загрузка
Страницы:
1
2
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Добрый вечер, дорогие! Хочу обратится к вам за творческой помощью. Может быть, кому-то будет интересно) Мы на работе выпускаем газету. В подробности не буду вдаваться, но при необходимости уточню. В общем, я веду новую рубрику с рабочим названием "проблемные вопросы". Название какое-то никакое на мой вкус, но звучные названия это не мой конёк)) Я не профессионал в области журналистики вообще. Может быть, у вас появятся идеи?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Если с целью запугать, оставьте, как есть - проблемные; если с целью - помочь решить, то лучше сменить формулировку на позитивную! )
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если с целью запугать, оставьте, как есть - проблемные; если с целью - помочь решить, то лучше сменить формулировку на позитивную! )
Лариса, спасибо за совет. Пугать как раз не хочется. Цель: подвести людей к тому, чтобы открыто обсуждать наболевшие вопросы. Я работаю в условиях структурного конфликта, поэтому важно понизить градус и избегать любых возможных провокаций.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
в целях привлечь внимание просто назовите "no problems?" или по русски "нет проблем?" можете к вопросительному еще и восклицательный знак добавить
Юрий Назорей, Россия, Москва, 62 года
Юрий Назорей, Москва, 62 года.
 
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Рублика-решение или решаем вместе( более социально, для корпоративного формата)
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
в целях привлечь внимание просто назовите "no problems?" или по русски "нет проблем?" можете к вопросительному еще и восклицательный знак добавить
Классно! Мне нравится очень)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер, дорогие! Хочу обратится к вам за творческой помощью. Может быть, кому-то будет интересно) Мы на работе выпускаем газету. В подробности не буду вдаваться, но при необходимости уточню. В общем, я веду новую рубрику с рабочим названием "проблемные вопросы". Название какое-то никакое на мой вкус, но звучные названия это не мой конёк)) Я не профессионал в области журналистики вообще. Может быть, у вас появятся идеи?
А мне как раз нужна удаленная работа. Платить будете за статьи?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лариса, спасибо за совет. Пугать как раз не хочется. Цель: подвести людей к тому, чтобы открыто обсуждать наболевшие вопросы. Я работаю в условиях структурного конфликта, поэтому важно понизить градус и избегать любых возможных провокаций.
Если я правильно понимаю Вашу рабочую ситуацию, то вот как раз "открыто обсуждать наболевшие вопросы" категорически нельзя. Конфликт ОЧЕНЬ легко может перерасти в открытое противостояние, а Вы окажитесь крайней, как детонатор.
Надо тоньше.
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А мне как раз нужна удаленная работа. Платить будете за статьи?
Это не тот вариант, к сожалению. Мы пишем только о том, что происходит внутри нашего "рабочего пространства". Конкретные события. Да и газета существует на средства благотворителей) Оплачивается только печать, а пишем мы бесплатно)
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Если я правильно понимаю Вашу рабочую ситуацию, то вот как раз "открыто обсуждать наболевшие вопросы" категорически нельзя. Конфликт ОЧЕНЬ легко может перерасти в открытое противостояние, а Вы окажитесь крайней, как детонатор. Надо тоньше.
А что же тогда делать? Отказаться от этой рубрики? Мы хотим озвучивать те проблемы, где виноватый вообще третья сторона) Может, это наоборот нас сплотит "против общего врага"?

В этом противостоянии вообще и заключается моя работа)) поэтому я готова к разным реакциям. Лишь бы был результат в итоге.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что же тогда делать? Отказаться от этой рубрики? Мы хотим озвучивать те проблемы, где виноватый вообще третья сторона) Может, это наоборот нас сплотит "против общего врага"? В этом противостоянии вообще и заключается моя работа)) поэтому я готова к разным реакциям. Лишь бы был результат в итоге.
Ника, ничего нового в этом мире не придумали. Есть конфликт между своими? РЕАЛЬНЫХ причин для таких конфликтов между сотрудниками ОЧЕНЬ мало. Скорее одна из двух. Либо деньги, либо эго. Вы можете переводить стрелки на кого угодно, но эффект это будет иметь только в том случае, если это устранит реальную причину конфликта.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Ника, ничего нового в этом мире не придумали. Есть конфликт между своими? РЕАЛЬНЫХ причин для таких конфликтов между сотрудниками ОЧЕНЬ мало. Скорее одна из двух. Либо деньги, либо эго. Вы можете переводить стрелки на кого угодно, но эффект это будет иметь только в том случае, если это устранит реальную причину конфликта.
Поэтому надо назвать рубрику : " Всё из- за баб!"
lol_rt_40.png
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Ника, ничего нового в этом мире не придумали. Есть конфликт между своими? РЕАЛЬНЫХ причин для таких конфликтов между сотрудниками ОЧЕНЬ мало. Скорее одна из двух. Либо деньги, либо эго. Вы можете переводить стрелки на кого угодно, но эффект это будет иметь только в том случае, если это устранит реальную причину конфликта.
Между своими конфликта нет. Есть структурный конфликт. И его не устранить так просто) Потому что он структурный. Мы - общественная организация. Работаем на корпусе в детском доме. Тут же работает школа. Мы все конфликтуем бесконечно и издаем все вместе газету)))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Между своими конфликта нет. Есть структурный конфликт. И его не устранить так просто) Потому что он структурный. Мы - общественная организация. Работаем на корпусе в детском доме. Тут же работает школа. Мы все конфликтуем бесконечно и издаем все вместе газету)))
а вот Серега оказался прав!!! чьерт подъери
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поэтому надо назвать рубрику : " Всё из- за баб!"
шаман, блин biggrin_rt_40.png
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
На работе достаточно четко разделить обязанности и никому не говорить о зарплате. Все с купленным образование - вон. Для климактеричек, истеричек, алкашей и прочих к специалистам (эндокринолог, психолог, нарколог, психиатр, сайты знакомств для тех кому нужно общение и в театральный кружок тех, кто жаждит внимания).

Прежде, чем писать, важно понимать для кого пишите и зачем пишите, тогда будет ясно о чем и как.
Если выстраивать схему, то материал делят по блокам и пускают их по кругу, чем их больше, тем лучше. Можно взять направления
Отношения между людьми (дети - родители, разных полов, культуры, религии, интересов, темперамента, сторонников силы и наоборот, уровня образования, наличия семьи и т.д.)
Отношения власти и людей (коррупция, халатность, благотворительные акции, разные мероприятия, поддержка малоимущих, сиротство и беспризорность, социальные обязательства, ЖКХ, доходы и т д)
Отношения людей и животных (выставки, интересные истории, приюты, бизнес на предметах ухода, помощь в воспитании и лечении)
Человек и здоровье (питание, спорт, профилактика заболеваний, образ жизни)
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
На работе достаточно четко разделить обязанности и никому не говорить о зарплате. Все с купленным образование - вон. Для климактеричек, истеричек, алкашей и прочих к специалистам (эндокринолог, психолог, нарколог, психиатр, сайты знакомств для тех кому нужно общение и в театральный кружок тех, кто жаждит внимания). Прежде, чем писать, важно понимать для кого пишите и зачем пишите, тогда будет ясно о чем и как. Если выстраивать схему, то материал делят по блокам и пускают их по кругу, чем их
Спасибо, Ириска) Я знаю о чем и что писать (и понимаю для кого и зачем). Мы выпускаем газету уже полтора года. Вопрос лишь в названии рубрики. Хотелось чего-то повеселее, чем просто "Проблемные вопросы".

Про алкашей, истеричек и купленное образование очень хочу сказать, что дело совсем не в этом. Просто на одной территории взаимодействуют три разные организации. Мы все зависим друг от друга, а от нас зависят дети. Без конфликтов обойтись невозможно. Но конфликты это же нормально. Мы пытаемся договориться и действовать. Куда хуже стагнация, мне кажется.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
"О наболевшем", " От проблемы к решению", " Изменим ситуацию к лучшему?".
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
в целях привлечь внимание просто назовите "no problems?" или по русски "нет проблем?" можете к вопросительному еще и восклицательный знак добавить
Нет проблем? Тогда мы идём к вам rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Нет проблем? Тогда мы идём к вам
ну примерно, тут главное заинтересовать... вот если я скажу что предпочитаю высоких мужчин, то можно про это написать по разному:
1) Ольга любит высоких мужчин ( ничего не цепляет взглядом, правда?)
2) Ольга заявила что ненавидит низкорослых мужчин( сразу же в мозгу чтото зацепило, да?) рекламщики и журналисты этим пользуются постоянно
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр