загрузка
Виктор, Россия, Москва, 41 год
Виктор, Москва, 41 год.
 
Иногда, на этом форуме, или в приватном общении, или просто в жизни - люди говорят про меня что-то, что могло бы меня задеть. Тогда я улыбаюсь, и вспоминаю одну историю, хорошо описанную здесь, и случившуюся с дочкой моей знакомой:
http://www.snob.ru/profile/23719/blog/78329

’’Если назвать царицу рабыней, она рассмеется. А если назвать рабыню рабыней - она заплачет’’.

.....А историю мне рассказала дочка, когда училась в Гарварде. Как-то к студенткам математического факультета обратился журналист и попросил дать интервью о женщинах в науке, в частности, в Гарварде. Студентки отказались из опасения, что журналист все хорошее о Гарварде из интервью выбросит и оставит для статьи только плохое - проблемы и опасения. Но одну девушку он все-таки уговорил ответить на вопросы.

Опасения оправдались. Журналист действительно выкинул из интервью хорошие моменты, и оставил только плохие. Огорченная студентка пришла к декану, в надежде извиниться, объяснить ситуацию и попросить не держать на нее зла. Выслушав ее, декан сказал, что она не должна оправдываться, и может и впредь говорить и писать про Гарвард все, что ей заблагорассудится. Гарварду все равно.
Сообщение отредактировал редактор Виктор, Россия, Москва 09.07.2014 11:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
’’Если назвать царицу рабыней, она рассмеется. А если назвать рабыню рабыней - она заплачет’’.
Хорошее высказывание. Общеизвестно, что сильнее всего ранит именно правда.

А что касается Гарварда... Как говорила героиня одного известного кинофильма:"У меня такая безупречная репутация, что меня давно уже пора скомпроментировать". Гарвард со своей многовековой историей вполне может позволить себе пару уколов в "желтой" прессе. Его репутации это ничуть не повредит. biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Есть иногда люди, которые начинают про тебя распускать всякие слухи и прочую чушь... Мне по большей части все равно, но иногда бывает противно... очень... и приходится слухи прекращать. Ну чаще всего мне как Гарварду))) все равно
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Комплекс неполноценности - оборотная сторона мании величия.
И царь, наслаждающийся унижением раба, в душЕ, -как правило, раб.
smile1_rt_40.png
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Подумалось, наверно, иногда полезно рабыне узнать, что она рабыня. Чтобы перестать ею быть.
(к автору это отношения не имеет, просто применимо к жизни).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Если назвать царицу рабыней, она рассмеется. А если назвать рабыню рабыней - она заплачет
так и есть, только почему в рубрику "отношения М и Ж"?
уверенность в себе, личностный уровень - больше подходит в "беседку"
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр