Любил что-нибудь подделать. В третьем классе билеты на футбол рисовал и пытался продавать. Блин, только денег ни у кого не было.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 20.02.2021 18:21
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Я мог бы стать фальшивомонетчиком. Любил что-нибудь подделать. В третьем классе билеты на футбол рисовал и пытался продавать. Блин, только денег ни у кого не было.
))) сейчас хорошо рисуешь? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр