загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Фсё на аве, Где очки?)
Думаешь изобрёл весло umnik2_rt_46.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Трудом можно развить способности, но заменить талант - вряд ли
Ну, тогда получается, что петь - это способности, а не талант. Так как без тренировки голоса первоклассным певцом не стать...
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
В детстве была гибкой, сейчас уже не так
Зарыла в землю... эх Даша biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Думаешь изобрёл весло
скорее смог сродниться с ним)
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Чувствовать духи — это несомненно талант. Могла бы и создавать тогда .
Человеку с такими способностями... не позавидуешь)
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Зарыла в землю... эх Даша
Мама отдала на гимнастику помню, потом с работой не сложилось и забрала обратно))... Ну а потом как-то уже и ни к чему было)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Не совсем про талант, скорее о неких способностях, данных свыше.
История создания шедевра.
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Человеку с такими способностями... не позавидуешь)
Дааа, это точно.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Человеку с такими способностями... не позавидуешь)
Фильм "Опасный возраст" и Наркиз Родимцев))) чудо с талантливым обонянием
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мне было 12, когда родился племянник. Я проводила с ним много времени, и в какой-то момент, оглядываясь на сверстников с асоциальным поведением, стала задаваться вопросом: откуда в них это? они же наверняка были милыми карапузами, их улыбка была взрослым лучшим подарком, их первого шага и первого слова ждали, как будто ничего в мире важнее нет... практически все они с нетерпением ожидали "взрослой" школьной жизни с соответствующей атрибутикой... когда же они "сломались"? почему милые малыши становятся такими разными взрослыми?
Думаю, с талантом примерно то же самое.
И мера каждому дана своя (кому больше, кому меньше отмерено таланта), и выбор в пользу таланта делается или не делается, и усилия прикладываются или нет. Неталантливых не бывает.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Недавно наткнулась на интервью с Ренатой Литвиновой. Ее спросили, как она считает, каждому ли дан талант при рождении? Она сказала нет. Есть люди таланливые, а есть исполнительные. Я задумалась... Думаю многим известна евангельская притча о серебряных талантах, которые господин отдал своим слугам. Одному дал 5 монет, другому 2, третьему одну. Первый слуга вложил серебро в дело и приумножил богатство, второй потратил, а третий зарыл в землю (могу немного приверать в деталях, но суть не меняет
Каждый талантлив по- своему считаю. Ну не дано мне, наверное, водить машину. Значит буду классным продажником и будут деньги на такси даже в магазин за продуктами, чтобы в руках пакеты не носить ( как пример )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, тогда получается, что петь - это способности, а не талант. Так как без тренировки голоса первоклассным певцом не стать...
Голос можно поставить, но слабенько. Как и есть в нашем шоубизнесе.
А можно родиться с ним. Наша Пелагея, допустим. Она с Новосибирской области.
Её отдали в музыкалку, как и всех. Но пела она с детства отменно.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Мама отдала на гимнастику помню, потом с работой не сложилось и забрала обратно))... Ну а потом как-то уже и ни к чему было)
Даш, но один из талантов ты развила и приумножила. Твои работы восхитительны!
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Даш, но один из талантов ты развила и приумножила. Твои работы восхитительны!
Да, с рисованием более удачно сложилось, хотя однажды бросила на 12 лет)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Даш, но один из талантов ты развила и приумножила. Твои работы восхитительны!
Да, я тоже в восторге! Талантище
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне было 12, когда родился племянник. Я проводила с ним много времени, и в какой-то момент, оглядываясь на сверстников с асоциальным поведением, стала задаваться вопросом: откуда в них это? они же наверняка были милыми карапузами, их улыбка была взрослым лучшим подарком, их первого шага и первого слова ждали, как будто ничего в мире важнее нет... практически все они с нетерпением ожидали "взрослой" школьной жизни с соответствующей атрибутикой... когда же они "сломались"? поче
И здесь еще важна вера в себя, самооценка. Родители должны развить и умножить это. Просто любя свое чадо на всю катушку. Дети, видя интерес к своей персоне, рады продемонстрировать таланты
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Да, с рисованием более удачно сложилось, хотя однажды бросила на 12 лет)
Займитесь дизайном мебели например, это востребовано. Технологии производства конечно не будет доставать, но мастера подскажут
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А можно родиться с ним. Наша Пелагея, допустим.
Я читал, что Людмила Зыкина до самого ухода в мир иной каждый день выполняла упражнения для голоса.
А вспомните фильм "Приходите завтра": там Фрося Бурлакова прилежно занимается постановкой голоса.
Голосовые связки нужно постоянно тренировать. Иначе они, как мышцы культуриста, который бросил заниматься, - перестанут быть в нужной форме. И Пелагея наверняка в детстве тренировала голос.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Да, с рисованием более удачно сложилось, хотя однажды бросила на 12 лет)
Ничего... зато и характер закалила
Все к лучшему, что заставляет нас двигаться
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наверное, они имели в виду способности. Потому что, согласно Большому толковому словарю, ТАЛАНТ, -а; м. [греч. tlanton - весы, вес] 1. Выдающаяся врождённая способность, особая природная одарённость. Трудом можно развить способности, но заменить талант - вряд ли
Абсолютно согласна.
К сожалению, у нас в обществе каждый первый считает себя талантливым и умным. У некоторых самомнения - вагон, но чего-то выдающегося они не создают. Если талант есть, то человек достигает выдающихся успехов. Всё остальное - это лишь способности выше среднего.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2021 19:22
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр